ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Estudiantes

Club Estudiantes de La Plata

Argentina
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre

Club Estudiantes de La Plata - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of Club Estudiantes de La Plata directly. We publish Club Estudiantes de La Plata TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club Estudiantes de La Plata matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Club Estudiantes de La Plata

Cobertura de TV e streaming por competição

Club Estudiantes de La Plata participa em Copa Libertadores, Campeonato Argentino, Amistoso de Clubes, Copa Argentina, Supercopa da Argentina e Trofeo de Campeones da Superliga. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Campeonato Argentino
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Jogadores

Club Estudiantes de La Plata - Equipa

Guarda-Redes

Fernando Muslera

Uruguai

40 anos · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Rodrigo Borzone

Argentina

21 anos · 180.8 lb

Fabricio Iacovich

Argentina

24 anos · 187.4 lb · 6 ft 5 in

Defesas

Eric Meza
# 20 E. Meza

Argentina

27 anos · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Maximo Desabato

Argentina

21 anos

Valente Pierani

Argentina

20 anos

Santiago Nunez

Argentina

26 anos · 172 lb · 6 ft 1 in

Tomas Palacios

Argentina

23 anos · 176.4 lb · 6 ft 5 in

Eros Mancuso

Argentina

27 anos · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Gaston Benedetti

Argentina

25 anos · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Santiago Arzamendia

Paraguai

28 anos · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Ramiro Funes Mori

Argentina

35 anos · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Leandro Gonzalez Pirez

Argentina

34 anos · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Médios

Neves Gabriel

Uruguai

29 anos · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Tiago Palacios

Uruguai

25 anos · 149.9 lb · 5 ft 6 in

Miguel Monsalve

Colômbia

22 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Jalil Elias
# 39 J. Elias

Síria

30 anos · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Jose Sosa
# 7 J. Sosa

Argentina

41 anos · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Alexis Castro
# 22 A. Castro

Argentina

31 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Bautista Kociubinski

Argentina

25 anos · 172 lb · 5 ft 10 in

Ezequiel Piovi Lucas

Argentina

34 anos · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Baltasar Rodriguez

Argentina

23 anos · 138.9 lb · 5 ft 8 in

Atacantes

Adolfo Gaich
# 19 A. Gaich

Argentina

27 anos

Benjamin Sagues
# 41 B. Sagues

Argentina

19 anos · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Joaquin Burgos
# 17 J. Burgos

Argentina

21 anos · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Fabricio Perez
# 29 F. Perez

Argentina

20 anos · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Guido Carrillo

Argentina

35 anos · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Lucas Alario
# 27 L. Alario

Argentina

34 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Joaquin Correa
# 32 J. Correa

Argentina

32 anos · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Steven Cetre Angulo Edwin

Colômbia

28 anos · 174.2 lb · 5 ft 8 in

Franco Dominguez

Argentina

19 anos

Brian Aguirre

Argentina

23 anos · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Jogadores

Joaquin Pereyra

Argentina

21 anos

Estatísticas

Club Estudiantes de La Plata Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
F. Muslera 90010100020
R. Borzone
F. Iacovich
Defesas
E. Meza 6771091010
M. Desabato
V. Pierani 8110000
S. Nunez 550770000
T. Palacios 720880160
E. Mancuso 275440210
G. Benedetti 706880030
S. Arzamendia
R. Funes Mori 11110000
L. Gonzalez Pirez 720880030
Médios
N. Gabriel 290862020
T. Palacios 5387703030
M. Monsalve
J. Elias 11101000
J. Sosa 20202000
A. Castro 52910732110
B. Kociubinski
E. Piovi Lucas 772990050
B. Rodriguez 220431110
Atacantes
A. Gaich 54422000
B. Sagues
J. Burgos 3626511000
F. Perez 245651000
G. Carrillo 827101003020
L. Alario 37211000
J. Correa 2374311000
S. Cetre Angulo Edwin 301972100
F. Dominguez
B. Aguirre 165624000
Jogadores
J. Pereyra

Transferências

Club Estudiantes de La Plata Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
J. Correa
06 agosto 2026
06 agosto 2026Botafogo RJTransfer
J. Elias
02 setembro 2026
02 setembro 2026TigreAgente livre
M. Monsalve
28 agosto 2026
28 agosto 2026GremioEmprestado
B. Kociubinski
29 junho 2026
29 junho 2026Montevideo CityRegresso de empréstimo
T. Palacios
26 janeiro 2026
26 janeiro 2026InterEmprestado
B. Rodriguez
07 agosto 2026
07 agosto 2026Racing ClubTransfer
A. Atum
29 junho 2026
29 junho 2026Racing MontevideoRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
C. Medina
18 fevereiro 2026
18 fevereiro 2026Botafogo RJAgente livre
F. Rodriguez
22 fevereiro 2026
22 fevereiro 2026CSKA SofiaEmprestado
F. Farias
27 agosto 2026
27 agosto 2026San LorenzoEmprestado
J. Guasone
28 janeiro 2026
28 janeiro 2026CA CerroEmprestado
M. Amondarain
27 julho 2026
27 julho 2026BolognaTransfer
L. Cornejo
17 agosto 2026
17 agosto 2026DelfinEmprestado
G. Galarza
20 julho 2026
20 julho 2026Atl. TembetaryAgente livre

Notícias

Notícias de Club Estudiantes de La Plata

Leonardo Jardim ataca arbitragem na Argentina: "Isto assim vira râguebi"

Alex Xavier · há 2 dias atrás

O Flamengo empatou (0-0) com o Estudiantes esta madrugada, na Argentina, para a 1.ª mão das meias-finais da Libertadores. Após a partida, o técnico Leonardo Jardim lamentou a postura do adversário e fez fortes críticas à condução do árbitro do embate.

"Assim vira rúgbi": Jardim reclama de arbitragem e jogo duro do Estudiantes

Alex Xavier · há 2 dias atrás

O Flamengo empatou em 0 a 0 com o Estudiantes nesta quinta-feira (16), na Argentina, pelo confronto de ida das semifinais da Libertadores. Após a partida, o técnico Leonardo Jardim lamentou a postura do adversário e fez fortes críticas à condução do árbitro do embate.

Libertadores: Flamengo resiste ao Estudiantes e fica a um passo da final (0-0)

Daniel Ottoni · há 2 dias atrás

Estudiantes e Flamengo, liderado pelo português Leonardo Jardim, empataram sem golos, no Estádio UNO, em La Plata, na Argentina, na primeira mão das meias-finais da Taça Libertadores.

Flamengo reencontra zagueiro protagonista de lance polêmico com Plata em 2025

Daniel Kaiser · há 3 dias atrás

Marcos Rojo está novamente no caminho do Flamengo na Libertadores, mas agora com uma camisa diferente. Depois de enfrentar o Rubro-Negro pelo Racing na semifinal de 2025, o zagueiro argentino volta a cruzar o caminho do ‘mais querido’, desta vez pelo Estudiantes, clube que o revelou e pelo qual conquistou a América em 2009. O defensor de 36 anos foi contratado às vésperas do confronto continental e deve fazer sua estreia nesta quinta-feira, em La Plata.

Estudiantes x Flamengo: o duelo do equilíbrio na Libertadores; relembre histórico

Mateus Damascena · há 3 dias atrás

O Flamengo inicia nesta quinta-feira (15) a sua trajetória na semifinal da Libertadores diante do Estudiantes, adversário que tem cruzado o caminho do clube carioca com frequência desde o ano passado. Apesar de possuir vantagem no retrospecto, o Rubro-Negro sabe que enfrentará dificuldade contra os argentinos, já que os últimos duelos foram bastante apertados.

Poderio do Flamengo vai testar esperança do Estudiantes nas semifinais da Libertadores

AFP · há 3 dias atrás

O Estudiantes de La Plata, último time argentino ainda na disputa da Copa Libertadores, dará início nesta quinta-feira (15) a uma semifinal exigente contra o atual campeão Flamengo. O clube chega com a esperança de derrotar o principal candidato e voltar a uma final continental após 17 anos.

Flamengo prepara retornos de Royal e Bruno Henrique para semifinal da Libertadores; veja time

Josias Pereira · há 3 dias atrás

O Flamengo deverá ter o retorno de Emerson Royal e Bruno Henrique ao time titular contra o Estudiantes. A equipe rubro-negra finalizou a preparação para o jogo de ida da semifinal da Libertadores nesta quarta-feira (14), no centro de treinamentos da base do Defensa y Justicia, na grande Buenos Aires.

Sobre a Club Estudiantes de La Plata

Fundado  1905
Estádio  Estadio Único Diego Armando Maradona
Capacidade  53,000
Tecnico  Alexander Medina

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android