ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Bologna

Bologna FC 1909

Itália
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre

Bologna FC 1909 - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of Bologna FC 1909 directly. We publish Bologna FC 1909 TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Bologna FC 1909 matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Bologna FC 1909

Cobertura de TV e streaming por competição

Bologna FC 1909 participa em Liga Europa da UEFA, Serie A, Copa da Itália, Amistoso de Clubes e Supercopa da Itália. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Liga Europa da UEFA
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV
Serie A
CBS Sports, Telemundo, fuboTV
Copa da Itália
CBS Sports, Telemundo
Supercopa da Itália
CBS Sports, FuboTV, Telemundo

Jogadores

Bologna FC 1909 - Equipa

Guarda-Redes

Lukasz Skorupski

Polônia

35 anos · 198.4 lb · 6 ft 1 in

Massimo Pessina

Itália

18 anos · 187.4 lb · 6 ft 6 in

Ukko Happonen

Finlândia

19 anos

Defesas

Matteo Darmian

Itália

36 anos · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Lorenzo De Silvestri

Itália

38 anos · 185.2 lb · 6 ft 1 in

Eivind Fauske Helland

Noruega

21 anos

Rahim Alhassane

Níger

24 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Juan Miranda

Espanha

26 anos · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Torbjorn Lysaker Heggem

Noruega

27 anos · 160.9 lb · 6 ft 3 in

Nicolo Casale
# 16 N. Casale

Itália

28 anos · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Martin Vitik
# 41 M. Vitik

República Tcheca

23 anos · 185.2 lb · 6 ft 3 in

Arthur Theate

Bélgica

26 anos · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Médios

Marco Libra
# 18 M. Libra

Venezuela

18 anos

Luka Kusic

Eslovênia

18 anos

Mikel Amondarain

Argentina

21 anos

Nadir Zortea
# 20 N. Zortea

Itália

27 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Emil Holm
# 2 E. Holm

Suécia

26 anos · 183 lb · 6 ft 3 in

Oussama El Azzouzi

Marrocos

25 anos · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Tommaso Pobega

Itália

27 anos · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Lewis Ferguson

Escócia

27 anos · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Nikola Moro
# 6 N. Moro

Croácia

28 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Atacantes

Roberto Piccoli

Itália

25 anos · 172 lb · 6 ft 1 in

Nicolo Cambiaghi

Itália

25 anos · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Samuel Mbangula

Bélgica

22 anos · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Jay Enem
# 22 J. Enem

Holanda

23 anos · 6 ft 3 in

Jens Odgaard

Dinamarca

27 anos · 183 lb · 6 ft 2 in

Riccardo Orsolini

Itália

29 anos · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Artem Dovbyk

Ucrânia

29 anos · 202.8 lb · 6 ft 2 in

Francesco Castaldo

Itália

19 anos

Federico Bernardeschi

Itália

32 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Estatísticas

Bologna FC 1909 Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
L. Skorupski 450550000
M. Pessina 180220000
U. Happonen
Defesas
M. Darmian 180220000
L. De Silvestri 32101000
E. Fauske Helland 300541000
R. Alhassane 144330000
J. Miranda 486651210
T. Lysaker Heggem 505660020
N. Casale 180220000
M. Vitik
A. Theate 333440010
Médios
M. Libra 77211000
L. Kusic
M. Amondarain 95321010
N. Zortea 351550000
E. Holm 285532010
O. El Azzouzi 107220020
T. Pobega 3906601010
L. Ferguson 630770000
N. Moro 106523000
Atacantes
R. Piccoli 4507701010
N. Cambiaghi 513770210
S. Mbangula 18211000
J. Enem 963211000
J. Odgaard 259541010
R. Orsolini 1774311000
A. Dovbyk 984131010
F. Castaldo
F. Bernardeschi 4637611010

Transferências

Bologna FC 1909 Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
M. Darmian
07 outubro 2026
07 outubro 2026InterAgente livre
A. Dovbyk
29 julho 2026
29 julho 2026AS RomaEmprestado
T. Pobega
30 junho 2026
30 junho 2026AC MilanTransfer
R. Piccoli
12 agosto 2026
12 agosto 2026FiorentinaEmprestado
A. Theate
29 agosto 2026
29 agosto 2026Eintracht FrankfurtEmprestado
R. Alhassane
20 julho 2026
20 julho 2026OviedoTransfer
S. Mbangula
31 agosto 2026
31 agosto 2026Werder BremenEmprestado
J. Enem
31 agosto 2026
31 agosto 2026Crvena zvezdaTransfer
M. Amondarain
28 julho 2026
28 julho 2026Estudiantes L.P.Transfer
J. Ivanisevic
01 agosto 2026
01 agosto 2026FK SarajevoRegresso de empréstimo
L. Caccavo
30 junho 2026
30 junho 2026LumezzaneTransfer
L. Kusic
17 agosto 2026
17 agosto 2026RadomljeTransfer
Transferências - Saídas
C. Lykogiannis
18 agosto 2026
18 agosto 2026AEK AthensAgente livre
J. Lucumi
15 agosto 2026
15 agosto 2026JuventusTransfer
J. Karlsson
07 setembro 2026
07 setembro 2026ServetteEmprestado
F. Ravaglia
29 julho 2026
29 julho 2026WatfordTransfer
T. Dallinga
16 agosto 2026
16 agosto 2026FC KolnEmprestado
J. Rowe
31 agosto 2026
31 agosto 2026AtalantaEmprestado
S. Castro
28 julho 2026
28 julho 2026AS RomaTransfer
M. Ilic
13 agosto 2026
13 agosto 2026CesenaEmprestado
B. Dominguez
10 agosto 2026
10 agosto 2026SassuoloEmprestado
L. Menegazzo
16 julho 2026
16 julho 2026LumezzaneEmprestado
T. Ravaglioli
30 agosto 2026
30 agosto 2026Lumezzane-

Notícias

Notícias de Bologna FC 1909

Carlos Augusto brilha com gol e assistência, Inter vira sobre Bologna e segue líder

Josias Pereira · há 4 dias atrás

A Inter de Milão venceu o Bologna por 3 a 1, de virada, neste sábado (17), no estádio Renato Dall'Ara, pela 7ª rodada da Serie A italiana. O brasileiro Carlos Augusto foi o grande protagonista do triunfo, com um gol e uma assistência na etapa final. Com o resultado, a equipe de Milão chegou aos 19 pontos e manteve a liderança da Serie A.

Serie A: Bolonha perde Orsolini para o duelo frente ao Inter

ANSA · há 6 dias atrás

O relatório do treino dos rossoblù tendo em vista o jogo em casa. Enfermaria cheia, mas há dois regressos importantes para o onze titular na defesa e no ataque.

Serie A: Nuno Tavares marca na vitória da Lazio (3-1), Danilo Veiga assiste na derrota do Lecce (1-2)

Tom Pritchard e · 1 weeks ago

Nuno Tavares marcou o primeiro golo e assistiu Isaksen na vitória da Lazio (Diogo Leite foi suplente utilizado) frente ao Monza (Ricardo Mangas e Gustavo Varela no onze, Dany Mota saiu do banco), em duelo da sexta jornada da Serie A. Danilo Veiga assistiu Fatah, mas o Lecce (Tiago Gabriel titular) não conseguiu evitar a derrota na receção ao Bolonha.

Simone Cinquegrano (Sassuolo): "O meu objetivo é vestir a camisola da seleção italiana"

Antonio Moschell · 2 weeks ago

Titular indiscutível nas opções de Alberto Aquilani nesta primeira parte da temporada, Simone Cinquegrano, lateral de 22 anos dos neroverdi, nascido em 2005, faz um balanço entre a ligação a Modena e a tentação argentina.

Sobre a Bologna FC 1909

Fundado  1909
Estádio  Stadio Renato Dall'Ara
Capacidade  39,279
Tecnico  Raffaele Palladino

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android