PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Vissel Kobe

Vissel Kobe

Japón
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
*Please note that we do not provide live streaming of Vissel Kobe directly. We publish Vissel Kobe TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Vissel Kobe matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Vissel Kobe

Cobertura en TV y streaming por competición

Vissel Kobe participa en J1 League, AFC Champions League Elite, Partido Amistoso Internacional, Copa J. League, Copa del Emperador y Supercopa de Japón. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Jugadores

Vissel Kobe - Escuadra

Porteros

Shuichi Gonda
# 71 S. Gonda

Japón

37 años · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Shota Arai
# 21 S. Arai

Japón

37 años · 187.4 lb · 6 ft 0 in

Daiya Maekawa

Japón

32 años · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Defensas

Gotoku Sakai
# 24 G. Sakai

Japón

35 años · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Kaito Yamada
# 43 K. Yamada

Japón

20 años

Takuya Iwanami

Japón

32 años · 158.7 lb · 6 ft 1 in

Matheus Thuler

Brasil

27 años · 189.6 lb · 6 ft 1 in

Diego
# 15 Diego

Brasil

31 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Tetsushi Yamakawa

Japón

29 años · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Nanasei Iino
# 2 N. Iino

Japón

30 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Caetano
# 16 Caetano

Brasil

27 años · 180.8 lb · 5 ft 11 in

Katsuya Nagato
# 41 K. Nagato

Japón

31 años · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Mediocampistas

Daiju Sasaki
# 13 D. Sasaki

Japón

27 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Issei Takahashi

Japón

28 años

Yuya Kuwasaki

Japón

28 años · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Mitsuki Hidaka
# 44 M. Hidaka

Japón

23 años · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Kento Hamasaki

Japón

19 años · 5 ft 4 in

Yuta Goke
# 5 Y. Goke

Japón

27 años · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Kota Watanabe

Japón

28 años · 145.5 lb · 5 ft 5 in

Yosuke Ideguchi

Japón

30 años · 156.5 lb · 5 ft 7 in

Haruya Ide
# 18 H. Ide

Japón

32 años · 145.5 lb · 5 ft 7 in

Delanteros

Ren Komatsu

Japón

28 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Patric Jean
# 26 P. Jean

Brasil

29 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Erik
# 94 Erik

Brasil

32 años · 149.9 lb · 5 ft 6 in

Yoshinori Muto
# 11 Y. Muto

Japón

34 años · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Yuya Osako
# 10 Y. Osako

Japón

36 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Estadísticas

Vissel Kobe Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Gonda 540660000
S. Arai
D. Maekawa 570660000
Defensas
G. Sakai 4506511200
K. Yamada 77220010
T. Iwanami 256330100
M. Thuler 7208801030
Diego 135211000
T. Yamakawa 7649901010
N. Iino 288550100
Caetano 220440000
K. Nagato 632981010
Mediocampistas
D. Sasaki 7319901220
I. Takahashi
Y. Kuwasaki 445862130
M. Hidaka 166321000
K. Hamasaki 318862000
Y. Goke 405660030
K. Watanabe
Y. Ideguchi 8049903100
H. Ide 247431010
Delanteros
R. Komatsu 320972000
P. Jean 4338622100
Erik 1373301200
Y. Muto 6078714100
Y. Osako 5578623210

Transferencias

Vissel Kobe Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
L. Anderson
30 junio 2026
30 junio 2026Lion CityTransfer
Erik
08 septiembre 2026
08 septiembre 2026MachidaTransfer
K. Watanabe
30 junio 2026
30 junio 2026Yokohama F. MarinosTransfer
R. Hashimoto
30 enero 2026
30 enero 2026KumamotoRegresa de cesión
J. Ura
30 enero 2026
30 enero 2026ToyamaRegresa de cesión
J. Homma
30 enero 2026
30 enero 2026YamagaRegresa de cesión
I. Takahashi
27 julio 2026
27 julio 2026ChibaTransfer
Jugadores salientes
T. Inui
29 junio 2026
29 junio 2026IwataTransfer
R. Hirose
18 julio 2026
18 julio 2026Kashima AntlersTransfer
M. Saito
30 enero 2026
30 enero 2026Kyoto-
B. Nduka
15 septiembre 2026
15 septiembre 2026ChibaPréstamo
K. Yamauchi
30 junio 2026
30 junio 2026Sagan TosuPréstamo
S. Hara
30 marzo 2026
30 marzo 2026Juntendo Univ.-
T. Seguchi
13 septiembre 2026
13 septiembre 2026KosicePréstamo

Sobre Vissel Kobe

Fundado  1966
Estadio  NOEVIR Stadium Kobe
Capacidad  30,132
Entrenador  Michael Skibbe

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android