PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Chicago Fire

Chicago Fire FC

Stati Uniti
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Notizie
Info
*Please note that we do not provide live streaming of Chicago Fire FC directly. We publish Chicago Fire FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Chicago Fire FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Chicago Fire FC

Copertura TV e streaming per competizione

Chicago Fire FC partecipa a Major League Soccer, Amichevole Club, US Open Cup e Leagues Cup. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Major League Soccer
Apple, Fox Sports, fuboTV, SiriusXM FC
US Open Cup
CBS Sports
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Giocatori

Chicago Fire FC - Squadra

Portieri

Chris Brady

USA

22 anni · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Jeff Gal
# 25 J. Gal

USA

33 anni · 6 ft 1 in

Josh Cohen
# 44 J. Cohen

USA

34 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Difensori

Jonathan Dean
# 24 J. Dean

USA

29 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Noah Allen
# 32 N. Allen

Grecia

22 anni · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Sam Rogers

USA

27 anni · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Jack Elliott

Inghilterra

31 anni · 183 lb · 6 ft 5 in

Leonardo Barroso

Portogallo

21 anni · 158.7 lb · 5 ft 6 in

Andrew Gutman
# 15 A. Gutman

USA

30 anni · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Mauricio Pineda
# 22 M. Pineda

USA

29 anni · 172 lb · 6 ft 0 in

Andreas Hanche-Olsen

Norvegia

29 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Mbekezile Mbokazi

Sudafrica

21 anni

Oscar Pineda
# 65 O. Pineda

Messico

18 anni

Centrocampisti

Dje D'Avilla

Costa d'Avorio

23 anni · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Robert Turdean

USA

16 anni

Sergio Oregel
# 35 S. Oregel

USA

21 anni · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Samuel Williams

USA

21 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Williams
# 58 Williams

Sudafrica

16 anni

David Poreba
# 29 D. Poreba

Polonia

23 anni · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Anzor Mekvabishvili

Georgia

25 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Maren Haile-Selassie

Svizzera

27 anni · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Anton Jonsson Saletros

Svezia

30 anni · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Robin Lod
# 17 R. Lod

Finlandia

33 anni · 189.6 lb · 5 ft 11 in

Attaccanti

Johan Gomez
# 18 J. Gomez

USA

25 anni · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Robert Lewandowski

Polonia

38 anni · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Puso Dithejane

Sudafrica

22 anni

Jonathan Bamba
# 19 J. Bamba

Costa d'Avorio

30 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Dean Boltz
# 28 D. Boltz

USA

20 anni

Philip Zinckernagel

Danimarca

31 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Stat

Chicago Fire FC Player Statistics

NomeA
Portieri
C. Brady 243027270010
J. Gal
J. Cohen 90110000
Difensori
J. Dean 164824222031
N. Allen 447761110
S. Rogers 450770020
J. Elliott 206625250171
L. Barroso 103916142020
A. Gutman 1518201911440
M. Pineda 80919118010
A. Hanche-Olsen 136312000
M. Mbokazi 141016160040
O. Pineda
Centrocampisti
D. D'Avilla 1855262421081
R. Turdean
S. Oregel 269954010
S. Williams 65110000
Williams
D. Poreba 62211100
A. Mekvabishvili 37220000
M. Haile-Selassie 20862826211610
A. Jonsson Saletros 1982242401130
R. Lod 1419232034130
Attaccanti
J. Gomez 263761000
R. Lewandowski 968141314300
P. Dithejane 640221482120
J. Bamba 1324211833220
D. Boltz
P. Zinckernagel 2126272616760

Trasferimenti

Chicago Fire FC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
R. Lewandowski
30 giugno 2026
30 giugno 2026BarcelonaSvincolato
R. Lod
25 dicembre 2025
25 dicembre 2025Minnesota UnitedSvincolato
A. Jonsson Saletros
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026AIKTransfer
A. Hanche-Olsen
31 agosto 2026
31 agosto 2026MainzTransfer
J. Cohen
31 dicembre 2025
31 dicembre 2025Atlanta UtdSvincolato
A. Franco
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026FC PortoTransfer
A. Mekvabishvili
31 agosto 2026
31 agosto 2026Univ. CraiovaTransfer
J. Gomez
01 settembre 2026
01 settembre 2026BraunschweigTransfer
N. Allen
01 settembre 2026
01 settembre 2026Inter MiamiIn prestito
P. Dithejane
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026TS GalaxyTransfer
M. Mbokazi
25 gennaio 2026
25 gennaio 2026Orlando PiratesTransfer
D. Boltz
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Forward MadisonRientro dal prestito
Trasferimenti in uscita
K. Acosta
24 gennaio 2026
24 gennaio 2026Pogon SzczecinSvincolato
C. Gasper
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Gasper ChaseEnd of career
H. Cuypers
21 luglio 2026
21 luglio 2026MonterreyTransfer
C. Mueller
02 settembre 2026
02 settembre 2026Mueller ChrisEnd of career
J. Waterman
31 agosto 2026
31 agosto 2026Portland TimbersTransfer
T. Barlow
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025FC CincinnatiSvincolato
J. Shokalook
31 agosto 2026
31 agosto 2026Real Salt LakeTransfer
B. Dowd
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025FC CincinnatiSvincolato
B. Gutierrez
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Guadalajara ChivasTransfer
V. Radojevic
01 settembre 2026
01 settembre 2026CF MontrealIn prestito
D. Borso
02 settembre 2026
02 settembre 2026MortonIn prestito
C. Cupps
23 agosto 2026
23 agosto 2026MortonIn prestito

Notizie

Notizie Chicago Fire FC

Lewandowski in campo già stanotte in MLS dopo una frettolosa partenza dalla Polonia

Michał Karaś · 2 weeks ago

L'allenatore del Chicago Fire Gregg Berhalter non vede ostacoli alla presenza del polacco, rientrato prima dal ritiro con la nazionale. Nel suo paese, però, le reazioni sono contrastanti.

Info su Chicago Fire FC

Fondata  1997
Stadio  Soldier Field
Capienza  62,493
Allenatore  Mario Barcena

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android