PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Sunderland

Sunderland AFC

Angleterre
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
Actualités
À propos

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de Sunderland AFC

*Please note that we do not provide live streaming of Sunderland AFC directly. We publish Sunderland AFC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Sunderland AFC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Sunderland AFC

Couverture TV et streaming par compétition

Sunderland AFC participe à Ligue Europa, Premier League, Coupe d'Angleterre, Carabao Cup, Match Amical et Premier League Summer Series. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Ligue Europa
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Premier League
NBC Sports, Telemundo, SiriusXM FC, USA Network

Joueurs

Sunderland AFC - Équipe

Gardiens de but

Simon Moore
# 21 S. Moore

Angleterre

36 ans · 183 lb · 6 ft 3 in

Robin Roefs
# 22 R. Roefs

Pays-Bas

23 ans · 158.7 lb · 6 ft 3 in

Melker Ellborg

Suède

23 ans

Défenseurs

Daniel Ballard

Irlande du Nord

27 ans · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Dayann Methalie

France

20 ans · 154.3 lb · 6 ft 1 in

Jenson Jones
# 48 J. Jones

Angleterre

20 ans

Trai Hume
# 32 T. Hume

Irlande du Nord

24 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Felix Scott
# 16 F. Scott

Angleterre

18 ans

Ajibola Alese

Angleterre

25 ans · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Kevin Danso

Autriche

28 ans · 187.4 lb · 6 ft 2 in

Nordi Mukiele

France

28 ans · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Luke O'Nien
# 13 L. O'Nien

Angleterre

31 ans · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Reinildo Mandava

Mozambique

32 ans · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Omar Alderete

Paraguay

29 ans · 169.8 lb · 6 ft 2 in

Thomas Meunier

Belgique

35 ans · 172 lb · 6 ft 2 in

Milieux de terrain

Jack Whittaker

Angleterre

20 ans

Noah Sadiki
# 27 N. Sadiki

RD Congo

21 ans · 127.9 lb · 5 ft 4 in

Jaydon Jones
# 52 J. Jones

Angleterre

19 ans · 5 ft 11 in

Ta Bi Jocelin

Côte d'Ivoire

21 ans

Archie Lightfoot

Angleterre

18 ans

Charlie Dinsdale

Angleterre

19 ans

Finn Geragusian

Arménie

18 ans

Christopher Rigg
# 11 C. Rigg

Angleterre

19 ans · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Habib Diarra
# 19 H. Diarra

Sénégal

22 ans · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Enzo Le Fee
# 28 E. Le Fee

France

26 ans · 138.9 lb · 5 ft 6 in

Alan Browne

République d’Irlande

31 ans · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Granit Xhaka
# 34 G. Xhaka

Suisse

34 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Attaquants

Chemsdine Talbi

Maroc

21 ans · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Malick Fofana
# 39 M. Fofana

Belgique

21 ans · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Trey Samuel-Ogunsuyi

Belgique

19 ans · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Nilson Angulo
# 10 N. Angulo

Equateur

23 ans · 143.3 lb · 6 ft 0 in

Romaine Mundle
# 14 R. Mundle

Angleterre

23 ans · 134.5 lb · 5 ft 10 in

Timur Tuterov

Ukraine

21 ans

Brian Brobbey

Pays-Bas

24 ans · 172 lb · 5 ft 10 in

Wilson Isidor
# 18 W. Isidor

Haïti

26 ans · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Joueurs

Ben Kindon

Angleterre

19 ans

Statistiques

Sunderland AFC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
S. Moore
R. Roefs 630770000
M. Ellborg
Défenseurs
D. Ballard 450550020
D. Methalie 107211010
J. Jones
T. Hume 387660000
F. Scott
A. Alese
K. Danso 377550001
N. Mukiele 540660010
L. O'Nien 98220010
R. Mandava 523660021
O. Alderete 82220010
T. Meunier 433660100
Milieux de terrain
J. Whittaker
N. Sadiki 592770010
J. Jones
T. Bi Jocelin 17101000
A. Lightfoot
C. Dinsdale
F. Geragusian
C. Rigg 87321010
H. Diarra 59321100
E. Le Fee 6107701100
A. Browne
G. Xhaka 630770020
Attaquants
C. Talbi 31110000
M. Fofana 116422000
T. Samuel-Ogunsuyi
N. Angulo 3916601110
R. Mundle 1101000
T. Tuterov
B. Brobbey 4015503010
W. Isidor 2076421000
Joueurs
B. Kindon

Transferts

Sunderland AFC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
T. Meunier
14 juillet 2026
14 juillet 2026LilleJoueur libre
K. Danso
31 août 2026
31 août 2026TottenhamPrêt
N. Huggins
29 juin 2026
29 juin 2026WycombeRetour de prêt
M. Fofana
31 août 2026
31 août 2026LyonTransfer
D. Methalie
20 août 2026
20 août 2026ToulouseTransfer
B. Kindon
19 juillet 2026
19 juillet 2026Sunderland U21-
T. Tuterov
29 juin 2026
29 juin 2026ExeterRetour de prêt
A. Lightfoot
19 juillet 2026
19 juillet 2026Sunderland U21-
C. Dinsdale
19 juillet 2026
19 juillet 2026Sunderland U21-
Transferts hors
A. Masuaku
08 août 2026
08 août 2026KonyasporJoueur libre
A. Patterson
09 août 2026
09 août 2026WrexhamTransfer
D. Cirkin
10 août 2026
10 août 2026QPRJoueur libre
T. Pembele
14 juillet 2026
14 juillet 2026Le HavreJoueur libre
F. Hjelde Leo
09 août 2026
09 août 2026KV MechelenTransfer
E. Mayenda
03 juillet 2026
03 juillet 2026RennesTransfer
M. Young
30 juin 2026
30 juin 2026HuddersfieldPrêt
A. Abdullahi
02 août 2026
02 août 2026EyupsporTransfer
M. Aleksic
30 juin 2026
30 juin 2026PartizanPrêt
E. Moore
15 juillet 2026
15 juillet 2026KidderminsterJoueur libre
R. Walsh
07 juillet 2026
07 juillet 2026GlentoranJoueur libre
J. Waters
05 août 2026
05 août 2026Hebburn TownJoueur libre

Actualités

Sunderland AFC Infos

But alors you are French ? : Nouvelle dérouillée pour Sage, Le Bris proche du précipice

François Miguel · il y a 2 jours

Ce week-end a encore été marqué par l'échec de Crystal Palace et celui de Sunderland. En difficulté de l'autre côté de la Manche, Pierre Sage et Régis Le Bris sont au bord du gouffre.

Bournemouth décroche sa première victoire de la saison, Sunderland réduit à dix trébuche encore

Adam Clancy · il y a 3 jours

Bournemouth a remporté son premier match de Premier League cette saison à sa septième tentative (3n, 3d), après sa victoire 2-0 contre Sunderland au Vitality Stadium.

Cruauté au bout du suspense : Sunderland renverse Torreense à la 90e+3 minute

Rodrigo Coimbra, · il y a 6 jours

Torreense s’est incliné face à Sunderland (1-2), à Leiria, pour le premier match de son histoire à domicile dans une compétition de l’UEFA. Volnei (37’) avait donné l’avantage à l’équipe portugaise, Ahoka (67’) a égalisé en seconde période et Sadiki a parachevé la remontée à la 90e+3 minute.

But alors your are French ? : Le Bris en danger, Sage miraculé

François Miguel · 1 weeks ago

Battu avec Sunderland par Brighton samedi (0-2), Régis Le Bris est en position très délicate. Dimanche, Crystal Palace s'en est sorti avec beaucoup de réussite contre Nottingham Forest (3-1) et Pierre Sage peut se tourner vers son retour à Lyon avec un peu de sérénité.

A 10, Brighton poursuit son impressionnant début de saison avec une victoire arrachée à Sunderland

Matthew Rhodes · 1 weeks ago

Brighton, réduit à dix, a décroché une quatrième victoire consécutive toutes compétitions confondues en s’imposant 2-0 face à Sunderland au Stadium of Light. Ce résultat inflige aux Black Cats une troisième défaite consécutive en Premier League (PL).

Xhaka condamné à une amende pour de faux certificats de vaccination

SID/Flashscore · 1 weeks ago

Le footballeur international suisse Granit Xhaka a été condamné à une amende pour avoir falsifié des certificats de vaccination contre le Covid-19. Comme l’a annoncé jeudi sur Instagram le capitaine de la sélection, âgé de 34 ans, le parquet lui a infligé une peine de 50 jours-amendes à 3 000 francs suisses chacun, soit un total de 150 000 francs.

À propos Sunderland AFC

Fondé  1879
Stade  Stadium of Light
Capacité  49,000
Responsable  Regis Le Bris

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android