PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:

Lorca Atlético CF

Spagna
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Giocatori

Lorca Atlético CF - Squadra

Portieri

Miguel Plazas Vera

Spagna

35 anni

Dani Caro

Spagna

32 anni

Manolo

Spagna

43 anni · 189.6 lb · 6 ft 0 in

Difensori

Joaquín Pastor Martínez

Spagna

38 anni · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Olivares

Spagna

47 anni · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Alfonso de la Cruz

Spagna

40 anni · 180.8 lb · 5 ft 11 in

Antonio Gavilán

Spagna

42 anni · 172 lb · 5 ft 11 in

Centrocampisti

Aaron Dian Darias Scheithe

Spagna

44 anni · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Jose David Campillo Gallego

Spagna

42 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Francisco José Lorca Martínez

Spagna

44 anni · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Josemi

Spagna

37 anni · 180.8 lb · 6 ft 1 in

José Villanueva

Spagna

41 anni · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Miguel Ángel González Hernández

Spagna

40 anni · 169.8 lb · 6 ft 0 in

José Luis Olivares Ferra

Spagna

36 anni · 163.1 lb · 5 ft 7 in

Juan Francisco Heredia Marín

Spagna

37 anni · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Attaccanti

Diego Sánchez

Spagna

36 anni · 172 lb · 6 ft 1 in

Antonio Martínez

Spagna

38 anni · 189.6 lb · 6 ft 4 in

Hugo Salamanca Peral

Spagna

42 anni · 189.6 lb · 6 ft 1 in

Stat

Lorca Atlético CF Player Statistics

NomeA
Portieri
Michel 30343103500100
Dani Caro 00000100000
Manolo 3207363600000101
Difensori
Pastor 2120272434510300
Olivares 31883736121501610
Alfonso de la Cruz 30143434020101720
Antonio Gavilán 2829323203220500
Centrocampisti
Aarón Darias 2545302916410500
Jose David Campillo Gallego 1102161241620810
Francisco Lorca 2245302739310800
Josemi 299103721710100
José Villanueva 1225171529300600
Miguel Ángel 1759221931700600
Sele 7072442012110300
Heredia 106722139121110900
Cristóbal Martínez 00000100000
Attaccanti
Diego Sánchez 222735221351670400
Antonio Martínez 2768262700100
Hugo Salamanca 2495342686890810

Trasferimenti

Lorca Atlético CF Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
José Villanueva
12 gennaio 12
12 gennaio 12Orihuela-
Antonio Martínez
01 febbraio 12
01 febbraio 12Caravaca-
Trasferimenti in uscita
Alexandre Alves
01 marzo 12
01 marzo 12Independente PAFree
Roberto Casabella
27 gennaio 12
27 gennaio 12Conquense-
Juanjo García
04 luglio 12
04 luglio 12La Roda-
N. Fernández
18 luglio 12
18 luglio 12Unión Mar del PlataFree

Info su Lorca Atlético CF

Stadio  Estadio Francisco Artés Carrasco
Capienza  8,120
Allenatore  José Riquelme

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android