PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Ecuador U20

Ecuador Sub-20

Ecuador
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Acerca de

Partidos

Ecuador Sub-20 Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Ecuador Sub-20 directly. We publish Ecuador Sub-20 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Ecuador Sub-20 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Ecuador Sub-20

Cobertura en TV y streaming por competición

Ecuador Sub-20 participa en Amistoso y Sudamericano Sub-20. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jugadores

Ecuador Sub-20 - Escuadra

Porteros

M. Peralta

Ecuador

17 años · 172 lb · 6 ft 1 in

Cristhian Loor
# 1 C. Loor

Ecuador

19 años · 147.7 lb · 6 ft 2 in

Jhafets Reyes
# 12 J. Reyes

Ecuador

18 años · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Defensas

D. Bautista

Ecuador

20 años · 158.7 lb · 6 ft 0 in

F. Caicedo

Ecuador

17 años · 158.7 lb · 6 ft 2 in

D. Ordóñez

Ecuador

15 años · 156.5 lb · 6 ft 1 in

Maikel Caicedo

Ecuador

20 años · 172 lb · 6 ft 1 in

E. Ruiz
# 6 E. Ruiz

Ecuador

18 años · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Mediocampistas

Luis Moreno
# 23 L. Moreno

Ecuador

20 años · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Ronny Borja

Ecuador

19 años · 141.1 lb · 5 ft 5 in

Juan Rodriguez

Ecuador

19 años · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Elkin Munoz
# 20 E. Munoz

Ecuador

19 años · 163.1 lb · 5 ft 6 in

Kendry Paez
# 10 K. Paez

Ecuador

18 años · 156.5 lb · 5 ft 10 in

J. Lerma
# 16 J. Lerma

Ecuador

17 años · 136.7 lb · 5 ft 9 in

D. García

Ecuador

20 años · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Delanteros

M. Bermúdez

Ecuador

19 años · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Keny Arroyo

Ecuador

19 años · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Bruno Caicedo

Ecuador

20 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Elian Caicedo

Ecuador

20 años · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Allen Obando
# 11 A. Obando

Ecuador

18 años · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Leider Preciado Benitez Gipson

Ecuador

19 años · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Jeremy Arevalo

Ecuador

20 años · 185.2 lb · 5 ft 11 in

Estadísticas

Ecuador Sub-20 Player Statistics

NombreA
Porteros
M. Peralta 00000400000
C. Loor 2703300100100
J. Reyes 901100300000
Defensas
D. Bautista 901100000000
F. Caicedo 1032110300200
D. Ordóñez 3164402000100
M. Caicedo 3604400000100
E. Ruiz 2573301100100
Mediocampistas
L. Moreno 433030400000
R. Borja 1003121300100
J. Rodriguez 3174402000100
E. Munoz 212020400000
K. Paez 2834311110100
J. Lerma 1212111300000
D. García 2594312100000
Delanteros
M. Bermúdez 802111300100
K. Arroyo 2703300011200
B. Caicedo 2624404000000
E. Caicedo 444040400000
A. Obando 2914313121000
L. Preciado Benitez Gipson 1574130300000
J. Arevalo 2263302100000

Sobre Ecuador Sub-20

Fundado  1925
Estadio  Estadio Olímpico Atahualpa
Capacidad  40,958
Entrenador  M. Bravo

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android