ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:

Écija Balompié

Espanha
Jogadores
Estatísticas
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

Écija Balompié - Equipa

Guarda-Redes

Fernando Sánchez Rodríguez

Espanha

31 anos · 6 ft 0 in

Adrián Rosa Atenciano

Espanha

Defesas

Jesús Pastor Vivas

Espanha

Ángel Del Pino López

Espanha

39 anos

Álvaro Mora Rodríguez

Espanha

26 anos

Médios

Álvaro Ardite Bermudo

Espanha

30 anos · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Óscar Cano Moreno

Espanha

Antonio Leon Peñascal

Espanha

26 anos

David Luis Rabaneda Rodríguez
Adrián Delgado Castilla

Espanha

32 anos · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Atacantes

Juan Antonio Martín Chanfreut
Jorge Yepes Roda

Espanha

37 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Alberto Martín Fernandez
Isaac Pradas Muñoz

Espanha

38 anos

Jesus Ramirez Ramirez

Espanha

39 anos

Miguel Ángel Ruiz Mata

Espanha

32 anos

Estatísticas

Écija Balompié Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
Fernando Sánchez 286333321100400
Adrián Rosa 287431100000
Defesas
Pastor 152220100100
Francisco Delgado 46110100000
Ángel 97511110100710
Álvaro Mora 103713121200000
Médios
Koke Ardite 6141165101210
Óscar 2101000000
Antonio Leon 9101000000
David Rabaneda 6151073200200
Adrián Delgado 131117143400200
Atacantes
Juanan Martín 253927100000
Jorge Yepes 89919910601810
Alberto Martín 46202000000
Bubu 126517143402100
Chuli 96515114400310
Miki Ruiz 5141156400100

Sobre a Écija Balompié

Fundado  1939
Estádio  Estadio Municipal San Pablo
Capacidade  6,000
Tecnico  Antonio Reyes

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android