PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:

Viry Châtillon ES

Francia
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Giocatori

Viry Châtillon ES - Squadra

Portieri

M. Benhamou

Algeria

38 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Laurent Stevard Petchy

Guyana francese

35 anni · 172 lb · 5 ft 11 in

Difensori

Lassana Diako

Francia

19 anni · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Mohamed Diakhaté

Francia

29 anni

W. Senou

Francia

29 anni

S. Lours

Francia

34 anni · 158.7 lb · 5 ft 10 in

D. Kavtaradze

Francia

25 anni

V. Miatoudila

Francia

30 anni

L. Colonnette

Francia

22 anni

Ibrahim Sankouna

Francia

25 anni

Centrocampisti

Moussa Dianka
# 16 M. Dianka

Francia

25 anni

Idrissa Kanouté

Francia

23 anni

Cédric Yelessa

Martinica

31 anni

M. Sacko

Francia

21 anni

José Béto
# 7 Béto

Portogallo

25 anni

S. Dembélé

Francia

22 anni · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Philippe Spelle

Francia

22 anni

Farid Ben Brahim

Francia

27 anni · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Saïf Iddine Harab

Francia

35 anni · 154.3 lb · 5 ft 9 in

X. Marcilla

Francia

31 anni · 165.3 lb · 6 ft 0 in

J. Chendri

Francia

31 anni · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Attaccanti

Smail Yahya
# 14 S. Yahya

Francia

22 anni

Ibrahima Kouyaté

Guinea

24 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Ludovic Clain

Francia

21 anni

A. Lourdelet

Francia

33 anni · 165.3 lb · 6 ft 0 in

H. Achour
# 10 H. Achour

Algeria

29 anni · 152.1 lb · 5 ft 10 in

M. Mbimbe-Doumbe

Francia

18 anni · 6 ft 3 in

Algassimou Baldé
# 11 A. Baldé

Guinea

33 anni · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Stat

Viry Châtillon ES Player Statistics

NomeA
Portieri
M. Benhamou 1620181800300000
L. Petchy 9901111001700000
Difensori
L. Diako 3537340600100
M. Diakhaté 2476282801010200
W. Senou 1190181445600200
S. Lours 2966332300300
D. Kavtaradze 5618715100000
V. Miatoudila 1675201731800500
L. Colonnette 1695232400000
I. Sankouna 70310822700000
Centrocampisti
M. Dianka 00000300000
I. Kanouté 1007070800000
C. Yelessa 00000200000
M. Sacko 1053151329930100
Béto 1204171436410200
S. Dembélé 2345272703000710
P. Spelle 00000100000
F. Ben Brahim 2140252507030200
S. Harab 3604400000000
X. Marcilla 1569191811300301
J. Chendri 73512932400101
Attaccanti
S. Yahya 49611473810100
I. Kouyaté 7691881061320200
L. Clain 7460601100000
A. Lourdelet 6732161551510000
H. Achour 2541292907060200
M. Mbimbe-Doumbe 382020300000
A. Baldé 1710191900050600

Trasferimenti

Viry Châtillon ES Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Trasferimenti in uscita
Trasferimenti in uscita
B. Basse
20 giugno 18
20 giugno 18St Maur Lusita-

Info su Viry Châtillon ES

Fondata  1932
Stadio  Stade Henri Longuet
Capienza  5,700
Allenatore  W. Aichour

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android