ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Náutico

Clube Náutico Capibaribe

Brasil
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Clube Náutico Capibaribe directly. We publish Clube Náutico Capibaribe TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Clube Náutico Capibaribe matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Clube Náutico Capibaribe

Cobertura de TV e streaming por competição

Clube Náutico Capibaribe participa em Série B, Campeonato Pernambucano, Copa do Brasil, Série C e Copa do Nordeste. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

Clube Náutico Capibaribe - Equipa

Guarda-Redes

Becker Muriel

Brasil

39 anos · 205 lb · 6 ft 2 in

Gaston Guruceaga

Uruguai

31 anos · 180.8 lb · 6 ft 4 in

Defesas

Guilherme
# 48 Guilherme

Brasil

21 anos

Danielzinho

Brasil

25 anos

Wanderson
# 34 Wanderson

Brasil

31 anos

Indio
# 13 Indio

Brasil

22 anos

Ryan Santos

Brasil

24 anos · 5 ft 7 in

Betao
# 3 Betao

Brasil

27 anos

Silva Mateus
# 25 S. Mateus

Brasil

31 anos · 202.8 lb · 6 ft 3 in

Ribeiro Matheus

Brasil

33 anos · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Reginaldo Lopes de Jesus

Brasil

33 anos · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Paulo Luiz
# 60 P. Luiz

Brasil

33 anos · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Fernandes Igor
# 23 F. Igor

Brasil

34 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Arnaldo
# 2 Arnaldo

Brasil

34 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Médios

Indio Leo
# 15 I. Leo

Brasil

30 anos · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Wenderson

Brasil

28 anos · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Felipe Luiz
# 27 F. Luiz

Brasil

28 anos

Wendell
# 17 Wendell

Brasil

18 anos

Patricio Nunez
# 22 P. Nunez

Argentina

27 anos · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Carlos Jean
# 10 C. Jean

Brasil

34 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Auremir
# 5 Auremir

Brasil

35 anos · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Felix Samuel
# 41 F. Samuel

Brasil

22 anos · 6 ft 0 in

Halan
# 18 Halan

Brasil

20 anos

Atacantes

Sergio Paulo

Brasil

37 anos · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Todinho Junior
# 29 T. Junior

Brasil

32 anos · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Luis Santana dos Santos Everson

Brasil

20 anos

Vinicius

Brasil

33 anos · 178.6 lb · 5 ft 10 in

Ferreira Isaque
# 99 F. Isaque

Brasil

20 anos · 6 ft 1 in

Claudio Luiz
# 16 C. Luiz

Brasil

21 anos

Maranhao Kauan
# 19 M. Kauan

Brasil

22 anos · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Benjamin Borasi
# 24 B. Borasi

Argentina

28 anos · 5 ft 6 in

Derek
# 72 Derek

Brasil

28 anos · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Andrade Victor
# 11 A. Victor

Brasil

31 anos · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Estatísticas

Clube Náutico Capibaribe Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
B. Muriel 189021210010
G. Guruceaga
Defesas
Guilherme
Danielzinho 111011000
Wanderson 5631064020
Indio 69110000
R. Santos 320550000
Betao 100114131120
S. Mateus 603880040
R. Matheus 63111101030
R. Lopes de Jesus 1045171431120
P. Luiz 20101000
F. Igor 175420200010
Arnaldo 4081091020
Médios
I. Leo 4225501000
Wenderson 171220200260
F. Luiz 70210100140
Wendell 10110100
P. Nunez 27211010
C. Jean 6117702210
Auremir 63312000
F. Samuel 71412111020
Halan 22101000
Atacantes
S. Paulo 3577521110
T. Junior 55512933110
L. Santana dos Santos Everson
Vinicius 1365171527300
F. Isaque
C. Luiz 2098442000
M. Kauan 485871110
B. Borasi 455761000
Derek 1139191723150
A. Victor 741141041130

Transferências

Clube Náutico Capibaribe Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
C. Jean
30 junho 2026
30 junho 2026Chapecoense-SCTransfer
R. Matheus
23 março 2026
23 março 2026Atletico GOTransfer
I. Leo
06 julho 2026
06 julho 2026JuventudeTransfer
B. Borasi
05 julho 2026
05 julho 2026Sarmiento JuninTransfer
R. Santos
31 julho 2026
31 julho 2026FigueirenseTransfer
P. Nunez
05 agosto 2026
05 agosto 2026AmazonasTransfer
M. Kauan
03 julho 2026
03 julho 2026PiauiRegresso de empréstimo
Leo
07 julho 2026
07 julho 2026ParnahybaRegresso de empréstimo
Danielzinho
03 setembro 2026
03 setembro 2026Ypiranga FCTransfer
L. Santana dos Santos Everson
10 setembro 2026
10 setembro 2026Betis CAgente livre
Guilherme
26 março 2026
26 março 2026Sao BentoRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
A. Fagner
26 julho 2026
26 julho 2026Inter de LimeiraEmprestado
Juninho
19 julho 2026
19 julho 2026FerroviariaTransfer
Yuri
19 julho 2026
19 julho 2026Atletico GOAgente livre
S. Felipe
13 julho 2026
13 julho 2026Ansan GreenersRegresso de empréstimo
Arthur
13 julho 2026
13 julho 2026ArthurAgente livre
Ramon
13 julho 2026
13 julho 2026Always ReadyAgente livre
S. Leonai
03 agosto 2026
03 agosto 2026MillonariosAgente livre
Dodo
12 agosto 2026
12 agosto 2026Coimbra EsporteRegresso de empréstimo
C. Felipe
13 julho 2026
13 julho 2026Felipe CardosoAgente livre
Vitinho
29 junho 2026
29 junho 2026CruzeiroRegresso de empréstimo
J. Leo
01 setembro 2026
01 setembro 2026FluminenseRegresso de empréstimo

Notícias

Notícias de Clube Náutico Capibaribe

Náutico x Vila Nova: onde assistir e detalhes do jogo da Série B

Henrique Salmaso · há 15 horas

Náutico e Vila Nova se enfrentam neste domingo (11), às 17h30 (horário de Brasília), no Estádio dos Aflitos, pela 33ª rodada da Série B.

Náutico x Novorizontino: onde assistir e tudo sobre o duelo pela Série B

Mateus Figueired · há 3 dias atrás

Náutico e Novorizontino se enfrentam nesta quinta-feira (8), nos Aflitos, pela 32ª rodada da Série B. A bola rolará no Recife às 19h30 (horário de Brasília).

Fortaleza empata com Náutico e desperdiça chance de virar vice-líder da Série B

Josias Pereira · 1 weeks ago

Fortaleza e Náutico empataram em 1 a 1 nesta sexta-feira (2), no Castelão, pela 31ª rodada da Série B do Brasileirão. Com objetivos distintos na tabela, as equipes não conseguiram sair da igualdade. Pior para o Leão do Pici, que poderia ter assumido a vice-liderança com uma vitória dentro de casa.

Fortaleza x Náutico: onde assistir, horário e detalhes do jogo da Série B

Henrique Salmaso · 1 weeks ago

Fortaleza e Náutico se enfrentam nesta sexta-feira (2), às 21h35 (horário de Brasília), na Arena Castelão, pela 31ª rodada da Série B.

Náutico vence Sport em estreia de técnico e mantém sonho do G6 na Série B

Guilherme Bianch · 2 weeks ago

A estreia do técnico Bruno Pivetti no Náutico foi a melhor possível: vitória por 3 a 1 sobre o rival Sport nos Aflitos, neste sábado (26), pela 30ª rodada da Série B. O Timbu encerrou o jejum de três jogos, que custou o emprego de Hélio dos Anjos, e manteve o sonho do acesso.

Náutico x Sport: onde assistir e tudo sobre o clássico pela Série B

Henrique Salmaso · 2 weeks ago

Náutico e Sport se enfrentam neste sábado (26), às 16h30 (horário de Brasília), no Estádio dos Aflitos, pela 30ª rodada da Série B.

Náutico demite Hélio dos Anjos às vésperas de clássico na Série B

Alex Xavier · 2 weeks ago

O Náutico anunciou nesta quarta-feira (24) o desligamento dos técnicos Hélio dos Anjos e Guilherme dos Anjos do comando do time profissional. A saída ocorre dois dias após o revés por 3 a 0 diante do Cuiabá, em duelo válido pela 29ª rodada da Série B, e às vésperas do clássico contra o Sport.

Sobre a Clube Náutico Capibaribe

Fundado  1901
Estádio  Estádio Eládio de Barros Carvalho
Capacidade  22,856
Tecnico  Pivetti Bruno

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android