ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Al Sadd

Al Sadd SC

Catar
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Al Sadd SC directly. We publish Al Sadd SC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Al Sadd SC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Al Sadd SC

Cobertura de TV e streaming por competição

Al Sadd SC participa em AFC Champions League Elite, Qatar Stars League, Amistoso de Clubes, Copa QSL, Copa do Qatar e Copa do Emir do Catar. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

Al Sadd SC - Equipa

Guarda-Redes

Saad Al Sheeb

Catar

36 anos · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Yousef Abdullla

Catar

23 anos · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Meshaal Barsham

Catar

28 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Karim Haider Dib

Catar

23 anos · 5 ft 11 in

Abubaker Osman

Catar

21 anos

Defesas

Boualem Khoukhi

Catar

36 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Youcef Atal
# 20 Y. Atal

Argélia

30 anos · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Younes El Hannach

França

22 anos

Abdessamed Bounacer

Argélia

21 anos

Samir Al-Mughanni Ahmad

Catar

20 anos

Alessio Romagnoli

Itália

31 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Otavio Paulo

Brasil

31 anos · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Miguel Pedro

Catar

36 anos · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Sultan Al Abdulrahman

Catar

18 anos

Médios

Zaid Mahmoud

Catar

21 anos

Agustin Soria
# 80 A. Soria

Uruguai

21 anos · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Moaz Al Wadie

Canadá

21 anos

Abdulrahman Bakri
# 18 A. Bakri

Catar

22 anos · 132.3 lb · 5 ft 11 in

Mohammad Manai
# 17 M. Manai

Catar

22 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Abdullah Al Yazidi

Catar

24 anos · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Hasan Al Haydos

Catar

35 anos · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Mostafa Meshaal

Catar

25 anos · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Mohamed Camara

Mali

26 anos · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Mohammed Waad
# 7 M. Waad

Catar

27 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Tarek Salman

Catar

28 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Marcelo Brozovic

Croácia

33 anos · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Guilherme

Catar

35 anos · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Atacantes

Giovani
# 11 Giovani

Brasil

22 anos · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Hashim Ali
# 23 H. Ali

Catar

26 anos · 121.3 lb · 5 ft 4 in

Claudinho
# 33 Claudinho

Brasil

29 anos · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Javairo Dilrosun

Holanda

28 anos · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Yusuf Abdurisag

Catar

27 anos

Cristo
# 33 Cristo

Espanha

28 anos · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Akram Afif
# 30 A. Afif

Catar

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Firmino Roberto

Brasil

35 anos · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Rafa Mujica
# 19 R. Mujica

Espanha

27 anos

Estatísticas

Al Sadd SC Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
S. Al Sheeb
Y. Abdullla
M. Barsham 96010100000
K. Haider Dib
Abubaker Osman
Defesas
B. Khoukhi 663770000
Y. Atal 57321000
Y. El Hannach 11101000
A. Bounacer
S. Al-Mughanni Ahmad
A. Romagnoli
O. Paulo 96010100110
M. Pedro 671880120
S. Al Abdulrahman
Médios
Zaid Mahmoud
A. Soria 646990100
M. Al Wadie
A. Bakri
M. Manai
A. Al Yazidi 15110010
H. Al Haydos 1624401010
M. Meshaal 110211000
M. Camara 668880040
M. Waad 18110000
T. Salman 7169721020
M. Brozovic
Guilherme 156422000
Atacantes
Giovani 415972000
H. Ali 82312000
Claudinho 7808803210
J. Dilrosun 35202000
Y. Abdurisag
Cristo
A. Afif 951101001520
F. Roberto 8139904300
R. Mujica

Transferências

Al Sadd SC Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
M. Brozovic
11 setembro 2026
11 setembro 2026Al NassrAgente livre
A. Romagnoli
02 setembro 2026
02 setembro 2026LazioTransfer
M. Manai
30 junho 2026
30 junho 2026ShamalTransfer
A. Bounacer
29 junho 2026
29 junho 2026ShamalRegresso de empréstimo
M. Al Wadie
29 junho 2026
29 junho 2026Al ShahaniyaRegresso de empréstimo
Abubaker Osman
02 agosto 2026
02 agosto 2026Al KhorTransfer
Transferências - Saídas
A. Asad
29 junho 2026
29 junho 2026Shamal-
R. Saiss
29 junho 2026
29 junho 2026Saiss RomainAgente livre
A. Ounas
10 setembro 2025
10 setembro 2025Al SailiyaAgente livre
A. Suhail
19 setembro 2026
19 setembro 2026ShamalEmprestado
A. Abweny
15 setembro 2025
15 setembro 2025Al ShahaniyaEmprestado

Notícias

Notícias de Al Sadd SC

Liga dos Campeões asiática: Rúben Neves marca de penálti e ajuda Al Hilal a vencer Al Sadd (0-2)

Rodrigo Coimbra · 1 weeks ago

O Al Hilal venceu, esta terça-feira, no terreno do Al Sadd (0-2), em encontro da segunda jornada da fase de liga da Liga dos Campeões asiática. O internacional português Rúben Neves esteve em destaque ao apontar o segundo golo da formação saudita, na conversão de uma grande penalidade.

Sobre a Al Sadd SC

Fundado  1969
Estádio  Jassim Bin Hamad Stadium (Al-Sadd Stadium)
Capacidade  15,000
Tecnico  Razvan Lucescu

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android