ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Cuiabá

Cuiabá EC

Brasil
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Cuiabá EC directly. We publish Cuiabá EC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Cuiabá EC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Cuiabá EC

Cobertura de TV e streaming por competição

Cuiabá EC participa em Série B, Copa do Brasil, Campeonato Mato-Grossense e Copa Centro-Oeste. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

Cuiabá EC - Equipa

Guarda-Redes

Carne Marcelo

Brasil

36 anos · 198.4 lb · 6 ft 2 in

Gustavo Busatto

Brasil

35 anos · 172 lb · 6 ft 2 in

Carlos Joao
# 1 C. Joao

Brasil

38 anos · 202.8 lb · 6 ft 2 in

Sa Luiz
# 51 S. Luiz

Brasil

19 anos · 145.5 lb · 6 ft 0 in

Jean
# 34 Jean

Brasil

26 anos · 196.2 lb · 6 ft 5 in

Defesas

Pedro Felipetto Colen Barcellos
Melo Eric
# 14 M. Eric

Brasil

26 anos · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Vitao
# 34 Vitao

Brasil

26 anos

Inocencio Igor
# 2 I. Igor

Brasil

28 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Mendes Vitor

Brasil

27 anos · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Raylan
# 37 Raylan

Brasil

26 anos

Empereur Alan
# 33 E. Alan

Brasil

32 anos · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Basso Joao
# 13 B. Joao

Brasil

29 anos · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Médios

Raul
# 30 Raul

Brasil

30 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Junior Marcos
# 23 J. Marcos

Brasil

33 anos · 138.9 lb · 5 ft 5 in

Otavio Luiz
# 97 O. Luiz

Brasil

29 anos

Lorenzo
# 36 Lorenzo

Brasil

19 anos

Miguel David
# 20 M. David

Brasil

19 anos

Pepe
# 8 Pepe

Brasil

28 anos · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Costa Calebe

Brasil

23 anos · 6 ft 1 in

Weverson
# 53 Weverson

Brasil

23 anos

Dias Wesley
# 70 D. Wesley

Brasil

31 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Atacantes

Eliel
# 11 Eliel

Brasil

23 anos

Cristtyan Kauan
# 41 C. Kauan

Brasil

20 anos

Soares Luis
# 91 S. Luis

Brasil

21 anos · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Peixoto Vinicius

Brasil

22 anos

Cruz Nathan
# 99 C. Nathan

Brasil

19 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Henrique Alves de Almeida Pedro

Brasil

29 anos · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Dias Jean
# 77 D. Jean

Brasil

35 anos

Rodrigues Rodrigo

Brasil

26 anos · 172 lb · 5 ft 10 in

Gomes Fabio
# 90 G. Fabio

Brasil

29 anos · 178.6 lb · 5 ft 10 in

Estatísticas

Cuiabá EC Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
C. Marcelo 135616160000
G. Busatto
C. Joao 714880000
S. Luiz
Jean
Defesas
Pedro Felipetto Colen Barcellos
M. Eric 48610821030
Vitao
I. Igor 708990110
M. Vitor 1155151502020
Raylan 98514131010
E. Alan 522660000
B. Joao 1880212101020
Médios
Raul 198022220050
J. Marcos 101523010
O. Luiz
Lorenzo 79810100000
M. David 120720182070
Pepe 108816160230
C. Calebe 1767212102030
Weverson 47517116020
D. Wesley 1655321010
Atacantes
Eliel 391862200
C. Kauan 1133211744310
S. Luis 379954000
P. Vinicius 652201373010
C. Nathan
H. Alves de Almeida Pedro 3367611000
D. Jean
R. Rodrigo 94918162310
G. Fabio 4818622100

Transferências

Cuiabá EC Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
G. Busatto
24 agosto 2026
24 agosto 2026SER CaxiasTransfer
D. Wesley
05 julho 2026
05 julho 2026Agua SantaTransfer
H. Alves de Almeida Pedro
05 julho 2026
05 julho 2026VitoriaTransfer
G. Fabio
19 julho 2026
19 julho 2026Mazatlan FCTransfer
I. Igor
21 julho 2026
21 julho 2026Java UnitedAgente livre
Vitao
21 julho 2026
21 julho 2026ChadormaluAgente livre
S. Luiz
23 agosto 2026
23 agosto 2026PalmeirasTransfer
D. Jean
05 julho 2026
05 julho 2026Atletico GOTransfer
F. Luiz
03 setembro 2026
03 setembro 2026AnapolisRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
P. Nino
02 julho 2026
02 julho 2026LondrinaTransfer
Y. Asad
11 julho 2026
11 julho 2026Asad YamilAgente livre
Marlon
11 agosto 2026
11 agosto 2026RemoTransfer
S. Mateus
31 agosto 2026
31 agosto 2026KarditsaAgente livre
Hernades
30 julho 2026
30 julho 2026ViettelTransfer
L. Derik
26 julho 2026
26 julho 2026Kawasaki FrontaleTransfer
K. Gabriel
09 julho 2026
09 julho 2026MirassolEmprestado
B. Victor
06 agosto 2026
06 agosto 2026SC Farense-

Notícias

Notícias de Cuiabá EC

Vila Nova x Cuiabá: onde assistir, times e tudo sobre o jogo da Série B do Brasileirão

Josias Pereira · há 6 dias atrás

Vila Nova e Cuiabá jogam nesta quarta-feira (7), às 20h30, no Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), em Goiânia, pela 32ª rodada da Série B do Brasileirão.

Ponte Preta está a um passo de rebaixamento histórico na Série B

Alex Xavier · 1 weeks ago

A Ponte Preta pode ter seu rebaixamento à Série C matematicamente decretado no sábado (2), quando enfrenta o Cuiabá, na Arena Pantanal, pela 31ª rodada da competição.

CRB atropela Cuiabá e cola no G6 da Série B

Guilherme Bianch · 2 weeks ago

O CRB venceu o Cuiabá por 3 a 0 neste domingo (27), no Rei Pelé, pela 30ª rodada da Série B. O resultado colocou o Galo de Campina na beira do G6, em 7º lugar, só um ponto atrás do Atlético-GO (6º).

Duas arrancadas, um só embalo: CRB e Cuiabá medem forças pelo G6 da Série B

Eduardo Geraque · 2 weeks ago

CRB e Cuiabá, que se enfrentam neste domingo (27), em Maceió, chegaram ao segundo turno da Série B olhando mais para baixo do que para cima. Dez rodadas depois, aparecem na briga pelo G6 e protagonizam algumas das principais arrancadas da competição. Em comum, a capacidade de mudar o ritmo justamente quando a temporada começa a entrar na fase decisiva.

Sobre a Cuiabá EC

Fundado  2001
Estádio  Arena Pantanal
Capacidade  44,003
Tecnico  Eduardo Barros

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android