PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Aston Villa

Aston Villa FC

Angleterre
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
Actualités
À propos

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de Aston Villa FC

*Please note that we do not provide live streaming of Aston Villa FC directly. We publish Aston Villa FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Aston Villa FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Aston Villa FC

Couverture TV et streaming par compétition

Aston Villa FC participe à Ligue Europa, Premier League, Coupe d'Angleterre, Carabao Cup, Ligue des Champions de l'UEFA, Match Amical et Supercoupe de l'UEFA. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Ligue Europa
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Premier League
NBC Sports, Telemundo, SiriusXM FC, USA Network
Ligue des Champions de l'UEFA
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Supercoupe de l'UEFA
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, fuboTV

Joueurs

Aston Villa FC - Équipe

Gardiens de but

Marco Bizot
# 40 M. Bizot

Pays-Bas

35 ans · 194 lb · 6 ft 3 in

James Wright
# 42 J. Wright

Angleterre

21 ans · 6 ft 2 in

Zion Suzuki

Japon

24 ans · 216.1 lb · 6 ft 2 in

Défenseurs

Teddie Bloomfield

Angleterre

18 ans

Tyrone Mings

Angleterre

33 ans · 169.8 lb · 6 ft 5 in

Modou Cisse
# 48 M. Cisse

Sénégal

21 ans

TJ Carroll

Angleterre

19 ans

Pau Torres
# 14 P. Torres

Espagne

29 ans · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Rodrigo Fortes

Portugal

18 ans

Matty Cash
# 2 M. Cash

Pologne

29 ans · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Aaron Wan-Bissaka

RD Congo

28 ans · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Taylor Harwood-Bellis

Angleterre

24 ans · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Ian Maatsen

Pays-Bas

24 ans · 125.7 lb · 5 ft 10 in

Matteo Ruggeri

Italie

24 ans · 152.1 lb · 6 ft 1 in

Lamare Bogarde

Pays-Bas

22 ans · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Victor Lindelof

Suède

32 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Milieux de terrain

John McGinn

Ecosse

32 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Johan Manzambi

Suisse

21 ans · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Jamaldeen Jimoh-Aloba

Angleterre

20 ans · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Gomes Joao
# 35 G. Joao

Brésil

25 ans · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Ross Barkley

Angleterre

32 ans · 167.6 lb · 6 ft 2 in

Amadou Onana
# 24 A. Onana

Belgique

25 ans · 167.6 lb · 6 ft 4 in

Boubacar Kamara

France

26 ans · 149.9 lb · 6 ft 0 in

Emiliano Buendia

Argentine

29 ans · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Leon Goretzka

Allemagne

31 ans · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Attaquants

Alejandro Garnacho

Argentine

22 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Nicolas Jackson

Sénégal

25 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

George Hemmings

Angleterre

19 ans

Tammy Abraham

Angleterre

29 ans · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Ibrahim Mbaye
# 19 I. Mbaye

Sénégal

18 ans · 143.3 lb · 6 ft 0 in

Alysson
# 47 Alysson

Brésil

20 ans · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Brian Madjo
# 39 B. Madjo

Angleterre

17 ans · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Traivarn Mulley
# 17 T. Mulley

Angleterre

20 ans

Statistiques

Aston Villa FC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
M. Bizot 90110000
J. Wright
Z. Suzuki 540660000
Défenseurs
T. Bloomfield
T. Mings 441651010
M. Cisse
T. Carroll
P. Torres 202440000
R. Fortes
M. Cash 478660030
A. Wan-Bissaka 278642000
T. Harwood-Bellis
I. Maatsen 330440010
M. Ruggeri 158440000
L. Bogarde 16110000
V. Lindelof 630770000
Milieux de terrain
J. McGinn 5717701220
J. Manzambi 2574312200
J. Jimoh-Aloba
G. Joao 288440121
R. Barkley 349761000
A. Onana
B. Kamara 624770100
E. Buendia 5407701010
L. Goretzka 18110000
Attaquants
A. Garnacho 36321000
N. Jackson 4696602020
G. Hemmings 299550000
T. Abraham 84422000
I. Mbaye 86422000
Alysson 1436331020
B. Madjo
T. Mulley

Transferts

Aston Villa FC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
L. Goretzka
26 août 2026
26 août 2026Bayern MunichJoueur libre
A. Wan-Bissaka
20 août 2026
20 août 2026West HamPrêt
T. Harwood-Bellis
31 août 2026
31 août 2026SouthamptonTransfer
M. Ruggeri
18 août 2026
18 août 2026Atl. MadridTransfer
Z. Suzuki
18 août 2026
18 août 2026ParmaTransfer
A. Garnacho
22 juillet 2026
22 juillet 2026ChelseaPrêt
G. Joao
19 juillet 2026
19 juillet 2026WolvesTransfer
N. Jackson
27 août 2026
27 août 2026ChelseaTransfer
J. Jimoh-Aloba
29 juin 2026
29 juin 2026West BromRetour de prêt
T. Katsukunya
29 juin 2026
29 juin 2026R. UnionRetour de prêt
E. Simpson
29 juin 2026
29 juin 2026HamiltonRetour de prêt
J. Manzambi
16 juillet 2026
16 juillet 2026FreiburgTransfer
I. Mbaye
31 août 2026
31 août 2026PSGTransfer
M. Cisse
30 juin 2026
30 juin 2026LASKTransfer
Transferts hors
E. Martinez
28 août 2026
28 août 2026ChelseaTransfer
O. Watkins
28 août 2026
28 août 2026Al HilalTransfer
L. Bailey
31 août 2026
31 août 2026Olympiacos PiraeusTransfer
L. Sousa
30 août 2026
30 août 2026ShrewsburyPrêt
K. Taylor
20 août 2026
20 août 2026RochdalePrêt
T. O'Reilly
25 août 2026
25 août 2026DoncasterPrêt
J. Feeney
30 août 2026
30 août 2026PeterboroughPrêt
L. Lynch
31 août 2026
31 août 2026Oxford UtdPrêt
A. Borland
30 août 2026
30 août 2026Borland AidanJoueur libre
B. Burrowes
30 août 2026
30 août 2026Burrowes Bradley-PaulJoueur libre
T. Rowe
31 août 2026
31 août 2026CharleroiPrêt

Actualités

Aston Villa FC Infos

Aston Villa écrase le Viking et poursuit son début de campagne parfait en Ligue des champions

Jon Radcliffe · il y a 3 heures

Aston Villa a porté à six matchs sa série d’invincibilité toutes compétitions confondues. Le club conserve son bilan parfait dans la phase de ligue de la Ligue des champions de l’UEFA (LDC) après avoir facilement dominé le Viking 3-1.

Manzambi estime que l’Aston Villa lui « convient parfaitement »

Alex Roberts / T · il y a 3 jours

Johan Manzambi, le buteur décisif de l’Aston Villa, est heureux d’avoir choisi de rejoindre l’équipe d’Unai Emery plutôt que Newcastle après la confrontation entre les deux clubs le samedi 17 octobre.

Le Suisse Mazambi offre un succès précieux à Aston Villa face à Newcastle

Max Davis · il y a 4 jours

Aston Villa a confirmé son regain de forme en Premier League cette saison avec une victoire 1-0 contre Newcastle United. Les Villans ont ainsi infligé au club deux défaites consécutives à domicile en première division pour la première fois depuis 1958.

Aston Villa impressionne et en passe 6 au Fenerbahçe

Andrew Pickering · 1 weeks ago

Aston Villa est devenu le troisième club anglais seulement de ce siècle à remporter 11 matchs consécutifs à domicile en compétition européenne. Une première période sans pitié lui a permis de s’imposer largement 6-0 face à Fenerbahçe en Ligue des champions (LDC).

Info' Flashscore - Garnacho espère décoller en visant un transfert définitif à Villa

Dean Jones · 1 weeks ago

Alejandro Garnacho espère lancer sa carrière à Aston Villa cette semaine alors qu’il cherche à obtenir un transfert définitif depuis Chelsea.

À propos Aston Villa FC

Fondé  1874
Stade  Villa Park
Capacité  42,788
Responsable  Unai Emery

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android