WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
KV Oostende

KV Oostende

Belgien
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
Über
Keine Daten gefunden

Wo du zuschauen kannst KV Oostende

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

KV Oostende spielt in Belgischer Pokal und Challenger Pro League. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

DAZN
DAZN
Verfügbar auf: DAZN USA

Spieler

KV Oostende - Mannschaft

Torhüter

Liam Bossin

Republik Irland

27 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 2 in

R. Badu
# 93 R. Badu

Belgien

22 Jahre

Brent Gabriel

Belgien

25 Jahre · 6 ft 2 in

Verteidiger

Siebe Wylin
# 36 S. Wylin

Belgien

21 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Jonas Vinck

Belgien

28 Jahre · 5 ft 10 in

Zech Medley

England

23 Jahre · 183 lb · 6 ft 4 in

Cederick Van Daele

Belgien

23 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Brent Laes
# 5 B. Laes

Belgien

24 Jahre

Thomas Basila

Frankreich

25 Jahre · 183 lb · 6 ft 1 in

N. Maertens

Belgien

19 Jahre

Y. Hansen
# 92 Y. Hansen

Belgien

20 Jahre · 5 ft 11 in

Mittelfeldspieler

J. Omolo
# 31 J. Omolo

Kenia

34 Jahre · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Massimo Decoene

Belgien

20 Jahre

A. Hammas
# 98 A. Hammas

Belgien

20 Jahre

J. Obambi
# 94 J. Obambi

Belgien

17 Jahre · 141.1 lb · 5 ft 10 in

Ewan Henderson

Schottland

24 Jahre · 154.3 lb · 6 ft 1 in

V. Koziello

Frankreich

28 Jahre · 127.9 lb · 5 ft 6 in

Alfons Amade
# 23 A. Amade

Mosambik

24 Jahre · 136.7 lb · 5 ft 6 in

Sieben Dewaele

Belgien

25 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 10 in

Maxime D'Arpino

Frankreich

27 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Stürmer

P. Avoki
# 18 P. Avoki

Belgien

20 Jahre

A. Musayev

Belgien

21 Jahre · 143.3 lb · 5 ft 8 in

M. Baghli
# 88 M. Baghli

Belgien

17 Jahre

R. D'Haese

Belgien

25 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Mohamed Berte
# 90 M. Berte

Belgien

22 Jahre · 169.8 lb · 5 ft 8 in

Juanda Fuentes

Kolumbien

21 Jahre · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Luis Hartwig

Deutschland

21 Jahre · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Dapo Mebude
# 14 D. Mebude

Schottland

22 Jahre · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Daniel Perez

Venezuela

22 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 2 in

Alessandro Albanese

Belgien

24 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

David Atanga
# 77 D. Atanga

Ghana

27 Jahre · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Stats

KV Oostende Player Statistics

NameA
Torhüter
L. Bossin 2610292900000500
R. Badu 00000100000
B. Gabriel 9011002900100
Verteidiger
S. Wylin 14641916321012200
J. Vinck 24412828040001010
Z. Medley 2000252322210100
C. Van Daele 99621101151801110
B. Laes 1962242319112700
T. Basila 901121022500600
N. Maertens 00000300000
Y. Hansen 00000100000
Mittelfeldspieler
J. Omolo 37573411600100
M. Decoene 1350211563701002
A. Hammas 121010900000
J. Obambi 61010100000
E. Henderson 18742522313340700
V. Koziello 00000000000
A. Amade 71717986900300
S. Dewaele 20772824410411800
M. D'Arpino 679148681120200
Stürmer
P. Avoki 154040600000
A. Musayev 19372521200000
M. Baghli 00000100000
R. D'Haese 12742316711712100
M. Berte 21762922710785600
J. Fuentes 4481331041420000
L. Hartwig 4051651151511000
D. Mebude 492020400000
D. Perez 1083261115111542400
A. Albanese 2054312510100
D. Atanga 926211110101521000

Transfers

KV Oostende Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
A. Jung
01 Juli 24
01 Juli 24Valenciennes-
K. Rocha Santos
01 Juli 24
01 Juli 24Zakakiou-
Abgänge
M. Rodin
29 Januar 24
29 Januar 24RakowFree
A. Tanghe
13 Januar 24
13 Januar 24ZW-
E. Henderson
01 Juli 24
01 Juli 24Hibernian-
M. Osifo
02 Februar 24
02 Februar 24OHL-

Über KV Oostende

Gegründet  1981
Stadion  Diaz Arena
Kapazität  8,432
Trainer  J. Shoffner

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android