PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Limoges

Limoges FC

Francia
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

Limoges FC - Escuadra

Porteros

A. Toroyan

Armenia

34 años · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Quentin Brun

Francia

Hendrick Cornet

Francia

38 años · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Defensas

Marc Kouadio

Francia

27 años

L. Bokhari

Francia

24 años · 5 ft 10 in

Théo Llorente

Francia

31 años

M. Zoumboi

Francia

30 años

G. Devaud

Francia

29 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Mohamed Camara

Guinea

27 años · 6 ft 0 in

Y. Wachter

Gabón

34 años · 143.3 lb · 5 ft 9 in

K. Parthiot

Francia

27 años · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Eddy Calogine

Francia

39 años · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Julien Terrier

Francia

30 años · 176.4 lb · 6 ft 0 in

V. Liénard

Francia

28 años

Mediocampistas

W. Arab

Francia

28 años · 180.8 lb · 6 ft 2 in

N. Mauvy

Francia

24 años

O. Camara

Guinea

24 años

C. Diakhaby

Francia

27 años

Willy Fea Zon

Francia

34 años

Théo Bonin

Francia

C. Léandro

Francia

33 años

L. Faucher

Francia

28 años

Dylan Sourioux

Francia

29 años

Delanteros

Ugo Fougeras

Francia

27 años

P. Omombé

Francia

31 años · 5 ft 8 in

Y. El Mamouni

Francia

A. Kaboré

Burkina Faso

32 años · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Jean Oum

Francia

Nabil Djibli

Francia

28 años

J. Saïko

Nueva Caledonia

36 años

Estadísticas

Limoges FC Player Statistics

NombreA
Porteros
A. Toroyan 900101000150000
Q. Brun 0000050000
H. Cornet 144016160040000
Defensas
M. Kouadio 100615114360300
L. Bokhari 7101010000
T. Llorente 0000010000
M. Zoumboi 6001468483300
G. Devaud 193522220110300
Mohamed Camara 270330000000
Y. Wachter 182921210410100
K. Parthiot 193422220301100
E. Calogine 168020191013801
J. Terrier 95614113380300
V. Liénard 314541210100
Mediocampistas
W. Arab 8351293431100
N. Mauvy 0000010000
O. Camara 143220100100
C. Diakhaby 91913103440300
F. Zon 173821192322200
T. Bonin 65716793150100
C. Léandro 162022193630200
L. Faucher 1418181801103100
D. Sourioux 77211120000
Delanteros
U. Fougeras 214025250302200
P. Omombé 156122157575100
Y. El Mamouni 0000050000
A. Kaboré 90711110103000
J. Oum 38202020000
N. Djibli 2269181120000
J. Saïko 459743130300

Transferencias

Limoges FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
A. Kaboré
01 febrero 19
01 febrero 19Sedan-
W. Arab
01 enero 19
01 enero 19Montmorillon-
Jugadores salientes
E. M'Baye
01 enero 19
01 enero 19Bourgoin-

Sobre Limoges FC

Fundado  1947
Estadio  Stade Saint-Lazare
Capacidad  1,916
Entrenador  C. Marlot

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android