PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Independiente Rivadavia

CS Independiente Rivadavia

Argentina
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di CS Independiente Rivadavia

Sabato, 12 Settembre · Primera División argentina
Live
+
13:45FT
Mercoledì, 16 Settembre · Copa Argentina
Live
+
18:00FT
Lunedì, 21 Settembre · Primera División argentina
Live
+
18:00FT
Venerdì, 2 Ottobre · Primera División argentina
Live
+
20:30FT
Domenica, 11 Ottobre · Primera División argentina
Live
+
16:00FT
Sabato, 17 Ottobre · Primera División argentina
Live
+
16:30FT
Martedì, 27 Ottobre · Primera División argentina
18:00
Lunedì, 2 Novembre · Primera División argentina
19:15
Domenica, 8 Novembre · Primera División argentina
16:00
Giovedì, 12 Novembre · Supercoppa Argentina
18:00
*Please note that we do not provide live streaming of CS Independiente Rivadavia directly. We publish CS Independiente Rivadavia TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CS Independiente Rivadavia matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere CS Independiente Rivadavia

Copertura TV e streaming per competizione

CS Independiente Rivadavia partecipa a Copa Libertadores, Primera División argentina, Copa Argentina e Supercoppa Argentina. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Primera División argentina
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Giocatori

CS Independiente Rivadavia - Squadra

Portieri

Nicolas Bolcato

Argentina

22 anni

Francisco Gomez Riga Emmanuel

Argentina

25 anni · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Difensori

Ezequiel Bonifacio

Argentina

32 anni · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Alejo Osella
# 13 A. Osella

Argentina

26 anni

Sheyko Studer
# 42 S. Studer

Argentina

23 anni · 196.2 lb · 6 ft 3 in

Leonard Costa

Uruguay

28 anni · 180.8 lb · 5 ft 11 in

Alex Vigo
# 28 A. Vigo

Argentina

27 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Luciano Gomez
# 14 L. Gomez

Argentina

30 anni · 145.5 lb · 5 ft 4 in

Manuel Elordi Juan

Argentina

32 anni · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Emilio Villalba Chamorro Ivan

Paraguay

31 anni · 185.2 lb · 5 ft 11 in

Centrocampisti

Tomas Bottari

Argentina

25 anni

Diego Crego
# 27 D. Crego

Argentina

29 anni

Alejandro Vazquez Kevin

Argentina

25 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Ignacio Florentin Bobadilla Jose

Paraguay

30 anni · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Alessandro Riep
# 20 A. Riep

Argentina

23 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Stefano Moreyra

Argentina

25 anni · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Leonel Bucca

Argentina

27 anni · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Gonzalo Rios
# 11 G. Rios

Argentina

27 anni · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Alberto Fernandez Matias Carlos

Argentina

25 anni

Luis Sequeira

Argentina

23 anni · 165.3 lb · 5 ft 7 in

Attaccanti

Alex Arce
# 9 A. Arce

Paraguay

31 anni · 6 ft 1 in

Fabrizio Sartori

Argentina

24 anni · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Luis Diaz
# 23 L. Diaz

Colombia

22 anni · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Matias Reali
# 80 M. Reali

Argentina

28 anni · 141.1 lb · 5 ft 4 in

Rodrigo Atencio

Argentina

24 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Maximiliano Salas
# 17 M. Salas

Argentina

28 anni · 185.2 lb · 5 ft 8 in

Victorio Ramis

Argentina

32 anni · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Stat

CS Independiente Rivadavia Player Statistics

NomeA
Portieri
N. Bolcato 630770010
F. Gomez Riga Emmanuel
Difensori
E. Bonifacio 425660020
A. Osella 24211000
S. Studer 607770020
L. Costa 450660100
A. Vigo 13101000
L. Gomez 500660120
M. Elordi Juan 307642110
E. Villalba Chamorro Ivan 291642000
Centrocampisti
T. Bottari 539761010
D. Crego 181101000
A. Vazquez Kevin 16110000
I. Florentin Bobadilla Jose 579770130
A. Riep 18110000
S. Moreyra
L. Bucca 1947431010
G. Rios 204633000
A. Fernandez Matias Carlos 575770420
L. Sequeira
Attaccanti
A. Arce 4926609010
F. Sartori 4226601010
L. Diaz
M. Reali
R. Atencio 77523000
M. Salas 90110000
V. Ramis 8101000

Trasferimenti

CS Independiente Rivadavia Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
M. Salas
06 agosto 2026
06 agosto 2026River PlateIn prestito
M. Elordi Juan
13 gennaio 2026
13 gennaio 2026Racing ClubIn prestito
A. Vigo
07 agosto 2026
07 agosto 2026Talleres Cordoba-
L. Sequeira
26 gennaio 2026
26 gennaio 2026Talleres CordobaIn prestito
M. Reali
10 ottobre 2026
10 ottobre 2026San LorenzoTransfer
A. Fernandez Matias Carlos
13 gennaio 2026
13 gennaio 2026ExcursionistasTransfer
F. Gomez Riga Emmanuel
13 gennaio 2026
13 gennaio 2026AlvaradoIn prestito
A. Riep
23 gennaio 2026
23 gennaio 2026A. ItalianoIn prestito
L. Diaz
01 agosto 2026
01 agosto 2026EnvigadoTransfer
A. Osella
13 gennaio 2026
13 gennaio 2026Deportivo Armenio-
R. Atencio
19 gennaio 2026
19 gennaio 2026Sport RecifeIn prestito
A. Vazquez Kevin
19 gennaio 2026
19 gennaio 2026Velez SarsfieldIn prestito
Trasferimenti in uscita
D. Tonetto
09 marzo 2026
09 marzo 2026Fundacion AmigosEnd of career
S. Villa Cano
15 luglio 2026
15 luglio 2026Boca JuniorsTransfer
S. Munoz
12 febbraio 2026
12 febbraio 2026Al Ahly TripoliSvincolato
M. Peinipil
16 gennaio 2026
16 gennaio 2026Colon Santa FeIn prestito
T. Ortega
19 gennaio 2026
19 gennaio 2026QuilmesSvincolato
S. Studer
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Talleres Cordoba 2Rientro dal prestito
T. Muro
26 luglio 2026
26 luglio 2026Sp. LuquenoIn prestito
M. Bergara
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Racing ClubRientro dal prestito
M. Valenti
12 gennaio 2026
12 gennaio 2026Estudiantes Rio CuartoSvincolato
L. Rodriguez
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025San Martin T.Svincolato
L. Suarez
13 agosto 2026
13 agosto 2026AmelianoIn prestito
M. Schwartz
30 dicembre 2025
30 dicembre 2025Estudiantes L.P. U20Rientro dal prestito

Info su CS Independiente Rivadavia

Fondata  1913
Stadio  Estadio Juan Bautista Gargantini
Capienza  16,000
Allenatore  Alfredo Berti

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android