PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Canada U23

Canadá Sub-23

Canadá
Ver
Jugadores
Estadísticas
Acerca de
No se hallaron datos

Dónde ver Canadá Sub-23

Cobertura en TV y streaming por competición

Canadá Sub-23 participa en Amistoso. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jugadores

Canadá Sub-23 - Escuadra

Porteros

James Pantemis

Canadá

28 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Matthew Nogueira

Canadá

27 años · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Sebastian Breza
# 19 S. Breza

Canadá

27 años · 191.8 lb · 6 ft 4 in

Defensas

Kristopher Twardek

Canadá

29 años · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Derek Cornelius

Canadá

27 años · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Callum Montgomery

Canadá

27 años · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Zachary Brault-Guillard

Canadá

26 años · 169.8 lb · 5 ft 8 in

Thomas Meilleur-Gigeuere

Canadá

27 años · 194 lb · 6 ft 0 in

Diyaeddine Abzi
# 4 D. Abzi

Canadá

26 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Zorhan Bassong

Canadá

26 años · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Mediocampistas

L. Dias
# 20 L. Dias

Canadá

22 años · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Tajon Buchanan

Canadá

26 años · 149.9 lb · 6 ft 0 in

Patrick Metcalfe

Canadá

26 años · 165.3 lb · 5 ft 8 in

D. Norman

Canadá

26 años · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Aidan Daniels

Canadá

26 años · 167.6 lb · 5 ft 8 in

Marcus Godinho

Canadá

27 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Delanteros

Theo Bair
# 15 T. Bair

Canadá

25 años · 222.7 lb · 6 ft 4 in

Charles-Andreas Brym
# 9 C. Brym

Canadá

26 años · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Ryan Raposo
# 14 R. Raposo

Canadá

26 años · 138.9 lb · 5 ft 6 in

Ballou Tabla
# 11 B. Tabla

Canadá

26 años · 180.8 lb · 5 ft 8 in

Estadísticas

Canadá Sub-23 Player Statistics

NombreA
Porteros
J. Pantemis 3604400000000
Matthew Nogueira 00000400000
S. Breza 00000400000
Defensas
K. Twardek
D. Cornelius 2533301111100
C. Montgomery 1282202200000
Z. Brault-Guillard 3164402000100
T. Meilleur-Gigeuere 00000100000
D. Abzi 81010300000
Z. Bassong 2003210200100
Mediocampistas
L. Dias 1154131300100
T. Buchanan 3534401020100
P. Metcalfe 3604400001100
D. Norman 3144310100100
A. Daniels 1454222200100
M. Godinho 3604400000000
Delanteros
T. Bair 1954222200000
C. Brym 2544313100000
R. Raposo 814040400000
B. Tabla 1784222201100

Sobre Canadá Sub-23

Fundado  1912
Estadio  BMO Field
Capacidad  36,045
Entrenador  M. Biello

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android