PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Sarmiento

CA Sarmiento

Argentina
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info

Calendario, risultati, punteggi in diretta e streaming live di CA Sarmiento

*Please note that we do not provide live streaming of CA Sarmiento directly. We publish CA Sarmiento TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CA Sarmiento matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere CA Sarmiento

Copertura TV e streaming per competizione

CA Sarmiento partecipa a Primera División argentina e Copa Argentina. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Primera División argentina
Fanatiz, fuboTV, TyC Sports Internacional USA, AFA Play
Copa Argentina
Fanatiz

Giocatori

CA Sarmiento - Squadra

Portieri

Ivan Arboleda

Colombia

30 anni · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Thyago Ayala
# 12 T. Ayala

Argentina

25 anni

Difensori

Manuel Cabrera Juan

Argentina

26 anni

Nicolas Pasquini

Argentina

35 anni · 167.6 lb · 5 ft 7 in

Lucas Suarez

Argentina

31 anni · 178.6 lb · 6 ft 0 in

Gabriel Diaz
# 33 G. Diaz

Argentina

26 anni

Ulises Gimenez

Argentina

20 anni · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Renzo Orihuela

Uruguay

25 anni · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Thiago Santamaria

Argentina

23 anni · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Gaston Arturia

Argentina

26 anni · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Juan Insaurralde

Argentina

42 anni · 191.8 lb · 6 ft 1 in

Centrocampisti

Manuel Garcia

Argentina

27 anni

Elian Gimenez

Argentina

22 anni · 5 ft 8 in

Jhon Renteria

Colombia

20 anni · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Osmar Gimenez

Paraguay

19 anni

Julian Mavilla

Argentina

26 anni · 5 ft 10 in

Cristian Zabala
# 15 C. Zabala

Argentina

28 anni · 158.7 lb · 6 ft 1 in

Carlos Villalba

Argentina

28 anni · 156.5 lb · 5 ft 8 in

Agustin Nadruz Blanco

Uruguay

30 anni · 5 ft 11 in

Mauricio Martinez

Argentina

33 anni · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Attaccanti

Gaston Gonzalez

Argentina

25 anni · 178.6 lb · 5 ft 11 in

Julian Contrera

Argentina

23 anni · 149.9 lb · 5 ft 5 in

Santiago Salle

Argentina

22 anni

Junior Marabel

Paraguay

28 anni

Yair Arismendi

Argentina

28 anni

Jonathan Herrera

Argentina

35 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Pablo Magnin

Argentina

36 anni · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Churin Diego

Argentina

36 anni · 191.8 lb · 6 ft 1 in

Giocatori

Augustin Seyral
# 34 A. Seyral

Argentina

21 anni · 6 ft 3 in

Brandon Marquez

Argentina

21 anni

Stat

CA Sarmiento Player Statistics

NomeA
Portieri
I. Arboleda 90110000
T. Ayala
Difensori
M. Cabrera Juan 320752010
N. Pasquini 4386511000
L. Suarez 73612102010
G. Diaz 309752021
U. Gimenez
R. Orihuela 585770020
T. Santamaria 90413121130
G. Arturia 432770010
J. Insaurralde 122214140072
Centrocampisti
M. Garcia 84613112030
E. Gimenez 55110000
J. Renteria 410972130
O. Gimenez
J. Mavilla
C. Zabala 1455171611040
C. Villalba 53111921040
A. Nadruz Blanco
M. Martinez 77913112010
Attaccanti
G. Gonzalez 29110000
J. Contrera 91115123250
S. Salle 95516124160
J. Marabel 1261171617310
Y. Arismendi 5961082030
J. Herrera 351101000
P. Magnin 2816421000
C. Diego 690141132011
Giocatori
A. Seyral 7301183020
B. Marquez 67431010

Trasferimenti

CA Sarmiento Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
N. Pasquini
05 marzo 2026
05 marzo 2026Sporting CristalSvincolato
I. Arboleda
12 luglio 2026
12 luglio 2026AguilasSvincolato
M. Martinez
28 gennaio 2026
28 gennaio 2026Rosario CentralSvincolato
J. Herrera
17 luglio 2026
17 luglio 2026Dep. RiestraIn prestito
A. Nadruz Blanco
05 agosto 2026
05 agosto 2026CobresalSvincolato
T. Santamaria
17 gennaio 2026
17 gennaio 2026Argentinos JrsIn prestito
U. Gimenez
31 luglio 2026
31 luglio 2026River PlateIn prestito
A. Gonzalez
17 gennaio 2026
17 gennaio 2026River PlateIn prestito
J. Mavilla
14 luglio 2026
14 luglio 2026BelgranoIn prestito
O. Gimenez
22 gennaio 2026
22 gennaio 2026General Caballero JLMSvincolato
E. Gimenez
03 luglio 2026
03 luglio 2026River PlateSvincolato
Trasferimenti in uscita
F. Roncaglia
17 febbraio 2026
17 febbraio 2026San TelmoSvincolato
J. Gomez
09 agosto 2026
09 agosto 2026Gomez JonatanSvincolato
J. Burrai
09 luglio 2026
09 luglio 2026MillonariosIn prestito
F. Andueza
09 gennaio 2026
09 gennaio 2026ProgresoIn prestito
S. Quiroga
24 marzo 2026
24 marzo 2026Alianza Atl.Transfer
J. Ardaiz
29 giugno 2026
29 giugno 2026Argentinos JrsRientro dal prestito
F. Frias
19 febbraio 2026
19 febbraio 2026CobresalIn prestito
S. Morales
17 febbraio 2026
17 febbraio 2026AucasIn prestito
M. Monaco
08 luglio 2026
08 luglio 2026AcassusoIn prestito
T. Guiacobini
30 giugno 2026
30 giugno 2026Ciudad BolivarIn prestito
M. Rosales
11 agosto 2026
11 agosto 2026KudrivkaSvincolato

Info su CA Sarmiento

Fondata  1911
Stadio  Estadio Eva Perón de Junín
Capienza  22,000
Allenatore  Facundo Sava

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android