ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Spain U23

Espanha Sub23

Espanha
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Onde assistir Espanha Sub23

Cobertura de TV e streaming por competição

Espanha Sub23 participa em Amistoso e Futebol Masculino nos Jogos Olímpicos. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Amistoso
Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Turner, fuboTV, Futbol de Primera Radio, England App

Jogadores

Espanha Sub23 - Equipa

Guarda-Redes

Alejandro Iturbe
# 22 A. Iturbe

Espanha

21 anos · 163.1 lb · 6 ft 1 in

Joan Garcia
# 13 J. Garcia

Espanha

24 anos · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Arnau Tenas

Espanha

23 anos · 187.4 lb · 6 ft 0 in

Defesas

Sergio Gomez
# 17 S. Gomez

Espanha

24 anos · 156.5 lb · 5 ft 8 in

Pau Cubarsi

Espanha

18 anos · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Cristhian Mosquera

Espanha

20 anos · 172 lb · 6 ft 3 in

Marc Pubill

Espanha

21 anos · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Juanlu Sanchez

Espanha

21 anos · 149.9 lb · 6 ft 0 in

Jon Pacheco

Espanha

24 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Miguel Gutierrez

Espanha

23 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Eric Garcia

Espanha

24 anos · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Juan Miranda

Espanha

25 anos · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Médios

Adrian Bernabe Garcia

Espanha

23 anos · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Benat Turrientes

Espanha

23 anos · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Aimar Oroz
# 14 A. Oroz

Espanha

23 anos · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Pablo Barrios

Espanha

21 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Fermin
# 11 Fermin

Espanha

21 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Atacantes

Alex Baena
# 10 A. Baena

Espanha

23 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Sergio Camello

Espanha

24 anos · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Diego Lopez

Espanha

22 anos · 136.7 lb · 5 ft 7 in

Samu
# 18 Samu

Espanha

21 anos · 198.4 lb · 6 ft 3 in

Abel Ruiz
# 9 A. Ruiz

Espanha

25 anos · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Estatísticas

Espanha Sub23 Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
A. Iturbe 901100000000
J. Garcia 00000500000
A. Tenas 4805500101100
Defesas
S. Gomez 5226511111000
P. Cubarsi 4125502000200
C. Mosquera 901100000000
M. Pubill 3615503010100
J. Sanchez 2094130310000
J. Pacheco 1904130500200
M. Gutierrez 1455141510000
E. Garcia 4805500100100
J. Miranda 4276513101100
Médios
A. Bernabe Garcia 1966151501300
B. Turrientes 1236151500000
A. Oroz 4746604001000
P. Barrios 4556512101000
Fermin 4256515161200
Atacantes
A. Baena 4085505021200
S. Camello 1272110121100
D. Lopez 1234130300000
Samu 954130410100
A. Ruiz 4385503011100

Sobre a Espanha Sub23

Tecnico  Santi Denia

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android