WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Edmonton

FC Edmonton

Kanada
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
Über
Keine Daten gefunden

Wo du zuschauen kannst FC Edmonton

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

FC Edmonton spielt in Canadian Championship und Canadian Premier League. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

Canadian Championship
Fox Sports, OneSoccer International

Spieler

FC Edmonton - Mannschaft

Torhüter

D. Murasiranwa

Zimbabwe

21 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Joseph Holliday

Kanada

18 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Verteidiger

M. Sylvester

Kanada

18 Jahre

K. Egwu
# 2 K. Egwu

Kanada

18 Jahre · 6 ft 3 in

C. Loughrey

Kanada

21 Jahre · 196.2 lb · 6 ft 3 in

Nyal Higgins

Kanada

25 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 0 in

T. Fayia
# 19 T. Fayia

Kanada

21 Jahre · 5 ft 8 in

T. Mohammed

Guyana

22 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

N. Wright
# 40 N. Wright

Kanada

18 Jahre

Mittelfeldspieler

Gabriel Bitar
# 30 G. Bitar

Libanon

24 Jahre · 174.2 lb · 5 ft 10 in

S. Triantafillou

Kanada

23 Jahre · 6 ft 0 in

M. Kacher

Kanada

27 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 0 in

M. Camara

Kanada

27 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 3 in

A. González

USA

21 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Shamit Shome

Bangladesch

25 Jahre · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Stürmer

M. Simmons

Guyana

22 Jahre · 169.8 lb · 5 ft 10 in

C. Smith
# 17 C. Smith

Kanada

25 Jahre · 5 ft 10 in

Tobias Warschewski

Deutschland

24 Jahre · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Stats

FC Edmonton Player Statistics

NameA
Torhüter
D. Murasiranwa 67487101900000
J. Holliday 01010500000
Verteidiger
M. Sylvester 21010200000
K. Egwu 901100100000
C. Loughrey 129424121211401500
N. Higgins 2083242312201400
T. Fayia 11662215712901000
T. Mohammed 7962271541800500
N. Wright 00000100000
Mittelfeldspieler
G. Bitar 1696211926251200
S. Triantafillou 1866262067600500
M. Kacher 8712391471810000
M. Camara 20032625113241500
A. González 1305231310121132200
S. Shome 1975242317101200
Stürmer
M. Simmons 124524168131001200
C. Smith 5962151651821401
T. Warschewski 1679231949474200

Transfers

FC Edmonton Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Abgänge
Abgänge
M. Kane
01 Januar 23
01 Januar 23York-
L. Singh
01 Januar 23
01 Januar 23Toronto-
F. N'sa
01 Januar 23
01 Januar 23York-

Über FC Edmonton

Gegründet  2010
Stadion  Clarke Field
Kapazität  5,000
Trainer  A. Koch

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android