PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Barracas Central

CA Barracas Central

Argentina
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di CA Barracas Central

*Please note that we do not provide live streaming of CA Barracas Central directly. We publish CA Barracas Central TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CA Barracas Central matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere CA Barracas Central

Copertura TV e streaming per competizione

CA Barracas Central partecipa a Copa Sudamericana, Primera División argentina e Copa Argentina. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Copa Sudamericana
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Primera División argentina
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Giocatori

CA Barracas Central - Squadra

Portieri

Juan Espinola

Paraguay

31 anni · 220.5 lb · 6 ft 1 in

Marcelo Mino
# 30 M. Mino

Argentina

29 anni · 158.7 lb · 6 ft 1 in

Difensori

Fernando Tobio
# 32 F. Tobio

Argentina

37 anni · 187.4 lb · 6 ft 2 in

Damian Martinez

Argentina

36 anni · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Kevin Jappert

Argentina

22 anni

Rafael Barrios

Argentina

33 anni · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Nicolas Rak Barragan Yonatthan

Uruguay

33 anni · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Gaston Campi
# 37 G. Campi

Argentina

35 anni · 194 lb · 6 ft 3 in

Nicolas Capraro

Argentina

28 anni · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Elias Pereyra

Argentina

27 anni · 149.9 lb · 5 ft 7 in

Nicolas Demartini

Argentina

26 anni

Centrocampisti

Tomas Lavezzi

Argentina

21 anni

Enzo Taborda

Argentina

21 anni

Manuel Duarte
# 18 M. Duarte

Argentina

25 anni · 156.5 lb · 5 ft 7 in

Tomas Porra

Argentina

22 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Maximiliano Puig
# 79 M. Puig

Argentina

26 anni · 167.6 lb · 5 ft 7 in

Ivan Tapia
# 10 I. Tapia

Argentina

27 anni · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Esteban Rolon
# 35 E. Rolon

Argentina

31 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Gonzalo Maroni
# 33 G. Maroni

Argentina

27 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Dardo Miloc

Argentina

36 anni · 5 ft 9 in

Rodrigo Bogarin

Paraguay

29 anni · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Yeison Gordillo

Colombia

34 anni · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Carlos Arce
# 19 C. Arce

Argentina

36 anni · 158.7 lb · 5 ft 6 in

Attaccanti

Lucas Gamba
# 21 L. Gamba

Argentina

39 anni · 143.3 lb · 5 ft 4 in

Norberto Briasco

Armenia

30 anni · 180.8 lb · 5 ft 10 in

Alexander Guaraz Ivan

Argentina

21 anni

Gandin Valentino

Argentina

19 anni

Gonzalo Morales

Argentina

23 anni · 5 ft 10 in

Jhonatan Candia
# 20 J. Candia

Uruguay

31 anni · 138.9 lb · 5 ft 7 in

Nicolas Orsini
# 34 N. Orsini

Argentina

32 anni · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Rodrigo Insua

Argentina

28 anni

Juan Barbieri

Argentina

30 anni

Wilfredo Rivera
# 23 W. Rivera

Porto Rico

23 anni · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Facundo Bruera
# 77 F. Bruera

Argentina

28 anni · 202.8 lb · 6 ft 4 in

Stat

CA Barracas Central Player Statistics

NomeA
Portieri
J. Espinola 460660000
M. Mino 116013130010
Difensori
F. Tobio 1252141402000
D. Martinez 58111831010
K. Jappert 713111011100
R. Barrios 53311101000
N. Rak Barragan Yonatthan 369642000
G. Campi 541770020
N. Capraro 100113121020
E. Pereyra 165220000
N. Demartini 1080121201130
Centrocampisti
Tomas Lavezzi 18101000
E. Taborda 260743000
M. Duarte 59303000
T. Porra 134717161340
M. Puig 21202000
I. Tapia 1361181801100
E. Rolon 18101000
G. Maroni 42911741030
D. Miloc 116617152040
R. Bogarin 229642010
Y. Gordillo
C. Arce
Attaccanti
L. Gamba 1175321000
N. Briasco 609121023020
A. Guaraz Ivan 4531073020
G. Valentino
G. Morales 56711921010
J. Candia 800151231020
N. Orsini 87110000
R. Insua 1460181713130
J. Barbieri
W. Rivera
F. Bruera 1000171431150

Trasferimenti

CA Barracas Central Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
L. Gamba
20 gennaio 2026
20 gennaio 2026Union de Santa FeSvincolato
D. Martinez
17 febbraio 2026
17 febbraio 2026Atl. TucumanSvincolato
Y. Gordillo
28 gennaio 2026
28 gennaio 2026Dep. CaliSvincolato
J. Espinola
21 gennaio 2026
21 gennaio 2026Newells Old BoysIn prestito
N. Orsini
30 luglio 2026
30 luglio 2026Boca JuniorsSvincolato
G. Campi
20 gennaio 2026
20 gennaio 2026Barcelona SCSvincolato
R. Bogarin
20 gennaio 2026
20 gennaio 2026Defensa y JusticiaSvincolato
G. Maroni
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026Boca JuniorsIn prestito
E. Rolon
04 agosto 2026
04 agosto 2026AldosiviSvincolato
E. Pereyra
13 luglio 2026
13 luglio 2026Defensa y JusticiaSvincolato
J. Barbieri
12 luglio 2026
12 luglio 2026Deportivo ArmenioIn prestito
E. Taborda
21 gennaio 2026
21 gennaio 2026IndependienteIn prestito
Trasferimenti in uscita
F. Mater
28 gennaio 2026
28 gennaio 2026U. De ConcepcionIn prestito
F. Kruger
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025TemperleyRientro dal prestito
S. Rosane
12 gennaio 2026
12 gennaio 2026Estudiantes Rio CuartoSvincolato
M. Duarte
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Defensa y JusticiaRientro dal prestito
I. Tapia
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025BelgranoRientro dal prestito
B. Garcia
31 dicembre 2025
31 dicembre 2025Chaco For EverIn prestito
J. Ruiz
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025IndependienteRientro dal prestito
T. Perugini
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025San LorenzoRientro dal prestito
D. Pavia
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Barracas Central 2-
F. Pianovi
31 gennaio 2026
31 gennaio 2026Independiente ChivilcoySvincolato
T. Bernal
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025El PorvenirSvincolato

Info su CA Barracas Central

Fondata  1904
Stadio  Estadio Claudio Fabián Tapia
Capienza  4,400
Allenatore  Damian Ayude

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android