PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
KuFu-98

Soccer Club Kuopio Futis -98

Finlandia
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Giocatori

Soccer Club Kuopio Futis -98 - Squadra

Portieri

A. Alava

Finlandia

21 anni

J. Saarelainen

Finlandia

V. Molari

Finlandia

S. Rissanen

Finlandia

18 anni

M. Töyräs

Finlandia

22 anni · 5 ft 11 in

Johannes Kreidl

Austria

25 anni · 189.6 lb · 6 ft 3 in

Difensori

Tony Miettinen

Finlandia

19 anni

T. Heiskanen

Finlandia

21 anni

E. Salminen

Finlandia

18 anni

J. Vartiainen

Finlandia

27 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

A. Koistinen

Finlandia

Centrocampisti

Iiro Jarvinen

Finlandia

25 anni

M. Miettinen

Finlandia

J. Metsäkylä

Finlandia

A. Koponen

Finlandia

Otto Ruoppi

Finlandia

A. Pakarinen

Finlandia

J. Tauriainen

Finlandia

N. Mäkelä

Finlandia

R. Savolainen

Finlandia

J. Karhunen

Finlandia

20 anni

E. Varis
# 10 E. Varis

Finlandia

T. Partanen

Finlandia

19 anni

V. Aittokoski

Finlandia

19 anni · 5 ft 10 in

O. Jansson

Finlandia

Axel Vidjeskog

Finlandia

20 anni

Jordan Sebban
# 21 J. Sebban

Francia

25 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Attaccanti

A. Al-Musawi

Finlandia

25 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

S. Elnour Joseph

Finlandia

L. Kosunen

Finlandia

A. Vauhkonen

Finlandia

19 anni · 5 ft 10 in

E. Seppänen

Finlandia

E. Kirjavainen

Finlandia

Stat

Soccer Club Kuopio Futis -98 Player Statistics

NomeA
Portieri
A. Alava 630770010100
J. Saarelainen 0000040000
V. Molari 360440040100
S. Rissanen 360440050000
M. Töyräs 540660000100
J. Kreidl 90110000000
Difensori
T. Miettinen 720880001400
T. Heiskanen 182721201413100
E. Salminen 710981150100
J. Vartiainen 167020200302000
A. Koistinen 0000030000
Centrocampisti
I. Jarvinen 46110100000
M. Miettinen 0000020000
J. Metsäkylä 111220240000
A. Koponen 0000010000
O. Ruoppi 80211101620000
A. Pakarinen 198422220000
J. Tauriainen 20101050000
N. Mäkelä 433844251000
R. Savolainen 3101010000
J. Karhunen 42202030000
E. Varis 174020200401100
T. Partanen 292734290000
V. Aittokoski 168620191412000
O. Jansson 159019181211500
A. Vidjeskog 509660106000
J. Sebban 90110000000
Attaccanti
A. Al-Musawi 581761131100
S. Elnour Joseph 71202030000
L. Kosunen 140019154656100
A. Vauhkonen 5471284762100
E. Seppänen 63202030000
E. Kirjavainen 73312170000

Trasferimenti

Soccer Club Kuopio Futis -98 Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Trasferimenti in uscita
Trasferimenti in uscita
M. Niba
26 gennaio 22
26 gennaio 22Atlético-
S. Miettinen
01 gennaio 22
01 gennaio 22KuPS-
N. Orjala
01 gennaio 22
01 gennaio 22KuPS-

Info su Soccer Club Kuopio Futis -98

Fondata  1998
Stadio  Savon Sanomat Areena
Capienza  7,114
Allenatore  T. Taipale

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android