PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Avaí

Avai FC

Brasil
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
*Please note that we do not provide live streaming of Avai FC directly. We publish Avai FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Avai FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Avai FC

Cobertura en TV y streaming por competición

Avai FC participa en Serie B, Campeonato Catarinense, Copa de Brasil y Copa Sul-Sudeste. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Avai FC - Escuadra

Porteros

Passos Otavio
# 21 P. Otavio

Brasil

33 años · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Ferreira Bruno
# 94 F. Bruno

Brasil

32 años · 183 lb · 6 ft 5 in

Bohn Igor
# 1 B. Igor

Brasil

30 años · 200.6 lb · 6 ft 3 in

Defensas

Reynaldo
# 40 Reynaldo

Brasil

29 años · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Teixeira Douglas

Brasil

25 años

Maciel Jefferson

Brasil

23 años · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Pedrao
# 35 Pedrao

Brasil

22 años · 194 lb · 6 ft 1 in

Vitor Joao
# 22 V. Joao

Brasil

24 años

Wallison

Brasil

25 años

Guilherme Aquino
# 15 G. Aquino

Brasil

22 años

Quaresma
# 66 Quaresma

Brasil

30 años · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Allyson
# 3 Allyson

Brasil

35 años · 154.3 lb · 6 ft 0 in

Vittor Joao
# 22 V. Joao

Brasil

19 años

Mediocampistas

Cristiano
# 30 Cristiano

Brasil

39 años · 183 lb · 6 ft 0 in

Hyan
# 18 Hyan

Brasil

22 años

Jamerson
# 16 Jamerson

Brasil

19 años

Vitor Paulo
# 25 V. Paulo

Brasil

22 años

Lucas Jean
# 10 L. Jean

Brasil

31 años

Rildo
# 37 Rildo

Brasil

26 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Piage Romildo Del

Brasil

26 años · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Wenderson
# 95 Wenderson

Brasil

27 años · 165.3 lb · 5 ft 8 in

Henrique Luiz
# 8 H. Luiz

Brasil

27 años

Penha Daniel
# 14 P. Daniel

Brasil

27 años · 149.9 lb · 5 ft 6 in

Ricardo Ze
# 77 R. Ze

Brasil

30 años · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Delanteros

Gaspar
# 70 Gaspar

Brasil

24 años

Chu Leo
# 7 C. Leo

Brasil

26 años · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Isaias Pereira da Silva

Brasil

21 años

Felipe Vizeu
# 11 F. Vizeu

Brasil

29 años · 183 lb · 6 ft 0 in

Cipriano Gabriel

Brasil

26 años

Gamalho Leo
# 9 G. Leo

Brasil

40 años · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Juan Sousa Rocha Leandro

Brasil

22 años

Suassuna Caio
# 19 S. Caio

Brasil

19 años

Estadísticas

Avai FC Player Statistics

NombreA
Porteros
P. Otavio
F. Bruno 810990000
B. Igor 676880000
Defensas
Reynaldo 74710100020
T. Douglas 16632220211110
M. Jefferson 7869811000
Pedrao
V. Joao 590770110
Wallison 1149171431150
G. Aquino 470752020
Quaresma 262550000
Allyson 2014232301121
V. Joao
Mediocampistas
Cristiano 91312000
Hyan 45413000
Jamerson 44413000
V. Paulo 1404221931060
L. Jean
Rildo 110220000
P. Romildo Del 2387521010
Wenderson 614191271020
H. Luiz 1879252501040
P. Daniel 1188161605131
R. Ze 152620200140
Delanteros
Gaspar 65211000
C. Leo 224660100
I. Pereira da Silva 1831055010
F. Vizeu 457660020
C. Gabriel 267743010
G. Leo 50811831010
Juan Sousa Rocha Leandro 59211100
S. Caio 152321000

Transferencias

Avai FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
F. Bruno
29 julio 2026
29 julio 2026CearaAgente libre
F. Vizeu
05 agosto 2026
05 agosto 2026Sporting CristalAgente libre
Reynaldo
07 julio 2026
07 julio 2026Al ArabiTransfer
V. Joao
06 agosto 2026
06 agosto 2026PortuguesaPréstamo
C. Leo
03 agosto 2026
03 agosto 2026AlvercaPréstamo
Rildo
09 septiembre 2026
09 septiembre 2026Santa ClaraPréstamo
Pedrao
23 julio 2026
23 julio 2026CruzeiroTransfer
C. Gabriel
22 julio 2026
22 julio 2026AmazonasTransfer
Juan Sousa Rocha Leandro
09 julio 2026
09 julio 2026TombensePréstamo
S. Caio
10 septiembre 2026
10 septiembre 2026BahiaPréstamo
Jugadores salientes
F. Avenatti
21 mayo 2026
21 mayo 2026Boston RiverAgente libre
M. Joao
05 agosto 2026
05 agosto 2026Atletico GORegresa de cesión
B. Rafael
20 julio 2026
20 julio 2026RatchaburiAgente libre
G. Wesley
20 julio 2026
20 julio 2026NacionalTransfer
N. Cabral
08 julio 2026
08 julio 2026WanderersTransfer
A. Leo
30 junio 2026
30 junio 2026CruzeiroRegresa de cesión
Thayllon
01 septiembre 2026
01 septiembre 2026Los Angeles FCPréstamo
Sorriso
12 agosto 2026
12 agosto 2026PalmeirasRegresa de cesión
B. Joao
27 febrero 2026
27 febrero 2026BlumenauAgente libre

Sobre Avai FC

Fundado  1923
Estadio  Estádio Aderbal Ramos da Silva
Capacidad  17,252

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android