WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
Tigres UANL

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León

Mexiko
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
Über
*Please note that we do not provide live streaming of CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León directly. We publish CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León spielt in Liga MX, CONCACAF Champions Cup, Freundschaftsspiel, Campeon de Campeones und Leagues Cup. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

Liga MX
CBS Sports, Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Estrella TV, fuboTV, SiriusXM FC
CONCACAF Champions Cup
CBS Sports, Fox Sports, TelevisaUnivision
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Spieler

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León - Mannschaft

Torhüter

Felipe Rodriguez

Mexiko

37 Jahre · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Nahuel Guzman

Argentinien

40 Jahre · 198.4 lb · 6 ft 3 in

Antonio Carrera

USA

22 Jahre · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Verteidiger

Bryan Salazar

Mexiko

18 Jahre

Francisco Reyes

Mexiko

28 Jahre

Israel Aceves
# 184 I. Aceves

Mexiko

21 Jahre

Rafael Guerrero

Mexiko

23 Jahre

Joaquim
# 28 Joaquim

Brasilien

27 Jahre · 6 ft 1 in

Jesus Garza
# 14 J. Garza

Mexiko

26 Jahre · 121.3 lb · 5 ft 3 in

Imanol Ordonez Delgado Fernando

Mexiko

25 Jahre · 132.3 lb · 5 ft 8 in

Vladimir Lorona
# 32 V. Lorona

Mexiko

27 Jahre · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Jesus Angulo
# 27 J. Angulo

Mexiko

28 Jahre · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Alan Franco
# 15 A. Franco

Argentinien

30 Jahre · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Marco Farfan

USA

27 Jahre · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Mittelfeldspieler

Pablo Vigon Cham Juan

Mexiko

35 Jahre · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Romulo
# 23 Romulo

Brasilien

26 Jahre

Cesar Araujo

Uruguay

25 Jahre · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Marcelo Flores
# 20 M. Flores

Kanada

23 Jahre · 132.3 lb · 5 ft 6 in

Alexander Sanchez Guevara Diego

Mexiko

21 Jahre

Fernando Gorriaran Fontes

Uruguay

31 Jahre · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Diego Ramirez
# 200 D. Ramirez

Mexiko

19 Jahre

Stürmer

Andre-Pierre Gignac
# 10 A. Gignac

Frankreich

40 Jahre · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Rodrigo Aguirre

Uruguay

32 Jahre · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Jaidyn Contreras

Honduras

19 Jahre

Antoino de Maria Campos

Mexiko

22 Jahre · 6 ft 0 in

Guillermo Martinez Ayala

Mexiko

31 Jahre · 200.6 lb · 6 ft 3 in

Alberto Lainez Leyva Mauro

Mexiko

30 Jahre · 172 lb · 5 ft 10 in

Ozziel Herrera

Mexiko

25 Jahre · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Francisco Brunetta Juan

Argentinien

29 Jahre · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Emiliano Gomez

Uruguay

25 Jahre · 178.6 lb · 5 ft 9 in

Ricardo Monreal

Mexiko

25 Jahre · 180.8 lb · 5 ft 11 in

Diego Lainez
# 16 D. Lainez

Mexiko

26 Jahre · 127.9 lb · 5 ft 6 in

Stats

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León Player Statistics

NameA
Torhüter
F. Rodriguez
N. Guzman 840990020
A. Carrera
Verteidiger
Bryan Salazar
F. Reyes
I. Aceves
R. Guerrero 24211000
Joaquim 5276513000
J. Garza
I. Ordonez Delgado Fernando
V. Lorona 441660000
J. Angulo 588770010
A. Franco
M. Farfan 52110000
Mittelfeldspieler
P. Vigon Cham Juan 250541010
Romulo 591770000
C. Araujo 643871020
M. Flores 233743100
A. Sanchez Guevara Diego 138633010
F. Gorriaran Fontes 5067611230
D. Ramirez
Stürmer
A. Gignac 138743100
R. Aguirre 6128804110
J. Contreras
A. de Maria Campos
G. Martinez Ayala
A. Lainez Leyva Mauro
O. Herrera 5008803110
F. Brunetta Juan 6659811310
E. Gomez
R. Monreal
D. Lainez 583981230

Transfers

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
R. Aguirre
05 Februar 2026
05 Februar 2026Club AmericaTransfer
C. Samir
11 August 2025
11 August 2025Mazatlan FCLeih-Rückkehr
G. Martinez Ayala
08 September 2026
08 September 2026UNAM PumasTransfer
A. Lainez Leyva Mauro
23 Juli 2026
23 Juli 2026Mazatlan FCVereinslos
M. Farfan
05 August 2025
05 August 2025FC DallasTransfer
A. Franco
14 Juli 2026
14 Juli 2026Sao PauloLeihe
R. Monreal
26 August 2026
26 August 2026NecaxaTransfer
E. Gomez
08 September 2026
08 September 2026PueblaTransfer
C. Araujo
01 Februar 2026
01 Februar 2026Orlando CityVereinslos
A. de Maria Campos
31 Dezember 2025
31 Dezember 2025Queretaro U23Vereinslos
J. Contreras
01 September 2026
01 September 2026FC DallasLeihe
Abgänge
N. Ibanez
07 Februar 2026
07 Februar 2026Cruz AzulTransfer
S. Cordova
30 Dezember 2025
30 Dezember 2025TolucaVereinslos
U. Antuna
26 Januar 2026
26 Januar 2026UNAM PumasTransfer
S. Tercero Mendez Eduardo
30 Dezember 2025
30 Dezember 2025AtlanteVereinslos
I. Lopez
29 Juni 2026
29 Juni 2026TolucaLeih-Rückkehr
J. Sanchez Purata Juan
28 Juli 2026
28 Juli 2026AtlasLeihe
E. Pizzuto
05 Januar 2026
05 Januar 2026AtlanteLeihe
F. Tapia
05 Januar 2026
05 Januar 2026Club AmericaTransfer
Y. Jaime Sanchez Kenneth
29 Juni 2026
29 Juni 2026PiratasVereinslos
B. Parra
12 Januar 2026
12 Januar 2026QueretaroTransfer
L. Flores
30 Dezember 2025
30 Dezember 2025Atl. San LuisTransfer

Über CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León

Gegründet  1960
Stadion  Estadio Universitario de Nuevo León
Kapazität  42,000
Trainer  Manuel Vucetich Rojas Victor

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android