WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Badak Lampung

Perseru Badak Lampung FC

Indonesien
Spieler
Stats
Transfers
Über
Keine Daten gefunden

Spieler

Perseru Badak Lampung FC - Mannschaft

Torhüter

Daryono
# 53 Daryono

Indonesien

28 Jahre · 172 lb · 5 ft 10 in

Verteidiger

Arifki Eka Putra

Indonesien

39 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 5 in

K. Yamashita

Japan

36 Jahre · 185.2 lb · 5 ft 11 in

B. Mališić

Serbien

37 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Z. Haq
# 15 Z. Haq

Indonesien

30 Jahre · 149.9 lb · 5 ft 8 in

R. Pratama

Indonesien

27 Jahre

J. Saepulloh

Indonesien

24 Jahre

Mittelfeldspieler

M. Fahri

Indonesien

31 Jahre

R. Abdiansyah

Indonesien

26 Jahre

J. Kamare
# 11 J. Kamare

Indonesien

25 Jahre · 154.3 lb · 5 ft 8 in

T. Musafri

Indonesien

40 Jahre

A. Lestaluhu

Indonesien

29 Jahre · 134.5 lb · 5 ft 4 in

R. Hidayat

Indonesien

30 Jahre · 127.9 lb · 5 ft 4 in

Stürmer

R. Yogi
# 7 R. Yogi

Indonesien

26 Jahre · 5 ft 6 in

M. Majefat

Indonesien

28 Jahre · 5 ft 7 in

A. Syaifullah

Indonesien

25 Jahre · 5 ft 9 in

A. Hidayat

Indonesien

23 Jahre · 5 ft 6 in

F. Kogoya

Indonesien

25 Jahre

Stats

Perseru Badak Lampung FC Player Statistics

NameA
Torhüter
Daryono 1800202000500100
Verteidiger
Arifki Eka Putra
K. Yamashita 1080121200100000
B. Mališić 1440161600000400
Z. Haq 1197171525910200
R. Pratama 111010300100
J. Saepulloh 6359723900400
Mittelfeldspieler
M. Fahri 924131032600300
R. Abdiansyah 992110400100
J. Kamare 00000100000
T. Musafri 1072181448810300
A. Lestaluhu 4407707421100
R. Hidayat 2384221800100
Stürmer
R. Yogi 152020300000
M. Majefat 61512756800200
A. Syaifullah 901100000000
A. Hidayat 537137651030110
F. Kogoya 2871211121400000

Transfers

Perseru Badak Lampung FC Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Abgänge
Abgänge
D. Matutu
01 Juli 22
01 Juli 22Persikabo 1973Free
A. Tanjung
01 Juni 22
01 Juni 22PSM-

Über Perseru Badak Lampung FC

Gegründet  1970
Stadion  Stadion Sumpah Pemuda
Kapazität  15,000

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android