PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Fulham

Fulham FC

Inglaterra
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Noticias
Acerca de

Fulham FC Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Fulham FC directly. We publish Fulham FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Fulham FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Fulham FC

Cobertura en TV y streaming por competición

Fulham FC participa en Premier League, FA Cup, EFL Cup y Partido Amistoso Internacional. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Premier League
NBC Sports, Telemundo, SiriusXM FC, USA Network
FA Cup
ESPN, SiriusXM FC
EFL Cup
CBS Sports

Jugadores

Fulham FC - Escuadra

Porteros

Bernd Leno
# 1 B. Leno

Alemania

34 años · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Benjamin Lecomte

Francia

35 años · 172 lb · 6 ft 1 in

Defensas

David Affengruber

Austria

25 años · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Bradley Slade

Inglaterra

19 años

Jorge Cuenca

España

26 años · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Calvin Bassey

Nigeria

26 años · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Antonee Robinson

EE. UU.

29 años · 154.3 lb · 6 ft 0 in

Timothy Castagne

Bélgica

30 años · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Kenny Tete
# 2 K. Tete

Países Bajos

31 años · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Joachim Andersen

Dinamarca

30 años · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Mediocampistas

Harrison Reed
# 6 H. Reed

Inglaterra

31 años · 158.7 lb · 5 ft 11 in

Joshua King
# 24 J. King

Inglaterra

19 años · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Cesar Palacios

España

21 años · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Chibuzo Nwoko
# 34 C. Nwoko

Nigeria

20 años

Hugo Larsson

Suecia

22 años · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Angel Manuel
# 20 A. Manuel

España

22 años · 132.3 lb · 5 ft 6 in

Shea Charles

Irlanda del Norte

22 años · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Oscar Bobb
# 14 O. Bobb

Noruega

23 años · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Tom Cairney

Escocia

35 años · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Alex Iwobi
# 17 A. Iwobi

Nigeria

30 años · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Emile Smith Rowe

Inglaterra

26 años · 174.2 lb · 5 ft 11 in

Ryan Sessegnon

Inglaterra

26 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Sander Berge
# 16 S. Berge

Noruega

28 años · 211.6 lb · 6 ft 4 in

Delanteros

Jonah Kusi Asare

Suecia

19 años · 185.2 lb · 6 ft 5 in

Macauley Zepa
# 7 M. Zepa

Francia

18 años

Gonzalo Garcia

España

22 años · 163.1 lb · 5 ft 11 in

Kevin
# 11 Kevin

Brasil

23 años · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Muniz Rodrigo

Brasil

25 años · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Estadísticas

Fulham FC Player Statistics

NombreA
Porteros
B. Leno
B. Lecomte 270330000
Defensas
D. Affengruber
B. Slade
J. Cuenca 270330020
C. Bassey
A. Robinson 114211000
T. Castagne 270330010
K. Tete
J. Andersen 90110000
Mediocampistas
H. Reed 2343301000
J. King 87211000
C. Palacios
C. Nwoko
H. Larsson
A. Manuel
S. Charles
O. Bobb 176220000
T. Cairney 99211100
A. Iwobi 115211000
E. Smith Rowe 1883301000
R. Sessegnon 156220000
S. Berge 11211000
Delanteros
J. Kusi Asare 56110000
M. Zepa
G. Garcia
Kevin 1802202100
M. Rodrigo 167220000

Transferencias

Fulham FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
S. Benda
29 junio 2026
29 junio 2026FeyenoordRegresa de cesión
D. Affengruber
31 agosto 2026
31 agosto 2026ElcheTransfer
S. Charles
10 agosto 2026
10 agosto 2026SouthamptonTransfer
A. Manuel
31 agosto 2026
31 agosto 2026Real MadridTransfer
H. Larsson
31 agosto 2026
31 agosto 2026Eintracht FrankfurtPréstamo
G. Garcia
02 agosto 2026
02 agosto 2026Real MadridTransfer
C. Nwoko
30 mayo 2026
30 mayo 2026Forest GreenRegresa de cesión
C. Palacios
02 agosto 2026
02 agosto 2026Real MadridTransfer
J. Kusi Asare
30 junio 2026
30 junio 2026Bayern MunichTransfer
Jugadores salientes
S. Lukic
06 agosto 2026
06 agosto 2026IpswichTransfer
I. Diop
20 julio 2026
20 julio 2026IpswichTransfer
H. Araujo
17 agosto 2026
17 agosto 2026BurtonTransfer
A. McNally
19 julio 2026
19 julio 2026York CityPréstamo
A. Loupalo-Bi
13 agosto 2026
13 agosto 2026FleetwoodPréstamo
O. Gofford
30 julio 2026
30 julio 2026Gofford OliverAgente libre
J. Esenga
10 agosto 2026
10 agosto 2026ElfsborgTransfer
S. Amissah
29 agosto 2026
29 agosto 2026EstorilPréstamo
T. Wingate
30 julio 2026
30 julio 2026Wingate TomAgente libre

Noticias

Noticias del Fulham FC

Multa para Arbeloa por sus declaraciones contra los árbitros en Inglaterra

AFP · hace 9 horas

El entrenador español del Fulham Álvaro Arbeloa ha recibido una multa de 25.000 libras (33.000 euros) por la Federación Inglesa de fútbol (FA) tras declarar a finales de septiembre que un árbitro "no dejó perder al Manchester United".

Información Flashscore: El Fulham mantiene la confianza en Álvaro Arbeloa

Dean Jones · 1 weeks ago

Álvaro Arbeloa está a punto de afrontar la primera fase verdaderamente importante de su etapa en el Fulham.

El Fulham mantiene su confianza en Arbeloa mientras el proyecto entra en una fase crucial

Dean Jones · 1 weeks ago

Alvaro Arbeloa está a punto de afrontar el primer tramo realmente importante de su etapa al frente del Fulham.

La FA acusa a Arbeloa de tener "conducta indebida"

David Olivares · 2 weeks ago

El salmantino no está teniendo su arranque soñado en la Premier, ya que desde que está cargo con los del suroeste de Londres aún no conoce la victoria y apenas lleva dos puntos en cinco partidos.

Sobre Fulham FC

Fundado  1879
Estadio  Craven Cottage
Capacidad  25,700
Entrenador  Alvaro Arbeloa

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android