ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Vitoria

CD Vitoria

Espanha
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Notícias
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Jogadores

CD Vitoria - Equipa

Guarda-Redes

Unai Ayala

Espanha

22 anos

Defesas

Hodei Barbarin

Espanha

23 anos

Markel Arana

Espanha

24 anos

Hodei Arrillaga

Espanha

22 anos · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Raúl Giménez

Espanha

23 anos

Iker Alday

Espanha

23 anos · 172 lb · 5 ft 11 in

Aritz Muguruza

Espanha

24 anos

Médios

Álex Hidalgo

Espanha

Markel Goikoetxea

Espanha

24 anos

Jonlo

Espanha

Ander Madariaga

Espanha

24 anos · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Mikel Zabala

Espanha

25 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Atacantes

Ibai Asenjo

Espanha

22 anos

Iker Zubiría

Espanha

22 anos

Ekaitz Redondo

Espanha

21 anos · 5 ft 8 in

Urko Collado

Espanha

25 anos

Endika Mateos

Espanha

Iurgi Artola

Espanha

Aitor Galarza

Espanha

23 anos · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Estatísticas

CD Vitoria Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
Unai Ayala 630770000100
Defesas
Hodei Barbarin 102719118300100
Markel Arana 218426242005700
H. Arrillaga 232527261200200
Raúl Giménez 160622157200100
Iker Alday 225226260501000
A. Muguruza 190924222301710
Médios
Álex Hidalgo 2228322932309400
Markel Goikoetxea 68720515404200
Jonlo 83422814802300
A. Madariaga 151918180302200
Mikel Zabala 209130228303200
Atacantes
Ibai Asenjo
Iker Zubiría 99128820601400
Ekaitz Redondo 99831823702300
Urko Collado 179334241024011300
Endika Mateos 82327621501100
Iurgi Artola 274532100000
A. Galarza 20003025521015900

Transferências

CD Vitoria Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Saídas
Transferências - Saídas
Gorka San Nicolás
13 janeiro 24
13 janeiro 24GernikaFree
Ibon Ispizua
25 maio 24
25 maio 24EibarFree
Alejandro Pérez
09 janeiro 24
09 janeiro 24Illescas-
I. Alday
01 junho 24
01 junho 24Eibar-

Notícias

Notícias de CD Vitoria

Vitória SC lança quarto equipamento com causa solidária

Mário Rui Ventur · há 4 horas

No Dia da Saúde da Mama, assinalado a 15 de outubro, e integrado na campanha do Outubro Rosa, o Vitória SC lançou esta quinta-feira a 4.ª camisola da época 2026/2027.

Benfica no top 5 dos clubes que mais valorizam contratações no mercado mundial

LUSA · ontem

O Benfica é o quarto clube do mundo que mais valorizou os jogadores contratados nos últimos cinco anos, segundo o Observatório do Futebol (CIES), que destaca a capacidade de recrutamento e gestão do mercado de transferências dos encarnados.

Grêmio chega a 70% de chance de queda; São Paulo escapa da Série B

Alex Xavier · há 3 dias atrás

Após as partidas do fim de semana da 30ª rodada do Brasileirão, Grêmio e Corinthians viram suas chances de rebaixamento dispararam, enquanto o São Paulo praticamente escapou da queda. 

Tiago Margarido: "Estamos, de certeza absoluta, no caminho certo"

Bruno Henriques · há 3 dias atrás

O treinador do Vitória SC reconheceu dificuldades na primeira meia-hora do encontro diante do Benfica, mas depois reconhece qualidade à exibição da equipa na derrota (2-0), da oitava jornada da Liga Portugal.

Thiago Balieiro: “Tivemos oportunidades, é continuar que a bola vai entrar”

Bruno Henriques · há 3 dias atrás

O central do Vitória SC admitiu as dificuldades perante o Benfica, na derrota (2-0), da oitava jornada da Liga Portugal. Balieiro reforçou confiança no futuro.

AO VIVO: Livre frontal de Schjelderup acertou na barreira (6')

Flashscore · há 4 dias atrás

O Benfica procura este domingo regressar às vitórias na Liga Portugal, depois do desaire no Dragão, e manter-se a cinco pontos do líder FC Porto, na receção ao Vitória SC, na oitava jornada.

Liga Portugal: Benfica tenta regressar aos triunfos na receção ao Vitória SC

LUSA · há 4 dias atrás

O Benfica procura este domingo regressar às vitórias na Liga Portugal, depois do desaire no Dragão, e manter-se a cinco pontos do líder FC Porto, na receção ao Vitória SC, na oitava jornada.

Sobre a CD Vitoria

Fundado  1945
Estádio  Campo Ellakuri
Capacidade  3,000

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android