PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Peru U20

Perú Sub-20

Perú
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Acerca de

Partidos

Perú Sub-20 Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

*Please note that we do not provide live streaming of Perú Sub-20 directly. We publish Perú Sub-20 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Perú Sub-20 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Perú Sub-20

Cobertura en TV y streaming por competición

Perú Sub-20 participa en Amistoso y Sudamericano Sub-20. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jugadores

Perú Sub-20 - Escuadra

Porteros

P. Doneda
# 21 P. Doneda

Perú

17 años

W. Falcón

Perú

20 años · 174.2 lb · 5 ft 11 in

J. Rodríguez

Perú

19 años · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Defensas

Anderson Villacorta

Perú

19 años · 172 lb · 5 ft 9 in

M. Arakaki

Perú

16 años · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Fabrizio Lora
# 18 F. Lora

Perú

19 años · 167.6 lb · 5 ft 10 in

J. Astudillo

Perú

19 años · 5 ft 8 in

B. Arias

Perú

18 años · 183 lb · 6 ft 3 in

J. García

Perú

17 años · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Axel Cabellos

Perú

18 años · 138.9 lb · 5 ft 6 in

Nicolas Amasifuen

Perú

19 años · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Jesus Posito Olazabal Alejandro

Perú

19 años · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Mediocampistas

E. Cruz
# 16 E. Cruz

Perú

19 años · 172 lb · 5 ft 10 in

S. Cornejo

Perú

19 años · 149.9 lb · 5 ft 3 in

H. Ruiz
# 13 H. Ruiz

Perú

19 años · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Ian Wisdom

Perú

19 años · 134.5 lb · 5 ft 6 in

S. Sánchez

Perú

19 años · 141.1 lb · 5 ft 6 in

Alvaro Rojas

Perú

20 años · 160.9 lb · 5 ft 7 in

Delanteros

B. Soyer
# 20 B. Soyer

Perú

18 años · 149.9 lb · 5 ft 7 in

R. Dioses
# 19 R. Dioses

Perú

20 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Victor Guzman

Perú

19 años · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Maxloren Castro
# 11 M. Castro

Perú

17 años · 141.1 lb · 5 ft 6 in

Pablo Goicochea Del Carpio Juan

Perú

20 años · 172 lb · 6 ft 0 in

Estadísticas

Perú Sub-20 Player Statistics

NombreA
Porteros
P. Doneda 901100300000
W. Falcón 1802200200000
J. Rodríguez 901100301100
Defensas
A. Villacorta 2693300000101
M. Arakaki 352020400000
F. Lora 641010400000
J. Astudillo 812202200000
B. Arias 2994310100100
J. García 912110300000
A. Cabellos 221010400000
N. Amasifuen 2954402000100
J. Posito Olazabal Alejandro 3384401000100
Mediocampistas
E. Cruz 2754403000100
S. Cornejo 21010400000
H. Ruiz 261101300000
I. Wisdom 3384401000000
S. Sánchez 793121300000
A. Rojas 3544401000100
Delanteros
B. Soyer 2194131310100
R. Dioses 633030400000
V. Guzman 2614220200100
M. Castro 2023212200000
P. Goicochea Del Carpio Juan 2864403020000

Sobre Perú Sub-20

Fundado  1922
Estadio  Estadio Nacional de Lima
Capacidad  45,574
Entrenador  J. del Solar

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android