ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Cholet

SO Cholet

França
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

SO Cholet - Equipa

Guarda-Redes

Y. Ingrand

França

22 anos · 163.1 lb · 6 ft 3 in

D. Delaunay

França

29 anos · 6 ft 0 in

T. Secchi
# 16 T. Secchi

França

27 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Defesas

J. Ngouabi

França

21 anos · 6 ft 5 in

Nathan Monzango

França

23 anos · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Martin Experience

Haiti

25 anos · 5 ft 10 in

Ismael Drame
# 27 I. Drame

França

23 anos · 165.3 lb · 6 ft 1 in

A. Gameiro

França

25 anos · 147.7 lb · 5 ft 8 in

J. Santini

França

26 anos · 6 ft 3 in

A. Thiam
# 20 A. Thiam

Mauritânia

25 anos · 141.1 lb · 5 ft 9 in

Djessine Seba
# 4 D. Seba

França

29 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

H. Khoutri

França

22 anos

Y. Fofana
# 22 Y. Fofana

França

32 anos · 152.1 lb · 5 ft 10 in

A. Diop
# 2 A. Diop

Senegal

20 anos

S. Guibert

França

35 anos · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Médios

Tom Renaud

França

23 anos

A. Mosset

França

22 anos · 143.3 lb · 5 ft 11 in

A. Diop
# 24 A. Diop

Mauritânia

21 anos · 147.7 lb · 5 ft 8 in

S. Botton
# 19 S. Botton

França

22 anos

N. Hérissé

França

20 anos

K. Bafounta

França

22 anos · 191.8 lb · 6 ft 3 in

T. Belaid
# 21 T. Belaid

Tunísia

36 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

B. Zekovic

Sérvia

26 anos

Frederic Injai

França

28 anos · 176.4 lb · 6 ft 5 in

Hamza Hafidi

Marrocos

31 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

A. Dembélé

França

36 anos · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Atacantes

M. Sidibé

França

24 anos

J. Quarshie

França

33 anos · 172 lb · 5 ft 10 in

O. Abdeldjelil

Argélia

31 anos · 187.4 lb · 6 ft 1 in

S. Babou
# 18 S. Babou

França

20 anos

Moudja Ouattara

Costa do Marfim

22 anos · 5 ft 5 in

Yankuba Jarju
# 12 Y. Jarju

Gâmbia

27 anos

Estatísticas

SO Cholet Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
Y. Ingrand 901100200000
D. Delaunay 00000000000
T. Secchi 1530171700000000
Defesas
J. Ngouabi 00000100000
N. Monzango 2363292721220201
M. Experience 1910232121220510
I. Drame 5188624700200
A. Gameiro 1305261511111501000
J. Santini 890111010231401
A. Thiam 1752222024501400
D. Seba 2516282800002501
H. Khoutri 4966601000100
Y. Fofana 00000000000
A. Diop 4769634300100
S. Guibert 832111200000
Médios
T. Renaud 23933129213243200
A. Mosset 2548171800200
A. Diop 2561701701901100
S. Botton 2096241600000
N. Hérissé 121010100000
K. Bafounta 3499361800000
T. Belaid 151010100000
B. Zekovic 787070701100
F. Injai 3289452600100
H. Hafidi 1191151322221410
A. Dembélé 1571181805012200
Atacantes
M. Sidibé 43011473800200
J. Quarshie 5299633400200
O. Abdeldjelil 18082821713762500
S. Babou 124922148131011700
M. Ouattara 17842822618605300
Y. Jarju 187329209810112400

Transferências

SO Cholet Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
H. Hafidi
11 janeiro 24
11 janeiro 24La Nucía-
J. Santini
26 janeiro 24
26 janeiro 24OrléansFree
H. Khoutri
11 janeiro 24
11 janeiro 24GOAL-
Transferências - Saídas
O. Ba
01 julho 24
01 julho 24Metz-
M. Diaby
26 janeiro 24
26 janeiro 24AndrézieuxFree
J. Robinand
01 julho 24
01 julho 24Strasbourg-

Sobre a SO Cholet

Fundado  1913
Estádio  Stade Pierre Blouen
Capacidade  1,350

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android