ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:

R. Wallonia Walhain

Bélgica
Jogadores
Estatísticas
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

R. Wallonia Walhain - Equipa

Guarda-Redes

C. Couchie

Bélgica

44 anos

B. Legrand

Bélgica

33 anos

R. Pleetinck

Bélgica

27 anos

S. Demolder

Bélgica

30 anos

Defesas

M. Larotonda

Bélgica

32 anos

C. Schauwers

Bélgica

43 anos

A. Kano

Bélgica

37 anos

M. Alaerts

Bélgica

32 anos

T. Steens

Bélgica

31 anos

A. Achie

Bélgica

39 anos

Médios

J. Neuville

Bélgica

32 anos

D. Grazzini

Bélgica

32 anos

P. Rybaczuk

Bélgica

32 anos

E. Dehon

Bélgica

37 anos

T. Lempereur

Bélgica

29 anos

A. Salles

Bélgica

41 anos

Atacantes

M. Roulez

Bélgica

33 anos

A. Fabry

Bélgica

33 anos

C. Moors

Bélgica

37 anos

M. Mouton

Bélgica

37 anos

Estatísticas

R. Wallonia Walhain Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
C. Couchie 279232320200700
B. Legrand 314431000000
R. Pleetinck 134211000000
S. Demolder
Defesas
M. Larotonda 65916511300210
C. Schauwers 243027270001600
A. Kano 2760313101001000
M. Alaerts 115217143400500
T. Steens 90110000100
A. Achie 1161221210200510
Médios
J. Neuville 291235332501500
D. Grazzini 62818711701300
P. Rybaczuk 54303000200
E. Dehon 1848282171502200
T. Lempereur 1015191361001100
A. Salles 251129281103310
Atacantes
M. Roulez 17443218149014200
A. Fabry 73121714601200
C. Moors 1770261971107500
M. Mouton 271631310207700

Sobre a R. Wallonia Walhain

Fundado  1941
Estádio  Stade des Boscailles
Capacidade  2,300
Tecnico  T. Blindenbergh

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android