PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Fiorentina

ACF Fiorentina

Italia
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Noticias
Acerca de

ACF Fiorentina Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of ACF Fiorentina directly. We publish ACF Fiorentina TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch ACF Fiorentina matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver ACF Fiorentina

Cobertura en TV y streaming por competición

ACF Fiorentina participa en Serie A, Copa de Italia, Partido Amistoso Internacional y Liga de la Conferencia de la UEFA. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Serie A
CBS Sports, Telemundo, fuboTV
Copa de Italia
CBS Sports, Telemundo
Liga de la Conferencia de la UEFA
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision

Jugadores

ACF Fiorentina - Escuadra

Porteros

Luca Lezzerini

Italia

31 años · 189.6 lb · 6 ft 4 in

Oliver Christensen

Dinamarca

27 años · 180.8 lb · 6 ft 2 in

David de Gea
# 43 D. de Gea

España

35 años · 167.6 lb · 6 ft 3 in

Defensas

Fabiano Parisi
# 65 F. Parisi

Italia

25 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Victor Valdepenas

España

20 años

Viery
# 33 Viery

Brasil

21 años · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Alejandro Jimenez

España

21 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Radu Dragusin

Rumania

24 años · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Mario Joao
# 17 M. Joao

Portugal

26 años · 145.5 lb · 5 ft 10 in

Luca Ranieri

Italia

27 años · 160.9 lb · 6 ft 1 in

Marin Pongracic

Croacia

29 años · 209.4 lb · 6 ft 2 in

Dodo
# 2 Dodo

Brasil

27 años · 149.9 lb · 5 ft 5 in

Mediocampistas

Marco Brescianini

Italia

26 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Nicolo Fagioli

Italia

25 años · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Cher Ndour
# 27 C. Ndour

Italia

22 años · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Christ Inao Oulai

Costa de Marfil

20 años · 5 ft 8 in

Arthur Atta
# 14 A. Atta

Francia

23 años · 169.8 lb · 6 ft 2 in

Delanteros

Brando Mazzeo

Italia

19 años

Thomas Campaniello

Italia

18 años

Alieu Njie
# 25 A. Njie

Suecia

21 años · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Franco Mastantuono

Argentina

19 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Pote
# 28 Pote

Portugal

28 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Mateo Pellegrino

Argentina

24 años · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Wilfried Gnonto
# 29 W. Gnonto

Italia

22 años · 143.3 lb · 5 ft 7 in

Beto
# 23 Beto

Guinea-Bissau

28 años · 194 lb · 6 ft 4 in

Estadísticas

ACF Fiorentina Player Statistics

NombreA
Porteros
L. Lezzerini
O. Christensen
D. de Gea 630770010
Defensas
F. Parisi
V. Valdepenas
Viery 363651010
A. Jimenez 4416601110
R. Dragusin 630770110
M. Joao 182321000
L. Ranieri 309440020
M. Pongracic 1624311000
Dodo 121321000
Mediocampistas
M. Brescianini 148532000
N. Fagioli 540761110
C. Ndour 567761110
C. Inao Oulai 168440010
A. Atta 335541000
Delanteros
Brando Mazzeo
T. Campaniello
A. Njie 374550010
F. Mastantuono 5367703020
Pote 117532000
M. Pellegrino 4677702010
W. Gnonto 193523000
Beto 174523100

Transferencias

ACF Fiorentina Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
Pote
31 agosto 2026
31 agosto 2026Sporting CPPréstamo
M. Joao
02 agosto 2026
02 agosto 2026JuventusPréstamo
Beto
31 agosto 2026
31 agosto 2026EvertonTransfer
R. Dragusin
07 julio 2026
07 julio 2026TottenhamPréstamo
W. Gnonto
31 agosto 2026
31 agosto 2026LeedsPréstamo
M. Pellegrino
12 agosto 2026
12 agosto 2026ParmaTransfer
A. Jimenez
12 julio 2026
12 julio 2026BournemouthPréstamo
A. Atta
10 julio 2026
10 julio 2026UdineseTransfer
F. Mastantuono
06 agosto 2026
06 agosto 2026Real MadridPréstamo
A. Njie
29 agosto 2026
29 agosto 2026TorinoPréstamo
Viery
30 junio 2026
30 junio 2026GremioTransfer
C. Inao Oulai
18 julio 2026
18 julio 2026TrabzonsporTransfer
T. Campaniello
31 agosto 2026
31 agosto 2026EmpoliPréstamo
V. Valdepenas
30 julio 2026
30 julio 2026Real MadridTransfer
Brando Mazzeo
31 julio 2026
31 julio 2026FiorentinaRaise
Jugadores salientes
A. Gudmundsson
31 agosto 2026
31 agosto 2026LazioPréstamo
A. Barak
02 septiembre 2026
02 septiembre 2026APOELTransfer
M. Nzola
30 agosto 2026
30 agosto 2026CagliariTransfer
R. Mandragora
30 agosto 2026
30 agosto 2026TorinoTransfer
M. Kean
31 agosto 2026
31 agosto 2026ComoPréstamo
S. Sohm
01 agosto 2026
01 agosto 2026VeneziaPréstamo
R. Piccoli
12 agosto 2026
12 agosto 2026BolognaPréstamo
G. Fabbian
27 agosto 2026
27 agosto 2026ParmaPréstamo
N. Valentini
05 agosto 2026
05 agosto 2026AlavesTransfer
N. Fortini
20 agosto 2026
20 agosto 2026TorinoPréstamo
R. Braschi
09 agosto 2026
09 agosto 2026ThunTransfer
E. Kospo
29 agosto 2026
29 agosto 2026MantovaPréstamo
Giorgio Puzzoli
31 julio 2026
31 julio 2026Alcione MilanoTransfer

Noticias

Noticias del ACF Fiorentina

Demichelis confía en volver a ver a Mastantuono de blanco

Miguel Baeza · ayer

El técnico del RB Leipzig, que visitará el Bernabéu este miércoles (21.00 horas), habló acerca de la joya argentina cedida por el Madrid a la Fiorentina

El Barcelona entra en la pugna por el fichaje gratis de Dodó

Feargal Brennan · 2 weeks ago

El Barcelona podría realizar un fichaje de impacto antes de que se abra el mercado de invierno a comienzos de 2027.

Sobre ACF Fiorentina

Fundado  1926
Estadio  Stadio Artemio Franchi
Capacidad  43,147
Entrenador  Paolo Vanoli

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android