ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Bayern München

FC Bayern Munich

Alemanha
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre

FC Bayern Munich - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of FC Bayern Munich directly. We publish FC Bayern Munich TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch FC Bayern Munich matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Jogadores

FC Bayern Munich - Equipa

Guarda-Redes

Sven Ulreich

Alemanha

38 anos · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Manuel Neuer

Alemanha

40 anos · 205 lb · 6 ft 3 in

Leonard Prescott

Alemanha

17 anos

Jonas Urbig
# 40 J. Urbig

Alemanha

23 anos · 183 lb · 6 ft 2 in

Defesas

Vincent Manuba
# 41 V. Manuba

Alemanha

21 anos

Cassiano Kiala

Alemanha

17 anos

Nathaniel Brown
# 11 N. Brown

Alemanha

23 anos · 132.3 lb · 5 ft 9 in

Sacha Boey
# 23 S. Boey

França

26 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Josip Stanisic

Croácia

26 anos · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Hiroki Ito
# 21 H. Ito

Japão

27 anos · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Min-Jae Kim
# 3 M. Kim

Coreia do Sul

29 anos · 194 lb · 6 ft 2 in

Alphonso Davies
# 19 A. Davies

Canadá

25 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Dayot Upamecano

França

27 anos · 198.4 lb · 6 ft 1 in

Jonathan Tah
# 4 J. Tah

Alemanha

30 anos · 207.2 lb · 6 ft 4 in

Médios

Michael Olise
# 17 M. Olise

França

24 anos · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Jamal Musiala

Alemanha

23 anos · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Konrad Laimer
# 27 K. Laimer

Áustria

29 anos · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Ismael Saibari

Marrocos

25 anos · 183 lb · 6 ft 0 in

Aleksandar Pavlovic

Alemanha

22 anos · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Tom Bischof

Alemanha

21 anos · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Lennart Karl
# 42 L. Karl

Alemanha

18 anos · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Joshua Kimmich

Alemanha

31 anos · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Guido Della Rovere

Itália

19 anos

Bara Ndiaye
# 39 B. Ndiaye

Senegal

18 anos

Maycon Cardozo

Brasil

18 anos

Atacantes

Harry Kane
# 9 H. Kane

Inglaterra

33 anos · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Serge Gnabry

Alemanha

31 anos · 169.8 lb · 5 ft 9 in

Luis Diaz
# 14 L. Diaz

Colômbia

29 anos · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Estatísticas

FC Bayern Munich Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
S. Ulreich
M. Neuer 99011110020
L. Prescott
J. Urbig 270330000
Defesas
V. Manuba
C. Kiala
N. Brown
S. Boey 75321000
J. Stanisic 769101001120
H. Ito 126413000
M. Kim 336853031
A. Davies 213844200
D. Upamecano 1013121201220
J. Tah 1120141401130
Médios
M. Olise 1081131305630
J. Musiala 3156512110
K. Laimer 85411110340
I. Saibari
A. Pavlovic 1174141401100
T. Bischof 3631082010
L. Karl 4758714200
J. Kimmich 116013130240
G. Della Rovere
B. Ndiaye
M. Cardozo
Atacantes
H. Kane 10391313014200
S. Gnabry 56111922500
L. Diaz 987121207321

Transferências

FC Bayern Munich Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
N. Brown
02 julho 2026
02 julho 2026Eintracht FrankfurtTransfer
I. Saibari
30 junho 2026
30 junho 2026PSVTransfer
T. Buchmann
29 junho 2026
29 junho 2026NurnbergRegresso de empréstimo
M. Krattenmacher
29 junho 2026
29 junho 2026Hertha BerlinRegresso de empréstimo
B. Wimmer
29 junho 2026
29 junho 2026SandhausenRegresso de empréstimo
G. Adu
29 junho 2026
29 junho 2026AltachRegresso de empréstimo
P. Scholl
29 junho 2026
29 junho 2026Karlsruher SCRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
J. Palhinha
24 agosto 2026
24 agosto 2026BenficaTransfer
A. Sieb
11 agosto 2026
11 agosto 2026Los Angeles FCTransfer
A. Ibrahimovic
31 agosto 2026
31 agosto 2026AugsburgEmprestado
B. Zaragoza
26 agosto 2026
26 agosto 2026EspanyolEmprestado
L. Zvonarek
14 julho 2026
14 julho 2026EstrelaTransfer
W. Mike
25 agosto 2026
25 agosto 2026Club Brugge KVTransfer
D. Ofli
03 julho 2026
03 julho 2026Karlsruher SCEmprestado

Notícias

Notícias de FC Bayern Munich

Liga dos Campeões: Segunda jornada termina com recorde de golos

LUSA · há 2 horas

Os 78 golos marcados na segunda jornada da fase principal representam um recorde numa só ronda da Liga dos Campeões de futebol, superando os 71 conseguidos na terceira da última edição da prova.

Técnico do Bayern, Kompany critica Olise após expulsão na Champions: "Muito estúpido"

SID/Flashscore · há 18 horas

A TV norueguesa chamava euforicamente o jogo de "Oktoberfest em Stavanger", mas o Bayern de Munique não estava com clima para comemorar. O movimentado empate por 3 a 3, nesta terça-feira (13), na estreia do Viking Stavanger na Champions League, deixou o time de Munique profundamente frustrado. O craque francês Michael Olise foi alvo de críticas após receber um segundo cartão amarelo por conduta antidesportiva.

Liga dos Campeões: Capitão do Viking revela que o plano para irritar Olise (Bayern)

Svend Bertil Fra · ontem

O capitão do Viking, Zlatko Tripić, afirmou que provocar Michael Olise fazia parte do plano quando os noruegueses pouco cotados conseguiram arrancar um empate frente ao poderoso Bayern Munique na noite de terça-feira.

Kane faz 2, mas Bayern é surpreendido na Champions e fica no empate contra estreante

Daniel Ottoni · ontem

O Bayern de Munique ficou no empate de 3 a 3 com o Viking, da Noruega, nesta terça-feira (13), fora de casa, pela 2ª rodada da fase de liga da Champions League. O time da casa abriu 2 a 0 no primeiro tempo com Stensness e Christiansen, forçando a reação dos bávaros. O Bayern viu Kane marcar duas vezes para empatar, com Luis Díaz colocando os visitantes na frente. Nos acréscimos, Haugen deixou tudo igual.

Exclusivo: "Espero que o Bayern sofra na grama sintética", diz técnico do Viking

Svend Bertil Fra · há 2 dias atrás

O técnico do Viking Stavanger, Morten Jensen, disse em entrevista exclusiva à Flashscore que o gramado artificial da Lyse Arena pode prejudicar o Bayern de Munique, enquanto os noruegueses se preparam para fazer sua primeira partida em casa na história da Liga dos Campeões.

Oficial: Borussia Dortmund confirma renovação de Niko Kovac até 2029

Reuters · há 2 dias atrás

O treinador do Borussia Dortmund, ⁠Niko Kovac, prolongou o seu contrato por mais ‌dois anos, até 2029, anunciou o clube da ‌Bundesliga esta terça-feira.

Chelsea determinado a manter Josh Acheampong longe dos rivais

Dean Jones · há 2 dias atrás

O Chelsea está determinado a afastar qualquer interesse em Josh Acheampong, vendo o jovem defesa como uma peça fundamental dos seus planos a longo prazo.

Sobre a FC Bayern Munich

Fundado  1900
Estádio  Fußball Arena München
Capacidade  75,024
Tecnico  Vincent Kompany

O Fußball-Club Bayern München, também conhecido como FC Bayern, Bayern Munich ou simplesmente Bayern, é um clube de futebol profissional alemão sediado em Munique. Fundado em 1900, o clube é apelidado de "Die Roten" pelos seus torcedores e joga todas as suas partidas em casa na Allianz Arena, com capacidade para 75.000 espectadores, inaugurada em maio de 2005.

O Bayern Munich é, de longe, o clube mais bem-sucedido da Alemanha, com mais títulos da Bundesliga conquistados do que qualquer outro time. A equipe também desfrutou de grande sucesso em competições europeias, especialmente na década de 1970, quando venceu três títulos europeus consecutivos, e novamente no século 21, quando se tornou o segundo clube a conquistar um "Sextuple" durante a temporada 2019/2020, ao vencer seu sexto troféu da Champions League junto com a Bundesliga e outros quatro troféus naquele ano.

Embora o principal rival local do clube seja o 1860 Munich, a diferença entre as duas equipes - o 1860 Munich nem sempre conseguiu permanecer na primeira divisão - significa que o clássico não acontece em todas as temporadas. Mais recentemente, surgiu uma rivalidade com o Borussia Dortmund em um jogo apelidado de "Der Klassiker", devido à ascensão do Dortmund à proeminência a partir da década de 1990.

Ao contrário de outros grandes clubes, o Bayern Munich é majoritariamente liderado por um consórcio de ex-jogadores que compõem um conselho de supervisão junto com um grupo de outros empresários. As atividades futebolísticas do clube estão principalmente sob o controle da FC Bayern München AG, que é majoritariamente de propriedade do próprio clube, enquanto outras empresas, como Adidas, Audi e Allianz, possuem participações minoritárias.

O canal oficial de streaming do clube é o FC Bayern TV PLUS, um serviço por assinatura que oferece cobertura de streaming sob demanda dos destaques dos jogos do Bayern Munich na Bundesliga e nas competições europeias. Além de transmitir os destaques das partidas, o FC Bayern TV PLUS também oferece conteúdo extra, incluindo bastidores dos treinos, entrevistas com técnicos e jogadores, notícias e documentários.

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android