PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Esteghlal

Esteghlal FC

Irán
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de

Partidos

Esteghlal FC Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Esteghlal FC directly. We publish Esteghlal FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Esteghlal FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Esteghlal FC

Cobertura en TV y streaming por competición

Esteghlal FC participa en AFC Champions League Elite, AFC Champions League Two, Partido Amistoso Internacional, Persian Gulf Pro League y Hazfi Cup. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Esteghlal FC - Escuadra

Porteros

Seyed Hosseinifar

Irán

21 años

Habib Farabbasi

Irán

29 años

Defensas

Abolfazl Zoleikhaei

Irán

20 años

Saman Touranian

Irán

24 años

Rustam Ashurmatov

Uzbekistán

30 años · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Aaref Aghasi Kolahsorkhi

Irán

29 años · 194 lb · 6 ft 0 in

Saleh Hardani

Irán

27 años · 5 ft 9 in

Hossein Goudarzi

Irán

25 años

Saman Fallah

Irán

25 años

Mediocampistas

Amirmohammad Razzaghinia

Irán

20 años · 6 ft 1 in

Abolfazl Zamani
# 15 A. Zamani

Irán

20 años

Mehran Ahmadi
# 88 M. Ahmadi

Irán

28 años · 5 ft 8 in

Roozbeh Cheshmi

Irán

33 años · 189.6 lb · 6 ft 4 in

Delanteros

Jaloliddin Masharipov

Uzbekistán

33 años · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Saeid Saharkhizan

Irán

23 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Alireza Koushki

Irán

26 años · 5 ft 6 in

Mohammadhossein Eslami
# 80 M. Eslami

Irán

25 años

Esmaeil Gholizadeh

Irán

20 años

Mohammadreza Azadi

Irán

26 años · 6 ft 2 in

Jasir Asani

Albania

31 años · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Estadísticas

Esteghlal FC Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Hosseinifar
H. Farabbasi 180220000
Defensas
A. Zoleikhaei
S. Touranian
R. Ashurmatov 540660010
A. Aghasi Kolahsorkhi
S. Hardani 448550100
H. Goudarzi 360440010
S. Fallah 450550000
Mediocampistas
A. Razzaghinia 443651010
A. Zamani 126532000
M. Ahmadi 3225321000
R. Cheshmi 90110000
Delanteros
J. Masharipov
S. Saharkhizan 3756511120
A. Koushki 218330001
M. Eslami 65422100
E. Gholizadeh 2306331100
M. Azadi 26211000
J. Asani 5006602110

Transferencias

Esteghlal FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
J. Asani
19 agosto 2025
19 agosto 2025Gwangju FCTransfer
S. Saharkhizan
07 agosto 2025
07 agosto 2025OrenburgTransfer
A. Razzaghinia
09 agosto 2025
09 agosto 2025Gol Gohar-
H. Goudarzi
29 julio 2025
29 julio 2025SepahanTransfer
S. Touranian
24 enero 2026
24 enero 2026MalavanRegresa de cesión
Jugadores salientes
D. Ndong
27 enero 2026
27 enero 2026Ndong DidierAgente libre
A. Jalali
08 julio 2026
08 julio 2026PersepolisAgente libre
Z. Saadavi
26 julio 2026
26 julio 2026MalavanPréstamo
H. Eskandari
24 agosto 2025
24 agosto 2025AstaraAgente libre
M. Hasheminasab
30 agosto 2025
30 agosto 2025Niroye ZaminiAgente libre
A. Sohrabian
18 julio 2026
18 julio 2026SepahanAgente libre

Sobre Esteghlal FC

Fundado  1945
Estadio  Azadi Stadium
Capacidad  100,000

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android