PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Elversberg

SV 07 Elversberg

Allemagne
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of SV 07 Elversberg directly. We publish SV 07 Elversberg TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch SV 07 Elversberg matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder SV 07 Elversberg

Couverture TV et streaming par compétition

SV 07 Elversberg participe à Bundesliga, 2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne et Match Amical. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Bundesliga
Telemundo, Fandango, USA Network
2. Bundesliga
YouTube
Coupe d'Allemagne
DFB Play, Onefootball

Joueurs

SV 07 Elversberg - Équipe

Gardiens de but

Tim Boss
# 28 T. Boss

Allemagne

33 ans · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Nicolas Kristof

Autriche

26 ans · 191.8 lb · 6 ft 0 in

Défenseurs

Jan Gyamerah

Ghana

31 ans · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Florian Le Joncour

France

31 ans · 183 lb · 6 ft 3 in

Nicholas Mickelson

Thaïlande

27 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Lukas Pinckert

Allemagne

26 ans · 183 lb · 6 ft 0 in

Lasse Gunther

Allemagne

23 ans · 183 lb · 5 ft 11 in

Maximilian Rohr
# 31 M. Rohr

Allemagne

31 ans · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Luca Sirch
# 26 L. Sirch

Allemagne

27 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Milieux de terrain

Lukasz Poreba

Pologne

26 ans · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Raif Adam
# 15 R. Adam

Allemagne

21 ans

Francis Onyeka
# 40 F. Onyeka

Allemagne

19 ans · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Noah Darvich

Allemagne

20 ans · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Maurice Krattenmacher

Allemagne

21 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Felix Keidel
# 43 F. Keidel

Allemagne

23 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Frederik Schmahl

Allemagne

23 ans · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Tom Zimmerschied

Allemagne

28 ans · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Amara Conde

Guinée

29 ans · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Attaquants

Noel Futkeu

Allemagne

23 ans · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Lukas Petkov
# 25 L. Petkov

Bulgarie

25 ans · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Cole Campbell

USA

20 ans · 149.9 lb · 5 ft 6 in

Luca Pfeiffer

Allemagne

30 ans · 216.1 lb · 6 ft 5 in

David Mokwa Ntusu

France

22 ans · 178.6 lb · 5 ft 11 in

Luca Schnellbacher

Allemagne

32 ans · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Statistiques

SV 07 Elversberg Player Statistics

NomA
Gardiens de but
T. Boss
N. Kristof 306034340020
Défenseurs
J. Gyamerah 1993282711351
F. Le Joncour 1126181621010
N. Mickelson 9752514111230
L. Pinckert 253629290050
L. Gunther 162327252710
M. Rohr 2539313013280
L. Sirch
Milieux de terrain
L. Poreba 2843343311340
R. Adam 10410461000
F. Onyeka
N. Darvich
M. Krattenmacher
F. Keidel 1325251961230
F. Schmahl 10992818103130
T. Zimmerschied 2766343404930
A. Conde 2130312831180
Attaquants
N. Futkeu
L. Petkov 27983434013640
C. Campbell
L. Pfeiffer 22211000
D. Mokwa Ntusu 1164171526000
L. Schnellbacher 6562818103410

Transferts

SV 07 Elversberg Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
J. Gyamerah
03 juillet 2025
03 juillet 2025KaiserslauternTransfer
L. Sirch
20 juillet 2026
20 juillet 2026KaiserslauternJoueur libre
N. Futkeu
14 août 2026
14 août 2026Eintracht FrankfurtPrêt
M. Krattenmacher
30 juin 2026
30 juin 2026Bayern MunichTransfer
C. Campbell
08 juillet 2026
08 juillet 2026DortmundTransfer
N. Darvich
30 juin 2026
30 juin 2026StuttgartPrêt
F. Onyeka
30 juin 2026
30 juin 2026Bayer LeverkusenPrêt
D. Mokwa Ntusu
02 janvier 2026
02 janvier 2026HoffenheimTransfer
R. Adam
04 janvier 2026
04 janvier 2026Hamburger SVTransfer
Transferts hors
P. Dragon
29 juin 2026
29 juin 2026Dragon PatrykJoueur libre
C. Sickinger
18 juillet 2026
18 juillet 2026DarmstadtJoueur libre
M. Feil
29 juin 2026
29 juin 2026Feil ManuelJoueur libre
B. Conte
29 juin 2026
29 juin 2026HoffenheimRetour de prêt
Y. Ebnoutalib
30 décembre 2025
30 décembre 2025Eintracht FrankfurtTransfer
M. Mahmoud
12 juillet 2026
12 juillet 2026A. SalzburgJoueur libre
J. Malanga
29 juin 2026
29 juin 2026StuttgartRetour de prêt
D. Pantschenko
29 juin 2026
29 juin 2026Pantschenko DanielJoueur libre

À propos SV 07 Elversberg

Fondé  1907 / 1918
Stade  URSAPHARM-Arena an der Kaiserlinde
Capacité  9,970
Responsable  Vincent Wagner

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android