ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Canada U20

Canadá Sub20

Canadá
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Canadá Sub20 directly. We publish Canadá Sub20 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Canadá Sub20 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Canadá Sub20

Cobertura de TV e streaming por competição

Canadá Sub20 participa em Amistoso e Campeonato Sub-20 da CONCACAF. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jogadores

Canadá Sub20 - Equipa

Guarda-Redes

Isaiah Goldson

Canadá

19 anos

Gregoire Swiderski

Canadá

19 anos · 158.7 lb · 6 ft 1 in

N. Abraham

Canadá

18 anos · 6 ft 0 in

Defesas

R. Chukwu
# 13 R. Chukwu

Canadá

17 anos · 6 ft 0 in

I. Mathe
# 21 I. Mathe

Canadá

19 anos

T. Rigopoulos

Canadá

18 anos · 5 ft 6 in

James Cameron

Canadá

20 anos · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Adam Pearlman

Canadá

20 anos · 6 ft 0 in

Ethan Schilte-Brown

Canadá

19 anos · 6 ft 3 in

Médios

Jeevan Badwal

Canadá

19 anos · 163.1 lb · 5 ft 6 in

A. Dumitru

Canadá

18 anos · 180.8 lb · 6 ft 0 in

M. Morgan

Canadá

19 anos · 5 ft 10 in

C. Greco-Taylor

Canadá

20 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Khadim Kane
# 6 K. Kane

Canadá

19 anos · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Alessandro Biello

Canadá

19 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Jessé Costa

Portugal

20 anos

Atacantes

M. Bunbury

Canadá

19 anos · 169.8 lb · 5 ft 10 in

O. Diallo
# 15 O. Diallo

Canadá

20 anos · 6 ft 2 in

T. Ciccarelli

Canadá

18 anos · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Kimani Stewart-Baynes

Canadá

20 anos · 5 ft 8 in

Santiago Lopez

Canadá

19 anos · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Estatísticas

Canadá Sub20 Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
I. Goldson 00000400000
G. Swiderski 3904400000000
N. Abraham 00000400000
Defesas
R. Chukwu 1623120300000
I. Mathe 1542200200001
T. Rigopoulos 2394312100000
J. Cameron 1874130300100
A. Pearlman 3003300100200
E. Schilte-Brown 2703300000000
Médios
J. Badwal 3904400000000
A. Dumitru 1763212201000
M. Morgan 3124312110100
C. Greco-Taylor 4053301000301
K. Kane 1122110300100
A. Biello 2783301100200
Jessé Costa 2004222201000
Atacantes
M. Bunbury 943121210200
O. Diallo 323030400000
T. Ciccarelli 1304131310110
K. Stewart-Baynes 1963303100100
S. Lopez 3274404032100

Sobre a Canadá Sub20

Fundado  1912
Estádio  BMO Field
Capacidade  36,045
Tecnico  A. Olivieri

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android