ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Oriente Petrolero

CD Oriente Petrolero

Bolívia
Jogos
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of CD Oriente Petrolero directly. We publish CD Oriente Petrolero TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CD Oriente Petrolero matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Jogadores

CD Oriente Petrolero - Equipa

Guarda-Redes

William Torrez Suarez Alejandro

Bolívia

28 anos

Joel Bernal
# 13 J. Bernal

Bolívia

23 anos · 194 lb · 6 ft 0 in

Defesas

Dieguito Rodriguez

Bolívia

23 anos · 160.9 lb · 5 ft 7 in

Jefferson Virreira

Bolívia

29 anos · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Roberto Diez
# 22 R. Diez

Bolívia

22 anos

Fran Lopez
# 44 F. Lopez

Uruguai

25 anos

Dico Roca
# 42 D. Roca

Bolívia

29 anos · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Fabricio Sosa Loppacher

Bolívia

19 anos

Monteiro Mizael

Brasil

25 anos · 6 ft 0 in

Enrique Taborga

Bolívia

24 anos

Jhon Velasco

Bolívia

22 anos · 172 lb · 5 ft 8 in

Médios

Jamir Berdecio

Bolívia

24 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Octavio Perdomo

Uruguai

26 anos

Juvenal Rojas
# 23 J. Rojas

Bolívia

21 anos

Maximo Mamani
# 10 M. Mamani

Argentina

21 anos

Luis Sabja
# 18 L. Sabja

Bolívia

18 anos · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Samuel Galindo

Bolívia

34 anos · 154.3 lb · 6 ft 2 in

Adrian Pena
# 90 A. Pena

Bolívia

22 anos

Franz Gonzales Mejia

Bolívia

26 anos · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Julio Herrera

Bolívia

27 anos

Jorge Lovera
# 20 J. Lovera

Bolívia

29 anos · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Omar Siles

Bolívia

33 anos · 147.7 lb · 6 ft 0 in

Atacantes

Jose Flores

Bolívia

23 anos · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Nahuel Roldan Pinela Ricardo

Uruguai

27 anos · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Matias Roskopf

Argentina

28 anos · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Leonardo Vaca
# 11 L. Vaca

Bolívia

30 anos

Andres Escobar Moyano Joffre

Equador

29 anos · 5 ft 10 in

Carlos Saucedo

Bolívia

20 anos

Nabil Nacif

Bolívia

17 anos

Estatísticas

CD Oriente Petrolero Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
W. Torrez Suarez Alejandro
J. Bernal 180220000
Defesas
D. Rodriguez
J. Virreira 53110021
R. Diez
F. Lopez 616770010
D. Roca 110211000
F. Sosa Loppacher
M. Mizael 630770010
E. Taborga
J. Velasco 190431000
Médios
J. Berdecio 6799901200
O. Perdomo 143431000
J. Rojas
M. Mamani
L. Sabja
S. Galindo 62220000
A. Pena 1375232000
F. Gonzales Mejia 414550230
J. Herrera 241642000
J. Lovera 7919901140
O. Siles 25110010
Atacantes
J. Flores 4907613131
N. Roldan Pinela Ricardo 2094402110
M. Roskopf 42211000
L. Vaca 70110732200
A. Escobar Moyano Joffre 371651120
C. Saucedo 45110000
Nabil Nacif 3327522010

Transferências

CD Oriente Petrolero Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
D. Rodriguez
07 julho 2026
07 julho 2026Always Ready-
A. Escobar Moyano Joffre
21 julho 2026
21 julho 2026XelajuAgente livre
J. Virreira
21 julho 2026
21 julho 2026Real OruroAgente livre
O. Siles
20 julho 2026
20 julho 2026Academia del BalompieAgente livre
M. Roskopf
18 agosto 2026
18 agosto 2026MalacatecoAgente livre
N. Roldan Pinela Ricardo
17 julho 2026
17 julho 2026AlbionTransfer
J. Herrera
07 julho 2026
07 julho 2026SA Bulo BuloTransfer
M. Mizael
12 julho 2026
12 julho 2026Volta Redonda-
F. Sosa Loppacher
28 julho 2026
28 julho 2026Independiente FBCAgente livre
L. Sabja
13 julho 2026
13 julho 2026BolivarEmprestado
M. Mamani
20 julho 2026
20 julho 2026Velez Sarsfield 2Emprestado
F. Lopez
16 julho 2026
16 julho 2026BirkirkaraTransfer
O. Perdomo
17 julho 2026
17 julho 2026AlbionTransfer
Transferências - Saídas
E. Mangala
29 junho 2026
29 junho 2026Mangala EliaquimEnd of career
G. Alvarez
29 junho 2026
29 junho 2026IndependienteAgente livre
L. Ursino
06 julho 2026
06 julho 2026GuabiraAgente livre
L. Cardenas
02 julho 2026
02 julho 2026TomayapoAgente livre
L. Otormin
29 junho 2026
29 junho 2026Mumbai CityAgente livre
K. Soni
29 junho 2026
29 junho 2026Al Jazira HamraAgente livre
F. Santacruz Rodas Jordan
29 junho 2026
29 junho 2026Nacional AsuncionAgente livre
J. Contreras
29 junho 2026
29 junho 2026U. MagdalenaRegresso de empréstimo
M. Tomianovic
30 julho 2026
30 julho 2026Nacional PotosiAgente livre
S. Alvarez
30 julho 2026
30 julho 2026Nacional PotosiTransfer
G. Rea Mendieta
13 julho 2026
13 julho 2026Academia del BalompieRegresso de empréstimo
C. Padilla
16 agosto 2026
16 agosto 2026TomayapoAgente livre
D. Ariza Escalante Andres
30 julho 2026
30 julho 2026Real SantanderAgente livre
C. Garcia
10 agosto 2026
10 agosto 2026Vega RealAgente livre

Notícias

Notícias de CD Oriente Petrolero

Oficial: Alexandre Santos deixa o Nacional e assume comando técnico do Petro de Luanda

Mário Rui Ventur · há 16 horas

Alexandre Santos, treinador português de 49 anos, deixou esta terça-feira o comando técnico do Nacional, depois de pouco mais de um mês no cargo do emblema madeirense, onde somou quatro derrotas em quatro jogos.

Oficial: João Pedro Sousa demitido do Petro de Luanda, segue-se Alexandre Santos

Mário Rui Ventur · há 21 horas

João Pedro Sousa, treinador português de 55 anos, foi esta terça-feira demitido do comando técnico do Petro de Luanda, de Angola.

Sobre a CD Oriente Petrolero

Fundado  1955
Estádio  Estadio Ramón Aguilera Costas
Capacidade  38,000
Tecnico  Gustavo Florentin

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android