ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Banfield

CA Banfield

Argentina
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre

CA Banfield - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of CA Banfield directly. We publish CA Banfield TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CA Banfield matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir CA Banfield

Cobertura de TV e streaming por competição

CA Banfield participa em Campeonato Argentino, Amistoso de Clubes e Copa Argentina. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Campeonato Argentino
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Jogadores

CA Banfield - Equipa

Guarda-Redes

Gino Santilli

Argentina

24 anos · 156.5 lb · 6 ft 3 in

Diego Rodriguez

Argentina

37 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Defesas

Brandon Oviedo
# 13 B. Oviedo

Argentina

21 anos · 6 ft 0 in

Nehuen Paz
# 3 N. Paz

Argentina

33 anos · 196.2 lb · 6 ft 3 in

Santiago Daniele

Argentina

20 anos · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Ignacio Abraham

Síria

28 anos

Ezequiel Cano Lautaro

Argentina

24 anos · 141.1 lb · 5 ft 6 in

Nicolas Meriano

Argentina

25 anos · 183 lb · 6 ft 2 in

Luis Alfaro Juan

Argentina

26 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Renzo Malanca

Argentina

23 anos · 183 lb · 6 ft 0 in

Médios

Manuel Arteaga

Colômbia

27 anos · 5 ft 5 in

Santiago Esquivel

Argentina

22 anos

Lautaro Gomez
# 10 L. Gomez

Argentina

23 anos · 5 ft 6 in

Tomas Adoryan

Armênia

25 anos · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Lautaro Villegas

Argentina

22 anos · 130.1 lb · 5 ft 7 in

Nicolas Rios Lautaro

Argentina

26 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Nacho Pais
# 35 N. Pais

Argentina

26 anos · 134.5 lb · 5 ft 8 in

Santiago Lopez
# 24 S. Lopez

Argentina

28 anos · 5 ft 6 in

Neyder Moreno
# 33 N. Moreno

Colômbia

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Atacantes

Alexander Machado

Uruguai

24 anos · 176.4 lb · 5 ft 11 in

David Zalazar

Argentina

24 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Matias Hernandez

Argentina

21 anos

Federico Medina
# 18 F. Medina

Argentina

22 anos · 5 ft 5 in

Thomas Rodriguez

Chile

30 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Federico Anselmo

Argentina

32 anos · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Lisandro Pinero

Argentina

19 anos · 5 ft 6 in

Adrian Balboa

Uruguai

32 anos · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Favio Alvarez

Argentina

33 anos · 154.3 lb · 6 ft 0 in

Estatísticas

CA Banfield Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
G. Santilli
D. Rodriguez
Defesas
B. Oviedo 90110000
N. Paz
S. Daniele 249532110
I. Abraham 153017170410
E. Cano Lautaro
N. Meriano 88913112042
L. Alfaro Juan 172330010
R. Malanca
Médios
M. Arteaga
S. Esquivel 455972031
L. Gomez 744171523020
T. Adoryan 6251284240
L. Villegas 81515123030
N. Rios Lautaro 300541010
N. Pais 100613121020
S. Lopez 1522171702430
N. Moreno 2017431010
Atacantes
A. Machado
D. Zalazar 811131031320
M. Hernandez
F. Medina
T. Rodriguez 22202000
F. Anselmo 48413000
L. Pinero 46213103020
A. Balboa
F. Alvarez 25211000

Transferências

CA Banfield Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
D. Rodriguez
21 agosto 2026
21 agosto 2026Argentinos JrsAgente livre
F. Alvarez
05 fevereiro 2026
05 fevereiro 2026LanusAgente livre
N. Paz
16 agosto 2026
16 agosto 2026HuracanEmprestado
A. Balboa
05 setembro 2026
05 setembro 2026Pari NNEmprestado
F. Anselmo
05 fevereiro 2026
05 fevereiro 2026San Martin S.J.Agente livre
T. Rodriguez
05 fevereiro 2026
05 fevereiro 2026JuventudAgente livre
N. Moreno
05 fevereiro 2026
05 fevereiro 2026BucaramangaAgente livre
N. Pais
04 fevereiro 2026
04 fevereiro 2026DanubioTransfer
A. Machado
13 agosto 2026
13 agosto 2026PenarolEmprestado
R. Malanca
18 agosto 2026
18 agosto 2026HuachipatoTransfer
M. Arteaga
26 agosto 2026
26 agosto 2026ImbaburaAgente livre
E. Cano Lautaro
13 agosto 2026
13 agosto 2026Velez Sarsfield 2Agente livre
D. Zalazar
08 fevereiro 2026
08 fevereiro 2026Talleres CordobaEmprestado
M. Hernandez
13 agosto 2026
13 agosto 2026San Lorenzo 2Emprestado
Transferências - Saídas
N. Colazo
29 junho 2026
29 junho 2026QuilmesAgente livre
B. Sepulveda
31 agosto 2026
31 agosto 2026PlatenseAgente livre
F. Castaneda
28 janeiro 2026
28 janeiro 2026CucutaAgente livre
M. Arturia
05 janeiro 2026
05 janeiro 2026LimacheAgente livre
M. Mendez
29 junho 2026
29 junho 2026Estudiantes L.P.Regresso de empréstimo
A. Alaniz
27 janeiro 2026
27 janeiro 2026JuventudTransfer
R. Auzmendi
09 março 2026
09 março 2026San LorenzoEmprestado
F. Sanguinetti
20 agosto 2026
20 agosto 2026Velez SarsfieldEmprestado
M. Echeverria
16 janeiro 2026
16 janeiro 2026TemperleyEmprestado
M. Roldan
09 fevereiro 2026
09 fevereiro 2026Rubio NuEmprestado
M. Lazarte
03 janeiro 2026
03 janeiro 2026Gimnasia JujuyEmprestado
T. Perrotta
11 agosto 2026
11 agosto 2026ElcheTransfer
S. Vittor
06 julho 2026
06 julho 2026Chacarita JuniorsAgente livre
D. Arboleda
29 julho 2026
29 julho 2026San LorenzoTransfer

Sobre a CA Banfield

Fundado  1896
Estádio  Estadio Florencio Solá
Capacidade  34,901
Tecnico  Pedro Troglio

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android