PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Honduras U20

Honduras Sub-20

Honduras
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Acerca de

Partidos

Honduras Sub-20 Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Honduras Sub-20 directly. We publish Honduras Sub-20 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Honduras Sub-20 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Honduras Sub-20

Cobertura en TV y streaming por competición

Honduras Sub-20 participa en Amistoso y Campeonato Sub-20 de la CONCACAF. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jugadores

Honduras Sub-20 - Escuadra

Porteros

D. Paguada

Honduras

19 años

Defensas

C. Cubas
# 14 C. Cubas

Honduras

19 años

D. Herrera

Honduras

19 años

J. García

Honduras

19 años

Kriss Tatum Ferrera Anfronit

Honduras

19 años

Mediocampistas

J. Ramos

Honduras

17 años

J. Martínez

Honduras

19 años

J. Castillo

Honduras

19 años

D. Paguada

Honduras

19 años

B. López
# 18 B. López

Honduras

19 años

D. Cacho

Honduras

18 años

Roberto Osorto
# 10 R. Osorto

Honduras

19 años

J. Bueso
# 20 J. Bueso

Honduras

18 años

N. Cruz
# 17 N. Cruz

Honduras

18 años

Delanteros

D. Moncada

Honduras

17 años

Á. Villatoro

Honduras

19 años

J. Ponce

Honduras

19 años

Mathias Vazquez

Honduras

18 años

Estadísticas

Honduras Sub-20 Player Statistics

NombreA
Porteros
D. Paguada 3904401000000
Defensas
C. Cubas 323030400000
D. Herrera 3734402000000
J. García 00000400000
K. Tatum Ferrera Anfronit 3904400030000
Mediocampistas
J. Ramos 3754402000200
J. Martínez 1654130310000
J. Castillo 3904400000000
D. Paguada 2033212220100
B. López 12020400000
D. Cacho 3824401000000
R. Osorto 3884401013000
J. Bueso 102020400000
N. Cruz 1854222200100
Delanteros
D. Moncada 2253303010200
Á. Villatoro 3003300010200
J. Ponce 2944403010100
M. Vazquez 1874130312000

Sobre Honduras Sub-20

Fundado  1951
Estadio  Estadio José de la Paz Herrera Uclés
Capacidad  35,000
Entrenador  E. Soto

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android