WERBUNG
Zeige Ergebnisse
Sortieren nach:
Sprache:
St. Gallen

FC Sankt Gallen 1879

Schweiz
Spiele
Ansehen
Spieler
Stats
Transfers
Über
*Please note that we do not provide live streaming of FC Sankt Gallen 1879 directly. We publish FC Sankt Gallen 1879 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch FC Sankt Gallen 1879 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Wo du zuschauen kannst FC Sankt Gallen 1879

TV- und Streaming-Übertragung nach Wettbewerb

FC Sankt Gallen 1879 spielt in UEFA Europa League, Super League, Freundschaftsspiel, Schweizer Cup und UEFA Europa Conference League. Die TV-Übertragungen in United States sind unten aufgeführt.

Spieler

FC Sankt Gallen 1879 - Mannschaft

Torhüter

Lukas Watkowiak

Deutschland

30 Jahre · 231.5 lb · 6 ft 5 in

Lawrence Ati Zigi

Ghana

29 Jahre · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Yannick Bujard
# 81 Y. Bujard

Schweiz

22 Jahre

Bela Dumrath

Deutschland

22 Jahre · 200.6 lb · 6 ft 5 in

Verteidiger

Chima Okoroji

England

29 Jahre · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Jozo Stanic

Kroatien

27 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Hugo Vandermersch

Frankreich

27 Jahre · 172 lb · 5 ft 11 in

Tom Gaal
# 26 T. Gaal

Deutschland

25 Jahre · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Cyrill May
# 72 C. May

Schweiz

19 Jahre · 167.6 lb · 6 ft 3 in

Pascal Buttiker

Schweiz

20 Jahre · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Colin Kleine-Bekel

Deutschland

23 Jahre · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Mittelfeldspieler

Betim Fazliji

Kosovo

27 Jahre · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Nino Weibel
# 66 N. Weibel

Schweiz

19 Jahre

Leon Frokaj
# 20 L. Frokaj

Kosovo

21 Jahre

Corsin Konietzke

Schweiz

20 Jahre · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Christian Witzig

Schweiz

25 Jahre · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Lukas Gortler

Deutschland

32 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Behar Neziri

Kosovo

23 Jahre · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Mihailo Stevanovic

Serbien

24 Jahre · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Carlo Boukhalfa

Deutschland

27 Jahre · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Lukas Daschner

Deutschland

28 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Stürmer

Andrin Hunziker

Schweiz

23 Jahre · 183 lb · 6 ft 3 in

Enoch Owusu
# 47 E. Owusu

Italien

21 Jahre

Malamine Efekele

Frankreich

22 Jahre · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Aliou Balde
# 14 A. Balde

Guinea

23 Jahre · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Kevin Csoboth

Ungarn

26 Jahre · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Diego Besio
# 31 D. Besio

Schweiz

20 Jahre

Nevio Scherrer

Schweiz

18 Jahre

Spieler

Joel Ruiz
# 74 J. Ruiz

Schweiz

19 Jahre

Stats

FC Sankt Gallen 1879 Player Statistics

NameA
Torhüter
L. Watkowiak 270330000
L. Ati Zigi 315035350010
Y. Bujard
B. Dumrath
Verteidiger
C. Okoroji 2955353503380
J. Stanic 28083333020100
H. Vandermersch 2813363332280
T. Gaal 2653303001260
C. May 147217170130
P. Buttiker
C. Kleine-Bekel 898141041040
Mittelfeldspieler
B. Fazliji 70642030
N. Weibel 3111495020
L. Frokaj
C. Konietzke 44614772010
C. Witzig 1994302644310
L. Gortler 25953333097121
B. Neziri 152917170160
M. Stevanovic 800211562110
C. Boukhalfa 311136360123100
L. Daschner 2070262421260
Stürmer
A. Hunziker
E. Owusu 135514020
M. Efekele 46019127110
A. Balde 22513630611060
K. Csoboth 27110000
D. Besio 775211562230
Nevio Scherrer 1597521000
Spieler
J. Ruiz 2401495010

Transfers

FC Sankt Gallen 1879 Transfers

NameDatumVonAblösesumme
Zugänge
S. Ambrosius
29 Juni 2026
29 Juni 2026Karlsruher SCLeih-Rückkehr
K. Csoboth
15 Januar 2026
15 Januar 2026GenclerbirligiLeih-Rückkehr
C. Kleine-Bekel
14 Januar 2026
14 Januar 2026BochumLeihe
A. Hunziker
16 Juli 2026
16 Juli 2026BaselTransfer
B. Dumrath
30 Dezember 2025
30 Dezember 2025Stutt. KickersLeih-Rückkehr
M. Efekele
27 August 2025
27 August 2025Monaco-
Y. Bujard
26 Januar 2026
26 Januar 2026WilTransfer
L. Frokaj
30 Juni 2026
30 Juni 2026AarauTransfer
Abgänge
J. Quintilla
30 Juni 2026
30 Juni 2026Nea SalamisLeihe
A. Vallci
04 Februar 2026
04 Februar 2026Sturm GrazVereinslos
N. Probst
29 Juni 2026
29 Juni 2026Probst NoahVereinslos
A. Vogt
29 Juni 2026
29 Juni 2026HoffenheimTransfer
T. Seferovic
30 Juni 2026
30 Juni 2026WilLeihe
J. Widmer
25 Januar 2026
25 Januar 2026WilTransfer
T. Burkart
29 Juni 2026
29 Juni 2026Burkart TristanVereinslos

Über FC Sankt Gallen 1879

Gegründet  1879
Stadion  Kybunpark
Kapazität  19,694
Trainer  Enrico Maassen

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Live Soccer TV App
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android