PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Arsenal

Arsenal FC

Inghilterra
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Notizie
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di Arsenal FC

*Please note that we do not provide live streaming of Arsenal FC directly. We publish Arsenal FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Arsenal FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Arsenal FC

Copertura TV e streaming per competizione

Arsenal FC partecipa a Premier League, FA Cup, Coppa di Lega, UEFA Champions League, Emirates Cup, FA Community Shield, Amichevole Club e Florida Cup. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Premier League
NBC Sports, Telemundo, SiriusXM FC, USA Network
FA Cup
ESPN, SiriusXM FC
Coppa di Lega
CBS Sports
UEFA Champions League
CBS Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, DAZN USA, fuboTV

Giocatori

Arsenal FC - Squadra

Portieri

David Raya
# 1 D. Raya

Spagna

31 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Kepa Arrizabalaga

Spagna

32 anni · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Khari Ranson

Inghilterra

19 anni

Illan Meslier

Francia

26 anni · 163.1 lb · 6 ft 5 in

Difensori

William Saliba

Francia

25 anni · 202.8 lb · 6 ft 3 in

Riccardo Calafiori

Italia

24 anni · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Piero Hincapie

Ecuador

24 anni · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Myles Lewis-Skelly

Inghilterra

20 anni · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Jurrien Timber
# 12 J. Timber

Paesi Bassi

25 anni · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Ben White

Inghilterra

29 anni · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Cristhian Mosquera

Spagna

22 anni · 172 lb · 6 ft 3 in

Gabriel
# 6 Gabriel

Brasile

28 anni · 172 lb · 6 ft 2 in

Ezri Konsa
# 15 E. Konsa

Inghilterra

28 anni · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Brayden Clarke

Galles

19 anni

Marli Salmon
# 89 M. Salmon

Inghilterra

17 anni

Centrocampisti

Louie Copley
# 30 L. Copley

Inghilterra

19 anni · 5 ft 8 in

Max Dowman
# 56 M. Dowman

Inghilterra

16 anni · 6 ft 0 in

Theo Julienne

Inghilterra

18 anni

Martin Zubimendi

Spagna

27 anni · 163.1 lb · 5 ft 11 in

Eberechi Eze
# 10 E. Eze

Inghilterra

28 anni · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Declan Rice
# 41 D. Rice

Inghilterra

27 anni · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Guimaraes Bruno
# 39 G. Bruno

Brasile

28 anni · 163.1 lb · 5 ft 11 in

Mikel Merino
# 23 M. Merino

Spagna

30 anni · 183 lb · 6 ft 2 in

Martin Odegaard

Norvegia

27 anni · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Attaccanti

Noni Madueke

Inghilterra

24 anni · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Christos Tzolis
# 17 C. Tzolis

Grecia

24 anni · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Bukayo Saka
# 7 B. Saka

Inghilterra

25 anni · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Kai Havertz

Germania

27 anni · 183 lb · 6 ft 3 in

Viktor Gyokeres

Svezia

28 anni · 198.4 lb · 6 ft 2 in

Andre Harriman-Annous

Inghilterra

18 anni · 5 ft 11 in

Giocatori

Ifeoluwa Ibrahim

Inghilterra

18 anni

Stat

Arsenal FC Player Statistics

NomeA
Portieri
D. Raya 129014140000
K. Arrizabalaga 90110000
K. Ranson
I. Meslier
Difensori
W. Saliba 111012120010
R. Calafiori 331651110
P. Hincapie 6941082000
M. Lewis-Skelly 7001091200
J. Timber 5678711100
B. White 6281192110
C. Mosquera 5661073010
Gabriel 1002121201110
E. Konsa
B. Clarke
M. Salmon 11110000
Centrocampisti
L. Copley
M. Dowman 59321000
T. Julienne
M. Zubimendi 99713121240
E. Eze 772131211100
D. Rice 1069131211240
G. Bruno
M. Merino 5187612020
M. Odegaard 440853100
Attaccanti
N. Madueke 60810823010
C. Tzolis
B. Saka 687111013210
K. Havertz 2266424110
V. Gyokeres 914131305110
A. Harriman-Annous 9110000
Giocatori
I. Ibrahim 1101000

Trasferimenti

Arsenal FC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
O. Zinchenko
30 gennaio 2026
30 gennaio 2026NottinghamRientro dal prestito
G. Bruno
07 agosto 2026
07 agosto 2026NewcastleTransfer
E. Konsa
20 agosto 2026
20 agosto 2026Aston VillaTransfer
I. Meslier
08 luglio 2026
08 luglio 2026LeedsSvincolato
J. Kiwior
29 giugno 2026
29 giugno 2026FC PortoRientro dal prestito
K. Hein
29 giugno 2026
29 giugno 2026Werder BremenRientro dal prestito
C. Tzolis
22 luglio 2026
22 luglio 2026Club Brugge KVTransfer
P. Hincapie
30 giugno 2026
30 giugno 2026Bayer LeverkusenTransfer
L. Copley
30 maggio 2026
30 maggio 2026CrawleyRientro dal prestito
J. Dixon
01 febbraio 2026
01 febbraio 2026StokeTransfer
L. Nygaard
29 giugno 2026
29 giugno 2026BrabrandRientro dal prestito
Trasferimenti in uscita
C. Norgaard
05 agosto 2026
05 agosto 2026EvertonTransfer
L. Trossard
12 luglio 2026
12 luglio 2026BesiktasTransfer
J. Gabriel
30 agosto 2026
30 agosto 2026BarcelonaTransfer
G. Martinelli
01 settembre 2026
01 settembre 2026Al HilalTransfer
O. Kamara
31 luglio 2026
31 luglio 2026CrawleyIn prestito
J. Nichols
29 giugno 2026
29 giugno 2026KustosijaSvincolato
T. Setford
31 agosto 2026
31 agosto 2026StevenageIn prestito
A. Rojas
16 luglio 2026
16 luglio 2026PenafielSvincolato
Came'ron Ismail
13 settembre 2026
13 settembre 2026Peterborough U21-
K. Thompson
29 giugno 2026
29 giugno 2026NewcastleSvincolato
A. Marciniak
16 luglio 2026
16 luglio 2026CracoviaTransfer

Notizie

Notizie Arsenal FC

Haaland svela l'inaspettato vantaggio di essersi rasato i capelli

Zack Oaten · ieri

Erling Haaland ha parlato della sua decisione di rasarsi i capelli e di come si sia accorto che ora viene fermato molto meno spesso dai tifosi.

Fonti Flashscore: l'interesse dell'Arsenal solleva interrogativi sul futuro di Cambiaso alla Juve

Dean Jones · 2 giorni fa

I Gunners sono interessati all'esterno bianconero e la disponibilità della Vecchia Signora a valutare offerte per il difensore potrebbe aprire la strada a un futuro accordo.

Esclusiva: Sylvinho su Mancini, l'Arsenal di Arteta e sul suo prossimo incarico in Europa

Daniel Sobis · 3 giorni fa

L'ex giocatore di Arsenal e Barcellona ha lasciato la nazionale albanese nel maggio 2026, dopo tre anni e mezzo durante i quali ha portato il Paese a Euro 2024 da vincitore del girone e ai playoff per il Mondiale.

Arsenal, Arteta prolunga con i Gunners: annunciato un nuovo "contratto a lungo termine"

Ali Pollock · 4 giorni fa

L'Arsenal ha confermato che il tecnico ha firmato un nuovo contratto "a lungo termine" con il club dopo aver conquistato la Premier League nella scorsa stagione.

Conte punta al ritorno in Premier League, alimentando le voci su un approdo allo United

Aaron Murphy · 6 giorni fa

Otto anni dopo aver lasciato il Chelsea, l'allenatore che vinto in Italia con Juventus, Inter e Napoli ha rivelato di voler tornare nel Regno Unito, dichiarando persino che sarebbe disposto a subentrare a metà stagione "se ne dovesse valere la pena".

Gyokeres valuta una possibile partenza dall'Arsenal: "Giocare poco è frustrante"

Zack Oaten · 2 weeks ago

L'attaccante dell'Arsenal ha parlato delle voci di mercato e del suo scarso impiego sotto la guida dell'allenatore Mikel Arteta, che in questo periodo non gli sta dando molto spazio.

L'Arsenal confessa: "Vinicius è stato davvero un nostro obiettivo di mercato"

Miguel Baeza · 2 weeks ago

Un membro dello staff tecnico di Mikel Arteta ha riconosciuto che quello del brasiliano è stato uno dei nomi ricercati dai Gunners nel recente mercato estivo

Info su Arsenal FC

Fondata  1886
Stadio  Emirates Stadium
Capienza  60,383
Allenatore  Mikel Arteta

L'Arsenal Football Club, più comunemente noto come Arsenal, è una squadra di calcio professionista con sede a Islington, Londra, in Inghilterra. Istituito nel 1886, l'Arsenal è diventato una delle squadre di calcio più conosciute e di maggior successo al mondo. I giocatori sono soprannominati Gunners e attualmente giocano all'Emirates Stadium, una struttura con 60.704 posti a sedere che ha sostituito Highbury nel 2006.

Il club ha avuto manager iconici nel corso della sua storia, il primo è Herbert Chapman, il tattico inglese rinomato per aver introdotto la formazione WM mentre guidava l'Arsenal ai suoi primi titoli vincendo una Coppa d'Inghilterra e due titoli della prima divisione. Inoltre, l'ex manager dei Gunners Arsene Wenger è considerato uno dei più grandi capi della storia della Premier League, avendo vinto tre titoli di alto livello e ben sette FA Cups. Sotto la guida del francese, i Gunners hanno portato a termine una delle imprese più memorabili nella storia della Premier League: la squadra di Wenger 2003-04, ora nota come Invincibles, che è rimasta imbattuta per l'intera stagione ed è stata poi incoronata campione della Lega.

Inoltre, l'Arsenal vanta alcune delle rivalità più accesa del calcio inglese, quella più sentita è il Derby a nord di Londra con il Tottenham. Ciò è derivato dalla decisione del club di spostarsi da sud -est di Londra a Highbury, un'area nel nord di Londra a soli quattro miglia di distanza dal precedente stadio del Tottenham, White Hart Lane. Inoltre, il club ha una rivalità radicata con il Chelsea e il Manchester United, con l'Arsene Wenger e l'ex manager dei Red Devils Sir Alex Ferguson che hanno dominato la Premier League tra la fine degli anni '90 e l'inizio degli anni 2000.

La ricca storia del North London Outfit è anche piena di giocatori leggendari che hanno lasciato un'impronta indelebile nello sport. Icone come Thierry Henry, Dennis Bergkamp, ​​Tony Adams e Ian Wright hanno onorato i colori rosso e bianco, contribuendo alla reputazione del club per la produzione e l'ingaggio di talenti di alto livello.

Il club vanta un canale video online chiamato "Arsenal Player". Questa piattaforma offre ai suoi membri contenuti unici come punti salienti e replay completi di tutte le partite di prima squadra, nonché commenti audio in diretta.

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android