PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Real Madrid

Real Madrid CF

España
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Noticias
Acerca de

Real Madrid CF Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Real Madrid CF directly. We publish Real Madrid CF TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Real Madrid CF matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Real Madrid CF

Cobertura en TV y streaming por competición

Real Madrid CF participa en LaLiga, UEFA Champions League, Copa del Rey, Partido Amistoso Internacional, Mundial de Clubes de la FIFA y Supercopa de España. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Real Madrid CF - Escuadra

Porteros

Sergio Mestre

España

21 años · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Thibaut Courtois

Bélgica

34 años · 211.6 lb · 6 ft 6 in

Andriy Lunin
# 13 A. Lunin

Ucrania

27 años · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Javier Navarro Jimenez

España

19 años

Defensas

Dean Huijsen

España

21 años · 191.8 lb · 6 ft 4 in

Raul Asencio

España

23 años · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Alvaro Carreras

España

23 años · 172 lb · 6 ft 1 in

Mario Rivas

España

19 años · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Jesus Fortea

España

19 años · 136.7 lb · 5 ft 8 in

Diego Aguado

España

19 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Militao Eder
# 3 M. Eder

Brasil

28 años · 172 lb · 6 ft 1 in

Ibrahima Konate
# 16 I. Konate

Francia

27 años · 209.4 lb · 6 ft 4 in

Joan Martinez

España

19 años

Trent Alexander-Arnold

Inglaterra

28 años · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Marc Cucurella

España

28 años · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Denzel Dumfries

Países Bajos

30 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Ferland Mendy
# 23 F. Mendy

Francia

31 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Lamini Fati
# 23 L. Fati

España

20 años

Antonio Rudiger

Alemania

33 años · 187.4 lb · 6 ft 2 in

Mediocampistas

Jorge Cestero Sancho

España

20 años

Thiago Pitarch

España

19 años

Arda Guler
# 15 A. Guler

Turquía

21 años · 147.7 lb · 5 ft 9 in

Jude Bellingham

Inglaterra

23 años · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Eduardo Camavinga

Francia

23 años · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Aurelien Tchouameni

Francia

26 años · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Brahim Diaz
# 21 B. Diaz

Marruecos

27 años · 130.1 lb · 5 ft 7 in

Federico Valverde

Uruguay

28 años · 172 lb · 5 ft 11 in

Bernardo Silva
# 20 B. Silva

Portugal

32 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Delanteros

Endrick
# 9 Endrick

Brasil

20 años · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Alvaro Leiva
# 11 A. Leiva

España

21 años · 169.8 lb · 5 ft 8 in

Daniel Yanez

España

19 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Carlos Espi
# 19 C. Espi

España

21 años · 198.4 lb · 6 ft 0 in

Junior Vinicius

Brasil

26 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Yan Diomande

Costa de Marfil

19 años

Kylian Mbappe
# 10 K. Mbappe

Francia

27 años · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Alexis Ciria
# 17 A. Ciria

España

18 años

Estadísticas

Real Madrid CF Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Mestre
T. Courtois 94511110200
A. Lunin 315440000
J. Navarro Jimenez
Defensas
D. Huijsen 770990010
R. Asencio 559871131
A. Carreras 797990030
M. Rivas
J. Fortea
D. Aguado
M. Eder 388541020
I. Konate
J. Martinez
T. Alexander-Arnold 629990110
M. Cucurella
D. Dumfries
F. Mendy 225330000
L. Fati
A. Rudiger 630770020
Mediocampistas
J. Cestero Sancho 11110000
T. Pitarch 239651000
A. Guler 1030141312431
J. Bellingham 6079812110
E. Camavinga 47811921131
A. Tchouameni 1125131301130
B. Diaz 42712931110
F. Valverde 1162131303400
B. Silva
Delanteros
Endrick 11101000
A. Leiva
D. Yanez
C. Espi
J. Vinicius 1170141315510
Y. Diomande
K. Mbappe 9121111015120
A. Ciria

Transferencias

Real Madrid CF Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
B. Silva
30 junio 2026
30 junio 2026Manchester CityAgente libre
D. Dumfries
04 julio 2026
04 julio 2026InterTransfer
M. Cucurella
30 junio 2026
30 junio 2026ChelseaTransfer
I. Konate
30 junio 2026
30 junio 2026LiverpoolAgente libre
A. Carreras
13 julio 2025
13 julio 2025BenficaTransfer
M. Martin
29 junio 2026
29 junio 2026GetafeRegresa de cesión
Endrick
29 junio 2026
29 junio 2026LyonRegresa de cesión
C. Espi
29 julio 2026
29 julio 2026LevanteTransfer
Y. Diomande
05 agosto 2026
05 agosto 2026RB LeipzigTransfer
L. Fati
30 junio 2025
30 junio 2025Real MadridTransfer
N. Lopez
29 junio 2025
29 junio 2025OsasunaRegresa de cesión
Jugadores salientes
F. Garcia
06 julio 2026
06 julio 2026BetisTransfer
A. Manuel
30 agosto 2026
30 agosto 2026FulhamTransfer
D. Jimenez
29 agosto 2026
29 agosto 2026OviedoTransfer
G. Garcia
01 agosto 2026
01 agosto 2026FulhamTransfer
C. Palacios
01 agosto 2026
01 agosto 2026FulhamTransfer
C. Perea
06 septiembre 2026
06 septiembre 2026CFR ClujAgente libre
Fran
31 julio 2026
31 julio 2026SevillaTransfer
V. Valdepenas
29 julio 2026
29 julio 2026FiorentinaTransfer
Bruno Galassi
15 julio 2026
15 julio 2026LazioTransfer
B. Iglesias Lois
29 julio 2026
29 julio 2026Karpaty LvivAgente libre
Carlos Rodriguez
14 julio 2026
14 julio 2026Iraklis 1908Agente libre

Noticias

Noticias del Real Madrid CF

Diomandé se quita un peso de encima: "Esperaba este gol desde hace tiempo"

David Olivares · hace 15 horas

Después de cargar con la losa que supone ser el fichaje más caro de la historia del club, llegó al Real Madrid procedente del Leipzig a cambio de unos 140 millones de euros, el extremo marfileño se ha estrenado como anotador.

Endrick, un dilema con posible solución en enero

Dean Jones · hace 22 horas

Se espera que Endrick considere seriamente un fichaje por la Serie A, ya que su futuro en Real Madrid es cada vez más incierto, con AC Milan y Roma como posibles destinos para el delantero brasileño en enero.

El acta pone en serio peligro la presencia de Vinicius en el Clásico

David Olivares · ayer

El acta arbitral del colegiado Isidro Díaz de Mera no deja en buen lugar a Vinicius, tras su expulsión por tirar del pelo a Saliba, por lo que su presencia en el Clásico ante el Barcelona del próximo 25 de octubre corre serio peligro.

Diomandé rescata al Madrid en una jornada aciaga para Vinicius (1-0)

David Olivares · ayer

El marfileño abrió el marcador en la segunda parte al recibir un pase de Valverde, después de que el VAR diese validez a su jugada. El videoarbitraje anuló un gol de Vinicius y le expulsó por un tirón de pelo a Saliba en el origen de una jugada en la que Bellingham le regalaba el que era el segundo tanto.

La noche terrorífica de Vini: empieza en el banco, marca un gol, lo anulan y le expulsan

David Olivares · ayer

José Mourinho sorprendió a propios y extraños cuando dio la alineación del Real Madrid para medirse al Villarreal. Diomandé empezaba como titular y el brasileño empezaba en el banquillo.

Bellingham regresa de sus compromisos con Inglaterra con impulso vara volver a 2024

David Olivares · ayer

El mediocentro inglés deslumbró en su primer año en España, en el que conquistó Liga y Champions, anotando 19 goles en el campeonato doméstico y tres en Europa.

El juicio del Bernabéu a Vinicius y Mbappé

David Olivares · ayer

Después de la polémica por su negativa a colocarse correctamente la camiseta de apoyo a Ceuta en el Martínez Valero, los implicados juegan por primera vez en el Bernabéu.

Sobre Real Madrid CF

Fundado  1902
Estadio  Estadio Santiago Bernabéu
Capacidad  85,454
Entrenador  Jose Mourinho

Real Madrid es un club de fútbol de España. El equipo es, sin duda, uno de los más famosos a nivel mundial y es conocido por sus aficionados como Los Merengues o Los Blancos. El equipo fue fundado en 1902 y juega sus partidos en casa en el Estadio Santiago Bernabéu, un recinto con más de 81,000 asientos para que los seguidores del equipo disfruten.

Los Merengues son uno de los equipos más ganadores en el fútbol mundial. El legado del equipo se ha consolidado en la máxima categoría del fútbol español, conocida como La Liga. El club también ha disfrutado de éxitos en la Copa del Rey y la Supercopa de España, entre otras competiciones nacionales. No obstante, su mayor éxito ha llegado en el fútbol internacional, donde han ganado más títulos de la UEFA Champions League que cualquier otro club en la historia, además de sumar títulos de la UEFA Europa League, la Copa Mundial de Clubes de la FIFA y la Supercopa de la UEFA al impresionante palmarés del club.

Real Madrid tiene algunas rivalidades que han enriquecido aún más su historia. Sus principales rivales son el FC Barcelona, un equipo con el que comparte uno de los enfrentamientos más grandes que un aficionado al fútbol puede presenciar: El Clásico. Estos pesos pesados del fútbol español han visto cómo su rivalidad ha escalado a lo largo de los años, alcanzando uno de sus puntos más altos en la década de 2010, cuando el Real Madrid estaba liderado por Cristiano Ronaldo y el Barcelona tenía a Lionel Messi como ícono y capitán del equipo. Otra rivalidad feroz para Los Merengues es el Derbi Madrileño, donde se enfrentan al Atlético de Madrid. Estos equipos incluso llegaron a disputar dos intensas finales de la UEFA Champions League en 2014 y 2016, ambas ganadas por el Real Madrid.

El equipo no es propiedad de una gran empresa, lo que deja a sus socios con carnet la responsabilidad de tomar decisiones importantes en beneficio del club. El equipo elige un presidente cada cuatro años, pero un presidente puede ser reelegido si no hay otros candidatos para ocupar el cargo. El presidente en funciones, Florentino Pérez, ha estado al mando desde 2009.

Real Madrid TV es el canal oficial del equipo, transmitiendo contenido en inglés y español. El club lanzó su canal de televisión en 1999, y se ha utilizado para emitir contenido relacionado con todas sus categorías, incluidos equipos de otras disciplinas. Real Madrid TV también ha transmitido partidos amistosos, documentales, entrevistas y previas de los días de partido.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android