PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Prachuap

Prachuap FC

Thaïlande
Matches
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of Prachuap FC directly. We publish Prachuap FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Prachuap FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Joueurs

Prachuap FC - Équipe

Gardiens de but

Wattanachai Srathongjan

Thaïlande

35 ans · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Soponwit Rakyart

Thaïlande

25 ans · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Défenseurs

Pittawat Jeenthai

Thaïlande

20 ans

Airton Tirabassi

Brésil

35 ans · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Jesper Nyholm
# 15 J. Nyholm

Philippines

33 ans · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Oussama Thiangkham

Thaïlande

22 ans

Phon-Ek Maneekorn

Thaïlande

23 ans · 138.9 lb · 5 ft 4 in

Jirapan Phasukihan

Thaïlande

33 ans · 147.7 lb · 5 ft 9 in

Vilar Bernardo

Brésil

28 ans · 6 ft 3 in

Wanchat Choosong

Thaïlande

26 ans · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Milieux de terrain

Rei Tachikawa

Japon

28 ans

Jittiphat Wasungnoen

Thaïlande

21 ans

Kannarin Thawornsak

Thaïlande

29 ans · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Saharat Kanyaroj

Thaïlande

32 ans · 121.3 lb · 5 ft 6 in

Prasit Jantum
# 70 P. Jantum

Thaïlande

31 ans · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Attaquants

Tailson
# 21 Tailson

Brésil

27 ans · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Chitsanuphong Phimpsang

Thaïlande

23 ans · 152.1 lb · 5 ft 11 in

Phanthamit Praphanth

Thaïlande

23 ans · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Jehhanafee Mamah
# 48 J. Mamah

Thaïlande

20 ans

Jeong-Hyeop Lee
# 9 J. Lee

Corée du Sud

35 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

Taua
# 10 Taua

Brésil

32 ans · 178.6 lb · 5 ft 10 in

Edgar Mendez
# 17 E. Mendez

Espagne

36 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Andros Townsend

Angleterre

35 ans · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Statistiques

Prachuap FC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
W. Srathongjan 143716160000
S. Rakyart
Défenseurs
P. Jeenthai
A. Tirabassi 118514140021
J. Nyholm 139516160020
O. Thiangkham 125752000
P. Maneekorn 5088711010
J. Phasukihan 135916160230
V. Bernardo 77011832010
W. Choosong 3451073020
Milieux de terrain
R. Tachikawa
J. Wasungnoen
K. Thawornsak 101914131040
S. Kanyaroj 1054151322130
P. Jantum 3881082120
Attaquants
Tailson
C. Phimpsang 1276421000
P. Praphanth 303853210
J. Mamah 72330000
J. Lee 52810731200
Taua 824111012300
E. Mendez 972121116021
A. Townsend

Transferts

Prachuap FC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
A. Townsend
06 août 2026
06 août 2026KanchanaburiJoueur libre
Tailson
04 août 2026
04 août 2026Botev PlovdivJoueur libre
R. Tachikawa
04 août 2026
04 août 2026JamshedpurJoueur libre
Transferts hors
D. Rodrigo
31 janvier 2026
31 janvier 2026Persik KediriJoueur libre
R. Habran
30 décembre 2025
30 décembre 2025Habran RomainJoueur libre
R. Songsangchan
01 septembre 2026
01 septembre 2026Police TeroJoueur libre
C. Veerachart
29 juin 2026
29 juin 2026Pathum UnitedRetour de prêt
A. Sorada
29 juin 2026
29 juin 2026RatchaburiRetour de prêt
A. Ugelvik
09 septembre 2026
09 septembre 2026BrattvagJoueur libre
L. Michel
29 juin 2026
29 juin 2026Michel LimaJoueur libre
I. Sanron
20 juillet 2026
20 juillet 2026Buriram-
S. Sanron
07 septembre 2026
07 septembre 2026Satun FCPrêt

À propos Prachuap FC

Stade  Sam Ao Stadium
Capacité  7,000
Responsable  Sasom Pobprasert

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android