PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Estudiantes

Club Estudiantes de La Plata

Argentine
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de Club Estudiantes de La Plata

*Please note that we do not provide live streaming of Club Estudiantes de La Plata directly. We publish Club Estudiantes de La Plata TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club Estudiantes de La Plata matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Club Estudiantes de La Plata

Couverture TV et streaming par compétition

Club Estudiantes de La Plata participe à Copa Libertadores, Primera División, Match Amical, Copa Argentina, Supercopa Argentina et Trofeo de Campeones de la Superliga. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Primera División
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Joueurs

Club Estudiantes de La Plata - Équipe

Gardiens de but

Fernando Muslera

Uruguay

40 ans · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Rodrigo Borzone

Argentine

21 ans · 180.8 lb

Fabricio Iacovich

Argentine

24 ans · 187.4 lb · 6 ft 5 in

Défenseurs

Eric Meza
# 20 E. Meza

Argentine

27 ans · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Maximo Desabato

Argentine

21 ans

Valente Pierani

Argentine

20 ans

Santiago Nunez

Argentine

26 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

Tomas Palacios

Argentine

23 ans · 176.4 lb · 6 ft 5 in

Eros Mancuso

Argentine

27 ans · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Gaston Benedetti

Argentine

25 ans · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Santiago Arzamendia

Paraguay

28 ans · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Ramiro Funes Mori

Argentine

35 ans · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Leandro Gonzalez Pirez

Argentine

34 ans · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Milieux de terrain

Neves Gabriel

Uruguay

29 ans · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Tiago Palacios

Uruguay

25 ans · 149.9 lb · 5 ft 6 in

Miguel Monsalve

Colombie

22 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Jalil Elias
# 39 J. Elias

Syrie

30 ans · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Jose Sosa
# 7 J. Sosa

Argentine

41 ans · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Alexis Castro
# 22 A. Castro

Argentine

31 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Bautista Kociubinski

Argentine

25 ans · 172 lb · 5 ft 10 in

Ezequiel Piovi Lucas

Argentine

34 ans · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Baltasar Rodriguez

Argentine

23 ans · 138.9 lb · 5 ft 8 in

Attaquants

Adolfo Gaich
# 19 A. Gaich

Argentine

27 ans

Benjamin Sagues
# 41 B. Sagues

Argentine

19 ans · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Joaquin Burgos
# 17 J. Burgos

Argentine

21 ans · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Fabricio Perez
# 29 F. Perez

Argentine

20 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Guido Carrillo

Argentine

35 ans · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Lucas Alario
# 27 L. Alario

Argentine

34 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Joaquin Correa
# 32 J. Correa

Argentine

32 ans · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Steven Cetre Angulo Edwin

Colombie

28 ans · 174.2 lb · 5 ft 8 in

Franco Dominguez

Argentine

19 ans

Brian Aguirre

Argentine

23 ans · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Joueurs

Joaquin Pereyra

Argentine

21 ans

Statistiques

Club Estudiantes de La Plata Player Statistics

NomA
Gardiens de but
F. Muslera 90010100020
R. Borzone
F. Iacovich
Défenseurs
E. Meza 6771091010
M. Desabato
V. Pierani 8110000
S. Nunez 550770000
T. Palacios 720880160
E. Mancuso 275440210
G. Benedetti 706880030
S. Arzamendia
R. Funes Mori 11110000
L. Gonzalez Pirez 720880030
Milieux de terrain
N. Gabriel 290862020
T. Palacios 5387703030
M. Monsalve
J. Elias 11101000
J. Sosa 20202000
A. Castro 52910732110
B. Kociubinski
E. Piovi Lucas 772990050
B. Rodriguez 220431110
Attaquants
A. Gaich 54422000
B. Sagues
J. Burgos 3626511000
F. Perez 245651000
G. Carrillo 827101003020
L. Alario 37211000
J. Correa 2374311000
S. Cetre Angulo Edwin 301972100
F. Dominguez
B. Aguirre 165624000
Joueurs
J. Pereyra

Transferts

Club Estudiantes de La Plata Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
J. Correa
06 août 2026
06 août 2026Botafogo RJTransfer
J. Elias
02 septembre 2026
02 septembre 2026TigreJoueur libre
M. Monsalve
28 août 2026
28 août 2026GremioPrêt
B. Kociubinski
29 juin 2026
29 juin 2026Montevideo CityRetour de prêt
T. Palacios
26 janvier 2026
26 janvier 2026InterPrêt
B. Rodriguez
07 août 2026
07 août 2026Racing ClubTransfer
A. Atum
29 juin 2026
29 juin 2026Racing MontevideoRetour de prêt
Transferts hors
C. Medina
18 février 2026
18 février 2026Botafogo RJJoueur libre
F. Rodriguez
22 février 2026
22 février 2026CSKA SofiaPrêt
F. Farias
27 août 2026
27 août 2026San LorenzoPrêt
J. Guasone
28 janvier 2026
28 janvier 2026CA CerroPrêt
M. Amondarain
27 juillet 2026
27 juillet 2026BolognaTransfer
L. Cornejo
17 août 2026
17 août 2026DelfinPrêt
G. Galarza
20 juillet 2026
20 juillet 2026Atl. TembetaryJoueur libre

À propos Club Estudiantes de La Plata

Fondé  1905
Stade  Estadio Único Diego Armando Maradona
Capacité  53,000
Responsable  Alexander Medina

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android