ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Vila Nova

Vila Nova FC

Brasil
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Vila Nova FC directly. We publish Vila Nova FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Vila Nova FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Vila Nova FC

Cobertura de TV e streaming por competição

Vila Nova FC participa em Série B, Campeonato Goiano 1, Copa do Brasil e Copa Centro-Oeste. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

Vila Nova FC - Equipa

Guarda-Redes

Atila Gabriel

Brasil

23 anos

Leite Helton

Brasil

35 anos · 202.8 lb · 6 ft 5 in

Dalberson
# 29 Dalberson

Brasil

29 anos · 202.8 lb · 6 ft 3 in

Defesas

Higor
# 6 Higor

Brasil

21 anos

Mendes Douglas

Brasil

22 anos · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Jesus Anderson

Brasil

31 anos

Formiga Willian

Brasil

31 anos · 183 lb · 6 ft 0 in

Hayner
# 22 Hayner

Brasil

31 anos · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Rodrigo
# 14 Rodrigo

Brasil

18 anos

Carius Igor
# 16 C. Igor

Brasil

33 anos · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Costa Jonathan

Brasil

31 anos · 154.3 lb · 6 ft 1 in

Pagnussat Tiago

Brasil

36 anos · 194 lb · 6 ft 3 in

Médios

Xavier Bruno
# 33 X. Bruno

Brasil

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Maranhao Willian

Brasil

30 anos · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Gabriel Marquinhos

Brasil

36 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Vieira Joao
# 5 V. Joao

Brasil

28 anos · 149.9 lb · 5 ft 7 in

Meritao Higor
# 21 M. Higor

Brasil

32 anos

Dudu
# 15 Dudu

Brasil

24 anos

Gustavinho

Brasil

25 anos · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Camargo Nathan
# 20 C. Nathan

Brasil

21 anos

Atacantes

Ryan
# 11 Ryan

Brasil

25 anos

Urso Emerson

Brasil

25 anos

Lincoln Correa dos Santos

Brasil

25 anos · 132.3 lb · 5 ft 8 in

Dodo
# 31 Dodo

Brasil

32 anos

Bizzotto Enzo
# 18 B. Enzo

Brasil

23 anos · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Janderson
# 99 Janderson

Brasil

27 anos · 134.5 lb · 5 ft 3 in

Luis Andre

Brasil

29 anos · 200.6 lb · 5 ft 10 in

Galdino Everton

Brasil

29 anos · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Silva Rafa
# 9 S. Rafa

Brasil

34 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Dellatorre

Brasil

34 anos · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Estatísticas

Vila Nova FC Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
A. Gabriel
L. Helton 216024240000
Dalberson 90110000
Defesas
Higor 175322220240
M. Douglas 447550010
J. Anderson
F. Willian 578161151050
Hayner 1068232031130
Rodrigo 15110000
C. Igor 237532000
C. Jonathan 315440000
P. Tiago 154220191141
Médios
X. Bruno 2015501000
M. Willian 81115123030
G. Marquinhos 1804232303510
V. Joao 1750212012370
M. Higor 196651000
Dudu 1630222113081
Gustavinho
C. Nathan 854171521020
Atacantes
Ryan
U. Emerson 2131275020
L. Correa dos Santos 20110000
Dodo 45815105210
B. Enzo 190633110
Janderson 2029242406730
L. Andre 1179171617240
G. Everton 54310821000
S. Rafa 4015503020
Dellatorre 61412931100

Transferências

Vila Nova FC Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
C. Jonathan
01 setembro 2026
01 setembro 2026GuaraniEmprestado
C. Igor
30 junho 2026
30 junho 2026MirassolEmprestado
G. Everton
23 julho 2026
23 julho 2026FC TokyoEmprestado
L. Correa dos Santos
31 agosto 2026
31 agosto 2026Sp. SuboticaAgente livre
M. Higor
03 julho 2026
03 julho 2026Chapecoense-SCTransfer
M. Douglas
19 julho 2026
19 julho 2026SalzburgAgente livre
Gustavinho
23 julho 2026
23 julho 2026Csikszereda M. CiucAgente livre
Transferências - Saídas
Airton
28 fevereiro 2026
28 fevereiro 2026CriciumaAgente livre
Elias
09 julho 2026
09 julho 2026MirassolEmprestado
M. Caio
16 agosto 2026
16 agosto 2026Seoul E-LandTransfer
Thalys
01 março 2026
01 março 2026Ponte PretaTransfer
R. Ruan
29 junho 2026
29 junho 2026Port MTI FCAgente livre
A. Marco
19 março 2026
19 março 2026Botafogo SPEmprestado
R. Pedro
29 junho 2026
29 junho 2026Kawasaki FrontaleTransfer
S. Gustavo
10 março 2026
10 março 2026Cheonan CityTransfer

Notícias

Notícias de Vila Nova FC

Vila Nova vence Náutico nos Aflitos e assume a liderança da Série B

Henrique Salmaso · há 13 horas

O Vila Nova venceu o Náutico por 2 a 0 neste domingo (11), nos Aflitos, pela 33ª rodada da Série B do Campeonato Brasileiro. Com o resultado, o time goiano chegou aos 61 pontos e assumiu a liderança da competição, ultrapassando o Juventude.

Náutico x Vila Nova: onde assistir e detalhes do jogo da Série B

Henrique Salmaso · ontem

Náutico e Vila Nova se enfrentam neste domingo (11), às 17h30 (horário de Brasília), no Estádio dos Aflitos, pela 33ª rodada da Série B.

Vila Nova x Cuiabá: onde assistir, times e tudo sobre o jogo da Série B do Brasileirão

Josias Pereira · há 5 dias atrás

Vila Nova e Cuiabá jogam nesta quarta-feira (7), às 20h30, no Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), em Goiânia, pela 32ª rodada da Série B do Brasileirão.

Botafogo-SP x Vila Nova: onde assistir e detalhes do jogo da Série B

Alex Xavier · 1 weeks ago

Botafogo-SP e Vila Nova se enfrentam neste sábado (3), às 18h30 (horário de Brasília), em Ribeirão Preto (SP). O duelo é válido pela 31ª rodada do Campeonato Brasileiro da Série B.

Vila Nova bate Londrina, completa 4 jogos invicto e se isola na liderança da Série B

Mateus Figueired · 2 weeks ago

O Vila Nova venceu o Londrina por 2 a 0 nesta sexta-feira (25), em Goiânia, pela 30ª rodada da Série B. Atuando em casa, o time goiano sofreu mais sustos do que esperava, mas conseguiu se impor. Éverton Galdino abriu o placar no final do primeiro tempo e Jonathan Costa fechou a conta no começo da etapa final.

Vila Nova x Londrina: onde assistir e tudo sobre o duelo pela Série B

Mateus Figueired · 2 weeks ago

Vila Nova e Londrina se enfrentam nesta sexta-feira (25), no estádio Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), pela 30ª rodada da Série B. A bola rolará em Goiânia às 20h30.

Sobre a Vila Nova FC

Fundado  1943
Estádio  Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga
Capacidade  11,788
Tecnico  Ferreira Guto

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android