PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Silkeborg

Silkeborg IF

Dinamarca
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
*Please note that we do not provide live streaming of Silkeborg IF directly. We publish Silkeborg IF TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Silkeborg IF matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Silkeborg IF

Cobertura en TV y streaming por competición

Silkeborg IF participa en Superliga danesa, Partido Amistoso Internacional, Copa de Dinamarca y Liga de la Conferencia de la UEFA. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Silkeborg IF - Escuadra

Porteros

Thomas Mikkelsen

Dinamarca

43 años · 202.8 lb · 6 ft 2 in

Aske Andresen

Dinamarca

21 años · 172 lb · 6 ft 6 in

Defensas

Martin Gammelby Jens

Dinamarca

31 años · 178.6 lb · 6 ft 3 in

Alexander Priesborg

Dinamarca

21 años · 174.2 lb · 6 ft 3 in

Melker Jonsson

Suecia

24 años · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Robin Ostrom

Noruega

24 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Mael de Gevigney

Francia

27 años · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Pedro Ganchas

Portugal

26 años · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Andreas Poulsen

Dinamarca

26 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Mediocampistas

Sofus Berger
# 14 S. Berger

Dinamarca

23 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Rami Al Hajj

Suecia

25 años · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Mads Larsen
# 20 M. Larsen

Dinamarca

25 años · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Mads Freundlich

Dinamarca

23 años · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Villads Westh

Dinamarca

22 años · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Julius Lorets
# 36 J. Lorets

Dinamarca

20 años

Mikkel Oxenberg

Dinamarca

19 años

Delanteros

Kristian Kirkegaard

Dinamarca

29 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Oliver Ross
# 11 O. Ross

Dinamarca

21 años · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Lucas Riisgaard

Dinamarca

22 años

Estadísticas

Silkeborg IF Player Statistics

NombreA
Porteros
T. Mikkelsen
A. Andresen 91211000
Defensas
M. Gammelby Jens 2880323205110
A. Priesborg 270330000
M. Jonsson 104211000
R. Ostrom 258230300011
M. de Gevigney
P. Ganchas 2545292902130
A. Poulsen 1917242311310
Mediocampistas
S. Berger 72720173200
R. Al Hajj 96722157010
M. Larsen 214032275110
M. Freundlich 128321174140
V. Westh 128522184010
J. Lorets 863241591010
M. Oxenberg
Delanteros
K. Kirkegaard
O. Ross 43013941030
L. Riisgaard

Transferencias

Silkeborg IF Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
T. Mikkelsen
01 septiembre 2026
01 septiembre 2026BrondbyAgente libre
R. Orazov
30 diciembre 2025
30 diciembre 2025Yelimay SemeyRegresa de cesión
R. Al Hajj
10 julio 2025
10 julio 2025PlymouthTransfer
K. Kirkegaard
31 agosto 2026
31 agosto 2026HorsensTransfer
M. de Gevigney
17 agosto 2026
17 agosto 2026BarnsleyTransfer
M. Jonsson
28 enero 2026
28 enero 2026LandskronaAgente libre
O. Ross
01 febrero 2026
01 febrero 2026AalborgTransfer
V. Westh
31 agosto 2025
31 agosto 2025Kolding IFTransfer
B. Clemmensen
31 agosto 2025
31 agosto 2025VendsysselPréstamo
L. Riisgaard
14 julio 2026
14 julio 2026Aarhus FremadTransfer
Jugadores salientes
N. Larsen
29 junio 2026
29 junio 2026VejleAgente libre
J. Andersen
29 junio 2026
29 junio 2026Andersen JeppeAgente libre
C. McCowatt
30 agosto 2026
30 agosto 2026AarhusTransfer
Y. Bakiz
14 septiembre 2026
14 septiembre 2026Raja CasablancaPréstamo
T. Adamsen
29 junio 2026
29 junio 2026SK RapidAgente libre
A. Simmelhack
29 agosto 2026
29 agosto 2026GoteborgTransfer
B. Mikkelsen Sebastian
29 enero 2026
29 enero 2026HoddPréstamo
Simon Stuker
27 agosto 2026
27 agosto 2026Randers FCTransfer
S. Lausten
29 junio 2026
29 junio 2026Lausten SebastianAgente libre

Sobre Silkeborg IF

Fundado  1917
Estadio  JYSK park
Capacidad  10,000
Entrenador  Morten Dahm Kjaergaard

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android